Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #11   16.01.2008, 09:07
По умолчанию
Всем огромное спасибо помогли разобраться и определиться... Для себя я уже определился какое масло залить (это будет Castrol синтетика). А по поводу 15000 это моя вина... дал джазу... вчера перечитал, там написано каждые 15000 проверить уровень масла, а замена каждые 30000 (это книжка такая заранее адаптированная на тяжелые условия эксплуатации ).
еще раз всем огромное спасибо
Ответить с цитированием
Foxi2000 вне форума Foxi2000    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Снежинск; Авто: Альмера N15
Старый #12   16.01.2008, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо помогли разобраться и определиться... Для себя я уже определился какое масло залить (это будет Castrol синтетика). А по поводу 15000 это моя вина... дал джазу... вчера перечитал, там написано каждые 15000 проверить уровень масла, а замена каждые 30000 (это книжка такая заранее адаптированная на тяжелые условия эксплуатации ).
еще раз всем огромное спасибо
молодец.
пойми правильно тебе не в укор было сказано!а то вдруг книга такая корявая и будешь каждые 15 тыков менять масло в коробке
__________________
Альмера 1,4 л;99 год; 5-ти дв.хетч.
Ответить с цитированием
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #13   21.01.2008, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Simmer Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо помогли разобраться и определиться... Для себя я уже определился какое масло залить (это будет Castrol синтетика). А по поводу 15000 это моя вина... дал джазу... вчера перечитал, там написано каждые 15000 проверить уровень масла, а замена каждые 30000 (это книжка такая заранее адаптированная на тяжелые условия эксплуатации ).
еще раз всем огромное спасибо
Вдогонку скажу
Сам недавно менял в коробке масло. Залил Mobil Mobilube SHC 75w-90, синтетика. Субъективно - стало хуже, чем родное. На морозе в -25 коробка ощутимо деревенеет, но текучесть сохраняет и ехать можно. После смены пожалел, что поменял. В книге написано, что залито на весь срок службы автомобиля. Интересно, КАКОЕ масло заливают на заводе???
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #14   22.01.2008, 08:54
По умолчанию
Странно.... в разных книгах пишут по разному... У меня в книге написано, что замена каждые 30000 км... К тому же кто для чего меняет масло... просто у меня передачи стали плохо переключаться после длительной езды по городу... так часик помотаешься потом начинает туго 1-я передача включаться и вторая иногда похрустывает. То, что не сцепление это точно... оно новое стоит... Поэтому хуже еже точно не будет...
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #15   31.01.2008, 08:44
По умолчанию
Автомат 35-40 тык Ручка 60-70 тыкРаз в полгода открутил пробку пальчик засунул - посмотрел Если нормально то гоу
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #16   02.02.2008, 12:17
По умолчанию
Сообщение от readerfrankfurtaru Посмотреть сообщение
Вдогонку скажу
Сам недавно менял в коробке масло. Залил Mobil Mobilube SHC 75w-90, синтетика. Субъективно - стало хуже, чем родное. На морозе в -25 коробка ощутимо деревенеет, но текучесть сохраняет и ехать можно. После смены пожалел, что поменял. В книге написано, что залито на весь срок службы автомобиля. Интересно, КАКОЕ масло заливают на заводе???
Сорри за оффНовокузнецку привет
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #17   04.02.2008, 10:59
По умолчанию
помогите плз немогу найти заливное отверстие в коробке по книжки вроди понятно а смотрю под копотом нинахожу или выложите фото буду оч признателен
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #18   04.02.2008, 18:14
По умолчанию
Через капот и не доберешся. Поднимать придется на подъемник (или на эстакаде). Внизу в коробке сливное и заливное отверстия. У меня ровно 3л. влезло.
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #19   05.02.2008, 15:21
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Через капот и не доберешся. Поднимать придется на подъемник (или на эстакаде). Внизу в коробке сливное и заливное отверстия. У меня ровно 3л. влезло.
СПАСИБО
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #20   05.02.2008, 21:09
По умолчанию
Ребят ! ну чего жевсетки залить в каробку ,? Алмер 2004 г механика ? Скор пробег 60 тыкоф будет , А кастрол трансмиссионный есть вваще в природе а :?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook