Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #41   18.02.2016, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
А у меня в книжке с авто написано на "горячую" смотреть.Вот и соблюдаю.
В книжке написано: через 10 минут после остановки двигателя.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #42   18.02.2016, 12:41
По умолчанию
Андрей 1960, Ну хорошо.Значит запамятовал.Спасибо.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #43   18.02.2016, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
GOGUS, А у меня в книжке с авто написано на "горячую" смотреть.Вот и соблюдаю.
Именно так - для проверки уровня с точки зрения много-мало. А вот чтоб оценить угар - нужно сравнивать более точные параметры - например через 10 минут после глушения - в 2ух разных случаях может быть, что разное количество масла стечет в зависимости от состояния.

А вот если сравнить количество масла после ночи - в 2ух разных случаях может быть более сопастовимые результаты.

А еще есть такая метода - что типа на холодную если заливаешь до максимума - то на прогретую при нашем методе точно никогда не перельешь да и уровень в этом случае будет выше половины. а при проверке на горячую можно и перелить. Вобщем то логичная метода и не зависишь сколько стекло - не стекло.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #44   18.02.2016, 15:25
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
А вот если сравнить количество масла после ночи...
Мдя... Вот же-ж незадача: зимой ночи длинные, но холодные, а летом - короткие, но тёплые... Блин, ну как тут сравнивать...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #45   18.02.2016, 17:13
По умолчанию
Ну ты справишься, я верю в тебя
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #46   18.02.2016, 23:28
По умолчанию
Ну, если все же вернуться к проблеме жора масла, я бы для начала залил жижу от LM с артикулом 1990, полтора флакона, сразу на трассу, не нагружая двигатель, на средних оборотах 150-180км пробега и сразу в бокс, туда же полтора флакона LM артикул 7507, 10 мин на холостых, не более, все сливаем, меняем фильтр, заливаем масло, можно не сильно дорогое, но и не промывочное, выезжаем на трассу и даем коксу, крутим движок по максимуму, 100км, думаю достаточно, затем снова в бокс, все сливаем, меняем фильтр, заливаем свежее масло, на котором дальше ездим и наблюдаем. Если проблема в запавших кольцах, то думаю данная процедура должна помочь и масложор прекратится, или хотя бы уменьшится. Масло посоветовал бы вальволин макслайф 5-40, хорошо резинки все уплотнительные востанавливает, потом переходите на которое нравится Вам. Я сейчас езжу на Valvoline Synpower Xtreme MST C3 5W-40, доволен. Вышеизложенная процедура проделывалась на многих авто и моих в том числе, попробуйте, хуже не станет, не совсем может бюджетно, но все дешевле чем вскрывать. Ну и замена масла 7500км, либо 250 моточасов.

Последний раз редактировалось Рыбак-67, 18.02.2016 в 23:50.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #47   18.02.2016, 23:41
По умолчанию
Есть еще промывка от wynns на 500 км - она показалась интересней - мягче, плюс остается в системе на ночь - что-то да раскоксует.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #48   18.02.2016, 23:55
По умолчанию
По винсу ничего не скажу, не пробовал, LM пользуюсь регулярно и не только промывками для масла, но и средствами для топливной системы, очень доволен, первого пафа своего соседу продал на пробеге 130тыс, на втором у меня сейчас 125тыс, проблем нет. Уход всегда дешевле нежели ремонт.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #49   19.02.2016, 00:15
По умолчанию
Попробуй - толковая штука.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #50   20.02.2016, 22:10
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
1. Угар масла это невыход в ВКГ. Туда масло лелит когда повышенные нагрузки.
это просто одна из причин "угара" (потери) масла.

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
2. Масло угорает в самом поршне.
да кто бы спорил )

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
ни в коем случае дизельному маслу не легче чем бензиновому.
масла в движке дизельном больше, температура масла ниже. я апологет bmwservice, инфа оттуда. с его доводами согласен, хоть он не дизелист, но на масле собаку съел. в отличие от oilclub )))

Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Ты уверен в своей средней скорости? проверь, не бери по ощущениям. На масле более 200-250 часов ездить не стоит.
в средней скорости уверен, - после ТО сбрасываю бортовой компьютер и до следующего ТО не трогаю... по пробкам я не езжу вообще (процентов 5 времени пробега). 300-350-400(край) моточасов - норм для масла, даже в бензинке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook