Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #271   03.01.2018, 13:22
По умолчанию
Есть, не там смотрели значит, сегодня постараюсь сфоткать вам
Сообщение от Han1988 Посмотреть сообщение
BIP, нету там никакого блока управления, печка и радиатор и все.

Добавлено через 25 секунд
BIP, нету там никакого блока управления, печка и радиатор и все.
Ответить с цитированием
Han1988 вне форума Han1988    
Начинающий клаббер
Откуда: Грозный; Авто: Nissan patrol y62
Старый #272   03.01.2018, 13:42
По умолчанию ответ
в заде от водительского места в заднем крыле из нутри под обшивкой нашел. получается над левым колесом)) или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #273   03.01.2018, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Han1988 Посмотреть сообщение
в заде от водительского места в заднем крыле из нутри под обшивкой нашел. получается над левым колесом)) или я ошибаюсь?
АГА, извиняюсь, это я что-то ночью лево право попутал)))
Ответить с цитированием
Tima952009 вне форума Tima952009    
Начинающий клаббер
Откуда: grozny; Авто: nissan
Старый #274   03.01.2018, 18:53
По умолчанию
как проверить стакан ТНВД, стерлось дно стакана или нет ? возможно что либо сделать до того как пробъет дно стакана ?
Ответить с цитированием
Han1988 вне форума Han1988    
Начинающий клаббер
Откуда: Грозный; Авто: Nissan patrol y62
Старый #275   04.01.2018, 15:29
По умолчанию
BIP, знаешь каталожный номер этого ШИМа?

Добавлено через 31 секунду
BIP, знаешь каталожный номер этого ШИМа?

Добавлено через 15 минут
Tima952009, открываешь капот, снимаешь зашиту (там на 10 два болта открушиваешь и тянешь зашиту на себя) затем за бачком в которую заливаешь антифриз на моторе увидишь черный чехол мачалку, эту мачалку удерживает маленький ограничитель, видно четко его нужно тянуть вверх ни че не откручивая потом снимаешь чехол мачалку. под ним и есть этот тнвд. он держится на двух болтах на 13 помоему, тока сначала открцоткрути топливные трубки одна на 17 другая на 22 вот ее труднее всех открутить, их снимаешь и на этом тнвд есть штеккер аккурат нужно снять легко снимаеться,, затем откручиваешь эти два болта на 13 и аккуратно подпирая снизу аверкой или чем нибудь по удобнее тянешь вверх этот тнвд главное ни че не сломать от дуры силы. снимаешь его и смотришь в это отверстие в моторе если нет дырки на дне стакана зничить все ок. его тож можно снять засунул палец и выташил. там все должно быть в масле. и блестеть без нагара. а на счеть нужно менять или нет то меняй масло каждые 5 т. км и будет тебе счастье.

Добавлено через 32 секунды
Tima952009, открываешь капот, снимаешь зашиту (там на 10 два болта открушиваешь и тянешь зашиту на себя) затем за бачком в которую заливаешь антифриз на моторе увидишь черный чехол мачалку, эту мачалку удерживает маленький ограничитель, видно четко его нужно тянуть вверх ни че не откручивая потом снимаешь чехол мачалку. под ним и есть этот тнвд. он держится на двух болтах на 13 помоему, тока сначала открцоткрути топливные трубки одна на 17 другая на 22 вот ее труднее всех открутить, их снимаешь и на этом тнвд есть штеккер аккурат нужно снять легко снимаеться,, затем откручиваешь эти два болта на 13 и аккуратно подпирая снизу аверкой или чем нибудь по удобнее тянешь вверх этот тнвд главное ни че не сломать от дуры силы. снимаешь его и смотришь в это отверстие в моторе если нет дырки на дне стакана зничить все ок. его тож можно снять засунул палец и выташил. там все должно быть в масле. и блестеть без нагара. а на счеть нужно менять или нет то меняй масло каждые 5 т. км и будет тебе счастье.

Добавлено через 19 часов 45 минут
как проверить давление от бензанасоса, где находится проверяющее соеденение чтоб поставить прибор для вычесления давления.

Последний раз редактировалось Han1988, 04.01.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #276   04.01.2018, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Han1988 Посмотреть сообщение
как проверить давление от бензанасоса, где находится проверяющее соеденение чтоб поставить прибор для вычесления давления.



Получается, для проверки давления с бензонасоса в баке нужно посмотреть вольтаж на 23 пине, а для проверки давления в топливной рейке (после ТНВД) нужно смотреть 31 пин. Но как я понимаю, нужно не просто смотреть вольтаж, а снимать осциллограмму.

Весь файл с распиновкой ЭБУ - https://yadi.sk/i/bppYIIL93RC3CK

Добавлено через 3 минуты
Давление после ТНВД можно проверить просто по вольтажу, на холостых должно быть 0,98 - 1,2, а на нагрузке - до 2,9
а вот для датчика низкого давления как я понимаю нужен осциллограф

Последний раз редактировалось BIP, 04.01.2018 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tima952009 вне форума Tima952009    
Начинающий клаббер
Откуда: grozny; Авто: nissan
Старый #277   04.01.2018, 15:56
По умолчанию
Han1988, Спасибо, ответ то что надо ��

Добавлено через 5 минут
Han1988, Спасибо , ответ то что надо

Последний раз редактировалось Tima952009, 04.01.2018 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Han1988 вне форума Han1988    
Начинающий клаббер
Откуда: Грозный; Авто: Nissan patrol y62
Старый #278   04.01.2018, 18:54
По умолчанию
BIP, я извиняюсь но я ни че не понял про эти ПИН ВОЛЬТАЖ. как мерить на русском можешь написать, что открутить что снять чем мерить как мерить и что сколько должго быть. просто нет по близости диагностики. вот подумал может сам смогу измерить.

Добавлено через 32 секунды
BIP, я извиняюсь но я ни че не понял про эти ПИН ВОЛЬТАЖ. как мерить на русском можешь написать, что открутить что снять чем мерить как мерить и что сколько должго быть. просто нет по близости диагностики. вот подумал может сам смогу измерить.

Последний раз редактировалось Han1988, 04.01.2018 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BIP вне форума BIP    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX80
Старый #279   04.01.2018, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Han1988 Посмотреть сообщение
BIP, я извиняюсь но я ни че не понял про эти ПИН ВОЛЬТАЖ. как мерить на русском можешь написать, что открутить что снять чем мерить как мерить и что сколько должго быть. просто нет по близости диагностики. вот подумал может сам смогу измерить.

Добавлено через 32 секунды
BIP, я извиняюсь но я ни че не понял про эти ПИН ВОЛЬТАЖ. как мерить на русском можешь написать, что открутить что снять чем мерить как мерить и что сколько должго быть. просто нет по близости диагностики. вот подумал может сам смогу измерить.
Снимаешь с блока управления верхний разъем (их там 3), находишь 31 и 23 пины (точнее провода, идущие из этих пинов. Одеваешь разъем обратно. Запускаешь двигатель, и тыкаешься в эти провода мультиметром. Если у тебя значения будут как в тех файлах что я выложил, значит давление в норме.
Ответить с цитированием
Han1988 вне форума Han1988    
Начинающий клаббер
Откуда: Грозный; Авто: Nissan patrol y62
Старый #280   04.01.2018, 21:45
По умолчанию ответ
блок управления который сразу за аккумулятором? можешь мне подсказать каталожный номер ШИМа от ббензанасоса?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook