Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
can$er вне форума can$er    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder
Старый #1   28.09.2007, 12:04
Печаль Пропала тяга дизеля
не могу понять: при движении в городе иногда кажется что машина тупит, иногда летает при нажатии на педаль. Как проверить? Может субъективные ощущения?
И еще, турбина при каких оборотах включается и как я могу это заметить?

PS. не пинайте, начинающий!
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #2   28.09.2007, 14:10
По умолчанию
Скорее всего субъективное ощущение. Проверьте так, когда вы чуствуете что летает, посмотрите время разгона и набранную скорость по спидометру, ну и тоже самое когда тупит, окажется что все одинаково. Сам обращал на это внимание еще на Крузере, здесь тоже самое. Вроде тупит и нехочет разгонятся как надо, а на спидометр гляну, а там уже сотка, а ощущение что просто стою. Удачи.
Ответить с цитированием
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #3   28.09.2007, 14:51
По умолчанию
Сообщение от can$er Посмотреть сообщение
не могу понять: при движении в городе иногда кажется что машина тупит, иногда летает при нажатии на педаль. Как проверить? Может субъективные ощущения?
И еще, турбина при каких оборотах включается и как я могу это заметить?

PS. не пинайте, начинающий!
Коробка автомат адаптивная,т.е. продавливаешь энергично педальку, даешь обороты движку и она подстраивается под манеру езды
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #4   28.09.2007, 20:33
По умолчанию
И у меня есть подозрения, что тупит иногда. С одной стороны, как-бы вяло уходит со сфетофора, но смотрю в зеркало - все далеко позади и скорость под сотку. Т.е. картина, описанная VVMickey . Но при движении, к примеру со скорости 60-80 км/час, при нажатии на педаль, машинка выстреливает. При этом слышна высокая тональность движка. А иногда машинка тупит. В шуме мотора больше бассов. Все это на одном и том же топливе. Дурные мысли лезут в голову по поводу турбины. Пробег 4500 км.
Ответить с цитированием
can$er вне форума can$er    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder
Старый #5   28.09.2007, 21:31
По умолчанию
Вот вы точно описали. У меня такие же наблюдения!!!!
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #6   28.09.2007, 22:20
По умолчанию
И у меня то же.Мне кажется дело в коробке передач.Иногда она переключается на более высоких оборотах ,а иногда на более низких.(ИМХО)
Ответить с цитированием
DiKiY вне форума DiKiY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был, Pathfinder 2.5 dCi 174hp M/T. Теперь Juke 1.6, Jeep Grand Cherokee Overland, 3,0 diesel, 15 MY.
Старый #7   01.10.2007, 15:03
По умолчанию
а я на ручке езжу =) машина не тупит - я тоже - разгон отличный =)
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #8   01.10.2007, 18:13
По умолчанию
У меня тоже очучения, то тупит иногда, а порой борзит. До сегодня связывал это с климат контролем, т.к. кондей включается и выключается непредсказуемо... Но велика ли нагрузка от него на движок. На лансере у жены влияние явное и однозначное - отупение. Здесь мощи больше... Надо наверно поставить экскремент: Принудительно выключить А/С - разогнаться, затем включить А/С - разогнаться. Сравнить результаты.
Пошел пробывать, все равно надо ехать по делам...
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #9   01.10.2007, 22:07
По умолчанию
Кстати о кондее, приличную мощность отбирает, это тоже может быть.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #10   01.10.2007, 22:55
По умолчанию
По-моему в этом больше субъективизма. У меня порой такие-же ощущения бывают. А вообще у меня так было со всеми машинами - полгода попользуюсь - и появляется ощущение, что мощности уже не хватает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook