Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #51   14.01.2008, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Видел ее, но думал что меня это не коснется. Но и мой мотор пришел на судный день!!! К концу недели повешу свои фотки. Моя ситуация - зеркальное отражение данной ссылки. Так что дело не чип-тюнинге, а слабости данного двигателя. Мне кажется причина всей этой проблемы в недостаточной мощности системы охлаждения. В том, что она сделана на пределе. И отклонение по температуре в камере сгорания (плохая солярка) приводит к таким плачевным результатам. Ситуация по поршням в моем случае ухудшается, ровно настолько, насколько они удалены от помпы. Слышали, что прогорел поршень первого цилиндра?! ВАШИ МЫСЛИ, ПОЖАЛУЙСТА!!??!?!
прошу прощения, но я все-таки не вкурил, отчего полетел движок? Т.е. мотор был старого образца(из отзывной серии), с объемом масла в картере ДВС=около 6 литров, с поршнями старого образца и несовершенной системой масляного охлаждения? Так что ли?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #52   14.01.2008, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ!!! Оригинальных поршней ремонтного размера не бывает. В случае задира стенки цилиндра меняется блок и ставятся номинальные поршни!!!
12010-VX201 STD grade 1
12010-VX211 STD grade 2&3

а это тогда как понимать???
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #53   14.01.2008, 15:16
По умолчанию
Там разница в сотые, они не идут для ремонта! STD - стандарт!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #54   14.01.2008, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
Там разница в сотые, они не идут для ремонта! STD - стандарт!!!

Совершенно верно! Это группы, разница- сотые мм.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #55   14.01.2008, 15:29
По умолчанию
Прошу прощения, но я все-таки не вкурил, отчего полетел движок? Т.е. мотор был старого образца(из отзывной серии), с объемом масла в картере ДВС=около 6 литров,

Объем масла 8 литров. Я не знаю где заканчивается отзывная серия и начинается новая. Мой - выпуска 10/2002. Я думал, что это уже удачная серия. Но результат показал иное.

с поршнями старого образца и несовершенной системой масляного охлаждения? Так что ли?

Я думаю, что дело не в масляной системе, а в системе охлаждения. Т.к. ситуация ухудшается по мере удаления от помпы. Но это мое мнение!!! Поршни менялись несколько раз в этих двигателях. Какие стоят у меня пока не могу сказать, т.к. блок еще на разобрал. Думал поменять помпу на нового образца, но на новой нет гидромуфты вентилятора (у меня стоит). Если ставить новую другие: помпа, крыльчатка (больше старой), шкив, дефлектор и т.д. Итог: 40 тыс.руб. Дорого, поэтому решил защитить поршни и головку специальным теплоизолирующим покрытием. Не хочу я, перебрав двигатель, бояться нажимать на газ!!!!!!!!!!!!!

Есть ли владельцы, кто имеет машину до 2003 г.в. и не перебирал двигатель?
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #56   14.01.2008, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Vazer Посмотреть сообщение
поэтому решил защитить поршни и головку специальным теплоизолирующим покрытием. Не хочу я, перебрав двигатель, бояться нажимать на газ!!!!!!!!!!!!!
звучит красиво, но вот только реально ли? что то прям фантастично как то...я понимаю конечно про берилливое напыление на машинах формулы 1, но вот боюсь на патруля дороговато встанет(если встанет вообще!)

а если все-таки встанет, то не полетят ли потом клапана и т.д.? Теплу все равно нужно куда то деваться...рассеиваться что ли...а если у Вас оно сплошняком от всего отражаться будет, то рано или поздно на другом(незащищенном) месте Вы получите точечный "ядерный" удар
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #57   14.01.2008, 15:49
По умолчанию
У меня проблема несколько иная. Пробег движка 175т. появился шум и небольшая вибрация. Сначала подумали на подшипники генератора, но в процессе разборки выяснилось, что срезало зубы на шестерене балансирного вала. стружка побежала по системе смазки, разодрало масляный насос, побило остальные шестерни. При разборке движка обнаружился небольшой задир зеркала 3-го цилиндра. Т.к. двигатель разобран полностью, решили гильзовать и менять поршневую. А вот фоток нет.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #58   14.01.2008, 16:17
По умолчанию
Кирилл, может будет полезно ... здесь по поршням была тема http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=26098&page=7
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #59   14.01.2008, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
звучит красиво, но вот только реально ли? что то прям фантастично как то...я понимаю конечно про берилливое напыление на машинах формулы 1, но вот боюсь на патруля дороговато встанет(если встанет вообще!)

Пока еще не знаю по цене, но думаю что доступно.

а если все-таки встанет, то не полетят ли потом клапана и т.д.? Теплу все равно нужно куда то деваться...рассеиваться что ли...а если у Вас оно сплошняком от всего отражаться будет, то рано или поздно на другом(незащищенном) месте Вы получите точечный "ядерный" удар
Думал об этом!!! Но покрытие совсем то не сможет задержать тепло!!! Но риск прогара клапана может быть!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #60   14.01.2008, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Кирилл, может будет полезно ... здесь по поршням была тема http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=26098&page=7
Спасибо. Я именно такие и взял (12010-VX211). 12010-VK600-не самые последние. На самые последние моторы идут 610, а VX211 - новый номер 610. А кольца взял 12033-DB010.
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook