Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мореман вне форума Мореман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Patrol Y61, ZD3.0, АКПП, 2001 г/в., 1-я серия (дорейстайлинговый), Двухцветный, 100% оригинальная комплектация
Старый #501   14.05.2010, 20:55
По умолчанию
Ну не могу тоже не добавить, свои 5 копеек:
Т.к. так же почти на 99% уверен, что этот двигатель банально перегрели - не заметили как однажды в бачке совсем не осталось антифриза - его там потихоньку становилось всё меньше и меньше, а потом и вообще не стало.
И если говорить только о результате изображённым на фото (не о причинах), то такую картинку можно при желании сфотографировать на абсолютно любом ДВС, если его хорошенько перегреть (у меня например на Волге почти так же было – поршень прогорел до дырки и случилось это на почти "не убиваемом" ЗМЗ-402, кстати то же 4-й цилиндр).
Буду объективен и скажу что ну да, ZD30 требует больше го к себе внимания чем, например, TB45.
И на ZD30 надо открывать капот почаще и туда заглядывать, но это другой вопрос, который обсуждается в соседней ветке, см. "Ремонт ГБЦ" - про трещины в голове. Скорее всего это явилось причиной сухости расширительного бачка.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #502   14.05.2010, 21:17
По умолчанию
Чет я вообще не понял. Алексей от куда фото
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #503   14.05.2010, 21:50
По умолчанию
Да ладно вам, насчет трещин башки, на дизелях они норма, разбери тд42 и сразу увидишь трещины вокруг форкамер.а тд27я видел и в более худшем состоянии, а это есть укороченный тд 42.И я думаю хватит наверное спорить дкерлсинка- зажигалка, могу привести много примеров как уметает бензинка. У меня например сейчас стоит и ждет решения vq35 бензинка, с пафика считается хорошим, стуканул, но в ни еще умерли звездочки изменен фаз газараспределеги, а это сумарно 50 чтук. Да и знаменитый 1HDT пришлось перебирать, тоже вам скажу не сказка.Пора наверное уже забыть о надежных м долговечных машинах, не зря же говориться что нынче машины делают маркетологи с менеджерами, а не инженеры, и наверное патруль 61 это последняя машина , в участии которой принимали инженеры. На сайте все4х4 я уже приводил пример насчет патруля , 2005г. Выпуска полный сток, нежэдавнл этот патруь был продан, пробег к моменту ардпжи перевалил за 200 тысяч, обслуживание по регламенту- замена масла и всетакое, так вот пни продаже была сделана полная диагностика машины.По двигателю - скоро, но не сейчас, замена турбины и чистка ярусного коллектора, в остальнм двигатель в идеале. По плдаеске замена салентов, вот и судитео надежности двигателя. тут же пример, Тойота прадо, пробег около 200тысЧ, прогар форсунки и ремонт головки.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #504   14.05.2010, 22:16
По умолчанию
Тож самое было на не убиваемом 1.9 SDI VW нет турбин , модели мотора 100 лет в обед , только радиатор никто никогда не помыл даже снаружи. Банально перегрели в пробке, задрало все цилиндры, а трещины в башке у них норма, даже есть допуск на них.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #505   14.05.2010, 22:17
По умолчанию
Простите, а Вы на каком языке пишите?
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #506   14.05.2010, 22:23
По умолчанию
Да уж Андрей, ты народ-то пожалей твои абракадабры читать.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #507   15.05.2010, 01:51
По умолчанию
Сорри, пишу с телефона, а он зараза подставляет что хочет(((вот сижу, читаю форум частенько. Хают двигатель, у меня была восмидесятка, были у нее проблемы с турбиной и топливной, у знакомого на сотке чуть не заплполи двигатель при поломке топливной трубки , двигатель 1HDFT, да и автомат сломался на 70 тысячах, просто нет такого бума в инете насчет поломок,не дружат эти жи с инетом, а сейчас ездят на 200ках и нет никакой статистики.Автомат.... Чем не нравится довольнло хороший, у него только две проблемы система смазки и ленточный тормоз, а так испытанный, лет двадцать пять уже ему и ставять, с елеетрлнным управлением , тоета к этому пришла только лет через десять. Что вы еще можете найти за такие деньги? У меня террано, настоящий японец, я бы его не менял , но стал маловат, замены не ему не вижу, только патрол, больше нет ничего, гелик мал и не стоит он того фашисткий уазик, тоета...независимая подвеска, если мось то сплошной аскетизм, Деф.... Немогу я закрыть левой рукой в нем дверь, да и нет автомата.В общем патрол это машина на больных на годову дей, какими являемся мы с вам
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #508   15.05.2010, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
С таким настроем
Да не,нормальный настрой.Сегодня "прохватил" до Столицы.Отвёл душу.Давно не сидел за рулём больше 3 часов.Ломать не мой метод,дизелёк отбегает сколько ему суждено,потом воткнём 42 и дальше...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #509   17.05.2010, 20:38
По умолчанию
А можно быть также уверенным и в двигателе (не про ZD) и тогда вообще машина без минусов...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #510   17.05.2010, 20:42
По умолчанию
чего то вы не там ВСЕ ЭТО ПИШЕТЕ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook