Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #4311   16.05.2016, 00:22
По умолчанию
Lonjeron, хозяин пока мечется, новая головка или ТД42.
поэтому остатки мотора в машине и те же вкладыши достать нет возможности.
чистоте в гбц я был удивлен, она реально как новая под клапанной... по зиме вскрывали другой ЗД, в одних руках по сути всю жизнь, на оригинальном масле, 185 пробег, грязнее на порядок было.
все это барахло при худшем раскладе на 50-60р тянет?? акпп, тнвд цену имеет или не ломаются они?)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4312   16.05.2016, 09:25
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
чистоте в гбц я был удивлен, она реально как новая под клапанной... по зиме вскрывали другой ЗД, в одних руках по сути всю жизнь, на оригинальном масле, 185 пробег, грязнее на порядок было.
Видимо вся беда в оригинальном масле. Лили бы неоригинальное, может тоже чисто было.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #4313   16.05.2016, 11:39
По умолчанию
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
Ну вот как бы в продолжение что ли ,проехал с такими симптомами уже 50тыс.на одометре сейчас 255тыс. и вот вчера на кад при 100км/ч выброс антифриза из нижнего и сильное бурление. Теперь бурлит постоянно и на холодную и на гарячую .Шланги тугие но не сильно что не прожать, на холодную при снятии крышки с верхнего сильный пшик с бурлением.Долго ж оно пробивалось где то . Буду скидывать башку смотреть что тама ну и на опресовку если надо будет.Масло чистое выхлоп тоже , заводиться и работает хорошо не троит(на холодную бывало иногда но думаю свеча).
В добавок еще выскочил чек код 77,после сброса через некоторое время выскакивает опять,воздуха в системе нет Но вроде был запах плавленой проводки ,вот тоже надо смотреть искать что где.
Отремонтировал , гбц после опресовки оказалось нормальной ,трещины только в свечных , шлифовка ,переборка ,притирка клапаногв и установка ,сборка с прокладкой от комонрейла. Подробнее с фотками сдесь: https://www.drive2.ru/l/9940461/
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
Алдис вне форума Алдис    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol
Старый #4314   19.05.2016, 13:42
По умолчанию
Здравствуйте. Не подскажите двигатель от механики подойдет на патрол автомат. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #4315   19.05.2016, 16:53
По умолчанию
Подойдет, маховики только переставить.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Алдис вне форума Алдис    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Patrol
Старый #4316   19.05.2016, 20:06
По умолчанию
РetroFF спасибо.
Ответить с цитированием
ONR вне форума ONR    
Начинающий клаббер
Откуда: Братск; Авто: Patrol 3.0D '08, MТ, 33"
Старый #4317   05.06.2016, 17:14
По умолчанию
Здравствуйте, Пришло время моему мотору ZD30DDTI уйти под замену. Нашел донора ZD30DDTI, стоял на NISSAN ELGRAND. Съездил, посмотрел. Внешне состояние хорошее. Но не знаю, чем грозит установка мотора с одной модели автомобиля на другую. Если очисткой блока и головы от навесного с заменой на свое, то это нормально. Или могут быть различия в самих блоке и голове?
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #4318   05.06.2016, 19:14
По умолчанию
ONR, http://nissan.club/forum/topic/68-po...-16#entry79833 ...но он у него не долго проходил и поставил ZD30 CommonReil
его отчет на драйве-2 есть https://www.google.com/url?q=https:/...dtCvKocdCEyOnA
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #4319   05.06.2016, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
поставил ZD30 CommonReil
Алексей они к сожалению по надежности не лучше, сейчас мой друг скидывает башку на грузовичке Nissan Cabstar пробег 200 т.к. продуло прокладку или трещина в башке, антифриз на улицу погнало. Вот мне интересно что там ,жду когда вскроет.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
ONR вне форума ONR    
Начинающий клаббер
Откуда: Братск; Авто: Patrol 3.0D '08, MТ, 33"
Старый #4320   06.06.2016, 02:43
По умолчанию
Я потому спросил про "донора" ZD30DDTI, с NISSAN ELGRAND, что внешне я увидел следующее:
другая клапанная крышка;
другой привод турбины.
Я не механик, а с разбегу мне никто не смог ответить, можно применить данный двигатель, если снять все навесное оборудование с NISSAN ELGRAND, а установит свое.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook