Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DSergey вне форума DSergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000, АКПП 2001/2006/2007 сток
Старый #4301   04.02.2016, 13:35
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
Дайте совет.
зд30, 10 лет уже в одних заботливых руках, пробегу 185т.км, масло исключительно оригинал, все по регламенту. человек ездит оочень размеренно, машина грязи не видит.
уходит антифриз, течей не видно, литра 2 за пару недель.
машина не греется, патрубки жестковаты.
еще что заметил, машина стоит ночь допустим, утром пробку что на радиаторе, что на бачке не открыть, фонтан вырывается.
в чем проблема?? неужто бошку снимать?
Да не надо себя утешать-при таком сумасшедшем расходе антифриза и при отсутствие внешних течей, куда ещё может потребляться антифриз, да ещё с такими признаками как фонтан на холодном АМ? Как минимум обработка плоскости на ГБЦ, но и эта операция только после опрессовки ГБЦ.
__________________
Мой А/М Nissan Patrol Y61 дв. ZD30 АКПП 2006 г. в.
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #4302   30.03.2016, 17:03
По умолчанию
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
Антифриз подливаю через 3тыщи 1литр.Течей нет нигде лазил перелазил везде раз десять уже ненайти.Тянет из нижнего бачка и усе меньше и меньше.И крышки менял. Уже тыщ 30так езжу.
Ну вот как бы в продолжение что ли ,проехал с такими симптомами уже 50тыс.на одометре сейчас 255тыс. и вот вчера на кад при 100км/ч выброс антифриза из нижнего и сильное бурление. Теперь бурлит постоянно и на холодную и на гарячую .Шланги тугие но не сильно что не прожать, на холодную при снятии крышки с верхнего сильный пшик с бурлением.Долго ж оно пробивалось где то . Буду скидывать башку смотреть что тама ну и на опресовку если надо будет.Масло чистое выхлоп тоже , заводиться и работает хорошо не троит(на холодную бывало иногда но думаю свеча).
В добавок еще выскочил чек код 77,после сброса через некоторое время выскакивает опять,воздуха в системе нет Но вроде был запах плавленой проводки ,вот тоже надо смотреть искать что где.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #4303   30.03.2016, 17:21
По умолчанию
blaster,
вангую чуда не будет,
голова в трещенах возле свечных, а также возможно и возле клапанов,
плоскость блока 9-12 соток винтом, короче замена мотора или капиталка...
Круто если окажется не так.
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #4304   30.03.2016, 21:30
По умолчанию
TiO2,
Откуда такие страсти ��,не перегревал никогда, даже в этот раз до 86 прыгнула только. Печка была перекрыта ,открыл, не знаю повлияло это или нет но после до дома доехал спокойно 90км с температурой 80-82 вот .
Че гадать ,вскрытие покажет.Но сразу не здамся помучаю его еще��
Да и движек в запасе лежит приобретенный от нашего соклаббера про запас.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #4305   31.03.2016, 12:05
По умолчанию
Дима, ты тоже двигло про запас купил? Новый, или б/у?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #4306   31.03.2016, 15:35
По умолчанию
 
Серега , б/у
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #4307   15.05.2016, 09:31
По умолчанию
Предстоит клиенту свапнуть ТД42. подскажите опытные люди, сколько можно выручить с остатков его старого мотора. Машина была второго года, пробег 190т.км.
вскрытие показало идеальную чистоту мотора и то что в него никогда еще не лазили. помимо этого опрессовка показала трещину под седлом клапана на 4 цилиндре в гбц.
сколько может стоить:
-блок зд30 в сборе. не сказать что хоном блещет, но без задиров, поршня без нагара, свечи никогда не откалывались. маслецо подъедал, в пределах литра на 3000-4000км.
-турбина. внешне сухая, машина ехала хорошо
-тнвд
-акпп
-рк
-кулер, оригинал куплен 2 недели назад новым за 50т.р
ну я думаю мелочи в виде клапанов, поддона, цепей, натяжителей и т п мало кому нужны
интересует минимальный порядок реальных цен, хозяин пожилой не сведующий во всем этом человек, сам распродавать ничего не будет, все это добро наверное придется взять мне взаимозачетом за работу и распродавать.
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #4308   15.05.2016, 10:59
По умолчанию
RANGER379,
Юбка вмт верхнего компресс-кольца сколько соток выработка?
Плоскость блока винт сколько?
состояние вкладышей баланс валов?
на таком пробеге Турба 99% хлам, с водяным охлаждением турба?
масло в приделах литра на 3-4 тыщи это ПИ**ПЕЦ, у меня за 20 000км до капилаки ел 0,5л на 7500 км, до этого не ел совсем(5w30).Общий пробег у меня около 250к-300к , про смотку до меня я не знаю.
так что там не все так радужно.

PS кулер за 50тр Оригинал, понимающим даже за 10 врятли заинтересует, оригинальный кулер Не паян, он в итоге тоже прорвется
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!

Последний раз редактировалось TiO2, 15.05.2016 в 11:16.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #4309   15.05.2016, 23:37
По умолчанию
TiO2,
да я все понимаю, я не буду пытаться продать блок за полтос и кулер за 30.
спрашиваю реальную минимальную цену что сколько стоит ибо все это останется у меня в сервисе лежать под ногами и мне этим заниматься.
по расходу масла ошибся, другой патруль приезжал, он уже с тд42т катается. сейчас с хозяином этого общался, говорит не было с этим проблем, не подливал никогда от замены до замены.
турба масло.
нужно просто объявить цену человеку за сколько это(акпп+мотор)можно взять взаимозачетом по работе над свапом и прочим. ну и я чтобы в течении грубо говоря месяца все это добро развез в транспортную и вернул свое.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4310   16.05.2016, 00:19
По умолчанию
Если ты напишешь что то типа - "деталь кондиционная, гарантия и т.д." - это одна цена, если нет-это металлолом...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook