Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #4231   09.09.2015, 15:02
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
но веры в друга-Патруля уже не будет...ожидание подвоха будет присутствовать постоянно...
Как говорят неистово плюсую - все апологеты ZD-хи перековались, кто-то раньше, кто-то позже. Зато благодаря этому замечательному мотору появилось много вариантов его замены - значит Патруль будет жить и дальше.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #4232   09.09.2015, 15:21
По умолчанию
Приветствую, уважаемое собрание. Исходя из выше сказанного и это мое личное мнение. Как подходит пробег к 150т.км. надо задумываться о свапе и выбор большой, не буду перечислять, Всем известно.
Пока ЗДеха не пузырит надо продавать целиком или по частям, хоть как то уменьшить затраты на другой ДВС и если делать самому, то бюджетный вариант получается, пусть займет этот процесс больше времени и есть люди, к которым можно позвонить и спросить и решить ту или иную проблему.
Если такой возможности и желания нет, то за все надо платить, а капиталить ЗДеху за 200т.р. и гарантий ни каких, это просто деньги на ветер. "Не всегда, когда кричит петух, наступает утро". это не я сказал, я в рифму не могу.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4233   09.09.2015, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
все апологеты ZD-хи перековались, кто-то раньше, кто-то позже.
Дмитрий Григорич ешо нет. за 300 т.к. у него штоле. Без свапуса и капиталуса.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #4234   09.09.2015, 21:01
По умолчанию
Мазай прошел пару месяцев назад отметку в 100 000 км после капиталки. я уже 2,5к )))ыыы
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #4235   09.09.2015, 21:44
По умолчанию
TiO2, Ужо 110тык...время быстро летит))))
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #4236   10.09.2015, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
Ужо 110тык
Расскажите, пжл., что делали с мотором.
__________________
.,=====o00o _
//___l__,\____\,___
l_--- \___l------[] lllllll []
_(o)_)___(o)_)--o-)_)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4237   10.09.2015, 10:22
По умолчанию
...и мастера-контору в студию...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #4238   10.09.2015, 13:58
По умолчанию
У меня уже 250 с лишком. Все жду когда умрет, а он не хочет (тьфу 3 раза). Патрол в обвесе полном, 35-е катки. Гоняю в хвост и в гриву. В гараже уже год стоит новый ЗД-30, законсервированный. Хотел сначала ТД-42Т, Но передумал - у нас спецов нет, чтобы с АКПП подружить, а у Виктор-Лиса очередь на год вперед. Поэтому буду ставить опять ЗД. И с мусорами мороки меньше будет при переоформлении (у нас в МРЭО номера двигла смотрят при снятии-постановке).
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #4239   10.09.2015, 18:20
По умолчанию
Customs, На 156тыс км пузырики пошли и из бачка в бачек жижу перегонять стал. Вскрыл голову - трещины. Начал скрести плоскость блока в ожидании новой башки - раковины. Почесал репу и потащил перегильзовывать в Механику.... сцуко с новыми поршнями (старые просто с перепугу махнул) не могли зазор вывести(( Пришлось ручным хоном 2 сотки снимать. Вкладыши махнул до кучи, хотя старые нормальные были, но раз уж залез.... С прокладкой ГБЦ долго репу чесал...при гильзовке 12соток с плоскости снесли выводя раковины. По выступанию поршней подошла только самая толстая (0,75) от комонрейла....В общем с этого эксперимента эта тема с комонрейловскими прокладками и началась)))) и обрасла легендами.....Тут и башка новая подошла - перетряхнул, притер и в бой.
Сейчас 267тыс км. Ужор масла зависит от масла... Енеос 10W40 хавает 2л на 10 тыс, а Петро-Канада 5w40 не доливаю вовсе.
Да, радиатор и кулер теперь увеличенные, но это я после сделал. Обошлось меньше 100тыс, работа моя. Как то так.

Добавлено через 1 минуту
kolyasik, В студию не влезу)))) Вырос

Последний раз редактировалось Мазай, 10.09.2015 в 18:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4240   10.09.2015, 19:51
По умолчанию
Если хочеш сделать чтото хорошо, сделай это сам.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook