Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #31   13.01.2008, 22:49
По умолчанию
Я на себе испытал,не любит этот мотор больших скоростей,крейсерская 120, иначе боком потом выходит.
Еще скорей всего левой солярки гдето влили,было у меня на Сурфе такое,только отделался заменой головы.
Ни разу не перегревал,на заводе, где делал голову,сразу сказали ,левая солярка,плохо отбит бензин,температуру воды показывает нормально,а в камере сгорании,бешеная температура.
Удачи в ремонте,гильзу можно перегильзовать,поршневую поставишь последнего образца.
Жить будет.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #32   14.01.2008, 02:07
По умолчанию
Чип тюнинг делал в России, в точке тюнинга. Сразу скажу, что чуда не произошло. Стала чуть веселее на высоких оборотах , но не более того. Проехал с ним 30 тыс.
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #33   14.01.2008, 02:13
По умолчанию
Машину буду делать по правильному. Гильзовать не буду. Решил приобрести блок. Поршни нового образца уже купил. Сделаю сравнительный тест старого и нового. Спасибо за теплые слова.
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #34   14.01.2008, 06:18
По умолчанию
Коллега, кое-что полезное может найдешь - здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27337
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #35   14.01.2008, 08:02
По умолчанию
Нет смысла покупать новый блок за 100000т,если гильзовку можно зделать за 5,будет тоже самое,тем более в Москве это проще.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #36   14.01.2008, 08:29
По умолчанию
Привет ВСЕМ!!!
А чо вы сразу на тюнинг наехали?
Я вот писал уже про косяк в морозы:



Цитата:
Сообщение от колхозник
Мужики,а вот про такую фигню никто не слышал? :


"Заглянул под машину- поддон движка, весь передний мост и поперечная рулевая, всё в масле. Попытался определить, где гонит масло - не получилось, не видно. Видно только, что справа по ходу машины, со стороны стартера.
Налил 2л. масла и погнал машину в сервис. Там разобрали навеску, сняли крышку, радиатор интеркуллера и нашли, что выдавило резинки уплотнения трубок топлива, подходящих к форсункам двигателя. Начали искать причину и выяснили, что перемерзла система рециркуляции газов двигателя. Из штуцера, идущего от клапана рециркуляции, вытащили пластмассовую трубочку. Эта пластмассовая трубочка специально ставится для предохранения от обмерзания, пластмасс так не обмерзает, как голое железо, но из-за этой трубки уменьшается проходное сечение, по этому система и перемерзла. Увеличилось давление картерных газов в двигателе (по ощущениям движок стал намного жестче работать) и выдавило масло в самом слабом месте, в месте уплотнения входа в головку этих топливных трубок."
Взято тут: http://www.7samuraev.ru/resume.php?id=168
и вообще отзыв интересный.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #37   14.01.2008, 09:47
По умолчанию
Ну вот, опять началось...
Ну зачем же на дизелях гонять??!!! Ну ответьте мне!!! Ну как первый год замужем, ей богу... Дизель не для гонок создан и чип-тюнинг для него вообще противопоказан! Мало мощности - смирись или купи зажигалку. Патруль - это профессиональный внедорожник, на мощной лонжеронной раме, с зависимыми подвесками спереди и сзади, крепкий и выносливый. Это машина НЕ ДЛЯ ГОНОК! У меня бензиновый Патруль, который после всех доработок легко укладывает стрелку спидометра за риску 180, но езжу я по трассе не более 130 км/ч, так как машина не отличается отточенным управлением, а передний мост не любит высоких скоростей.
Вобщем, догонялись Вы... И грустно и обидно.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #38   14.01.2008, 10:46
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Ну вот, опять началось...
Ну зачем же на дизелях гонять??!!! Ну ответьте мне!!! Ну как первый год замужем, ей богу... Дизель не для гонок создан и чип-тюнинг для него вообще противопоказан! Мало мощности - смирись или купи зажигалку. Патруль - это профессиональный внедорожник, на мощной лонжеронной раме, с зависимыми подвесками спереди и сзади, крепкий и выносливый. Это машина НЕ ДЛЯ ГОНОК! У меня бензиновый Патруль, который после всех доработок легко укладывает стрелку спидометра за риску 180, но езжу я по трассе не более 130 км/ч, так как машина не отличается отточенным управлением, а передний мост не любит высоких скоростей.
Вобщем, догонялись Вы... И грустно и обидно.
Интересно что за доработки? Если можно поподробнее!!! Мой в стандарте максимум 160 по ровной дороге! Правда расход при таком темпе движения не радует! Получается как в пословице "главное не проскочить заправку"!
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #39   14.01.2008, 10:47
По умолчанию
Есть смысл! Гильзовка в хорошем месте стоит 10 тыс. руб. А блок возможно купить за 35 тыс. руб. Разница в 25 тыс между новой деталью и востановленой в данном случае не принципиальна.
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #40   14.01.2008, 11:00
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Интересно что за доработки? Если можно поподробнее!!! Мой в стандарте максимум 160 по ровной дороге! Правда расход при таком темпе движения не радует! Получается как в пословице "главное не проскочить заправку"!
Я много уже писал уже про свою машину на этом форуме... Доработан воздушный фильтр, нет катализатора с лямбда-зондом, скоро выпуск модернизирую... много чего. Расход при 180 - не знаю, так как это была просто пробная поездка и такими скоростями технику не мучаю. При 130-140км/ч расход где-то в р-не 15-16 литров. Просто к сведению.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook