Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #3401   19.02.2014, 19:13
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
AD Patrol,.....или прогоревшим поршнем....как у мну...Пока едет, но если есть сомнения катить на диагностику топливной, включая форсы....что делалось за 205 тыкм? Соляр часто халявный лил? Звякни на Плеханова....там "успокоят", не дешево конечно,зато честно....
За 200 практически ничего не делалось. Машина с салона, 150 тык даже масло там меняли. Заливались много в Москве на бп. Сейчас лукойл.
Недавно был на Плеханова, там заменили маф и сделали много разных мелочей, в тч егр и кат. Заменили радиатор интеркулера, потому что он был дырявый и двиг с головы до ног был в масле. После проведенных операций машина поехала.
Ну и там же обрадовали меня насчет насоса и недолгую жизнь мотора скорее всего.
Компрессию не мерил. Заводится хорошо, но и стоит машина в тепле сейчас. Хотя и на холоде проблем небыло у меня ниразу. У отца часто соляра мерзла когда на бп был.

Я так понимаю насос надо делать. А перед этим замерить компрессию и посмотреть форсы+свечи скорее всего на замену.

Если не сложно, ответьте в теме про тнвд - что за зверь за 30 рублев от боша?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3402   19.02.2014, 19:29
По умолчанию
VP-44 наверное.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #3403   19.02.2014, 19:36
По умолчанию
За 30 рублей это востановсленный походу.
__________________
"Все фигня кроме пчел.... да и пчелы тоже фигня"
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3404   19.02.2014, 21:23
По умолчанию
6a3, Ну раз был у ребят значит в теме....пока топливную не отшаманишь далеко от дома не отъезжай....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #3405   20.02.2014, 13:34
По умолчанию
Александр Анатолич, запах бензина не хуже, но менее стойкий.:
__________________
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #3406   20.02.2014, 20:42
По умолчанию
Похоже и у меня начались проблемы с ЗД. Заметил, что уровень масла понижается. Сегодня маслоотделитель картерных газов открыл - а он полный масла. Чистил его 500 км. назад. Открыл крышку заливной горловины - сапунит.
К чему готовится? Пробег 212 тык. Завтра поеду к дизелисту знакомому. Попробую замерить компрессию. Да,недавно мне форсы меняли, крышку снимали, может где накосячили? После этого и масло стал расходовать....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3407   20.02.2014, 21:06
По умолчанию
Крышки у всех прыгают...не показатель. Померь компрессию, залей по 1см/куб масла, еще раз померь...все станет ясно. Масло какое?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #3408   20.02.2014, 21:15
По умолчанию
Масло Кастрол 5W-40.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #3409   20.02.2014, 21:16
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Масло Кастрол 5W-40.
лучшеб олейну залил

поменяй на мотюль дизельное 5/40 или тоталь
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #3410   21.02.2014, 01:18
По умолчанию
Да я его беру у проверенного поставщика уже лет 10. Лил и в прошлый Патруль и до него в Тойоту 4Раннер.

Добавлено через 3 часа 59 минут
А ни у кого видео нет как нормально работает при снятой крышке заливной?
Может у меня паранойя?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 21.02.2014 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook