Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2871   17.06.2013, 23:37
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Многие почти всегда пустые..
Многие почти всегда перегруженные,вижу как поставщики выжимают из машин максимум.Какой дурак будет,скажем так рабочую машину,гонять порожняком.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2872   18.06.2013, 00:03
По умолчанию
Эдуард Геннадьевич, Ну давайте быть хоть чуть объективнее и говорить о сопоставимых вещах:http://www.pelican.ru/nissan/cabstar...haracteristics Вот движка Кабстара, со степенью сжатия 15,9 комонрейлом в топливной и 150 лошадями может поэтому он и живёт...не ездит сосед на гружёном сарае 120 и на обгон до 140...а Патрол едет с полным весом 2800-3000 кэгэ.. Передаточные числа в коробке грузовика дают ему возможность на средних оборотах прожить всю жизнь...не рвут они задницу на светофорах и в говнах...А вот наш ЗД http://catalog.drom.ru/nissan/patrol/35180/ степень сжатия 18 единиц без всякого комона и т.д. так что Кабстар не катит для сравнения...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2873   18.06.2013, 00:04
По умолчанию
Тупо набрал в поисковике "прогар поршней дизеля". Вот уже 3 часа сижу и читаю неисправности которые могут к этому привести. Ко всему перечисленному нами выше ещё можно добавить ;
Засорение катализатора
Попадание масла из турбины.
Закоксовывании форсунок, подающих масло к поршню.
Нагрузка на непрогретом двигателе.
А вот главная цитата;" Приобретая дизельный автомобиль, многие обращают внимание только на низкий расход недорогого топлива, забывая об объективно больших затратах на эксплуатацию и ремонт, хотя к этому надо быть готовым"
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2874   18.06.2013, 11:04
По умолчанию
"Нагрузка на непрогретом двигателе."
Что считать прогретым двигателем?? Мультик говорит что двиг прогрет при 72 градусах, этому верить??
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #2875   18.06.2013, 11:15
По умолчанию
kolyasik, Причём здесь сравнение,железо у двигателей одинаковое,разница в топливной и др. турбина,всё-мотор ходит.Мы здесь ищем пути рещения с нашими ЗДхами,а не сравниваем.Коллективным разумом придумали ряд мер по продлению жизни мотора,помогает это или нет Х.З.
А кабстар просто пример,что наше железо может жить долго.Осталось придумать как это воплотить в жизнь.:: :
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2876   18.06.2013, 11:15
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос; У нас впускной коллектор связан с водяной рубашкой. Антифриз сливать или нет при снятии?
У меня патрол декабрь 2004 (рестайл). Снимал впуск, ни с чем он не связан кроме как болтами с блоком
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2877   18.06.2013, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
разница в топливной и др. турбина
Так об чём и речь..ни я Кабстар вставил в тему...У нас на форуме помоему один Патрол есть с Комонрэйлом,но для статистики и утверждения что такой движок под Патрулём более живуч этого очень мало...Про пути говорил раньше: всё надо смотреть и диагностировать в комплексе,не только турбу...насос и форсы тоже...и вдобавок контроль темпера в камерах сгорания....Осталось только регламент сочинить и его придерживаться дополнительно к регламенту ТО от официалов. Прописать туда обязательное регулярное мытьё радиатора со снятием также и чистку системы ЕГР,установку буста и маслоотделителя. И народ кто откапиталил ЗДху уже должен катать его с учётом наших наработок и вот тогда будем сравнивать чего мы тут добились...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.06.2013 в 14:44.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2878   18.06.2013, 13:53
По умолчанию
Ну вот проверили форсунки на стенде. Смотрел сам. Сказали что работают на твёрдую пятёрку. Слегка отлегло. По этому поводу можно сегодня и

Добавлено через 5 минут
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
ни с чем он не связан кроме как болтами с блоком
Спасибо! Сейчас буду снимать.
Вот ещё в сомнениях EGR глушить или нет. Уж больно не нравятся эти кокашки в коллекторе.

Последний раз редактировалось lelik0965, 18.06.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2879   18.06.2013, 14:07
По умолчанию
lelik0965, Тут снова решение самостоятельное...Есть у народа тенденция перейти полностью к штатному исполнению ЗД,включая чип...Так что решай сам,может его лучше чистить-промывать чаще,в смысле коллектор...Напомню: мне ОД отказал в гарантии на бошку когда увидел глушилку ЕГР....Пусть гарантии уже у тебя нет,но в данном случае выражение "...не мешай работать..." имеет смысл...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2880   18.06.2013, 14:11
По умолчанию
kolyasik, Вроде как Австралы писали. Если ставишь их буст то егора лучше заглушить. Придёт буст покопаюсь ещё. А пока. наверное. не буду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook