Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pilot43 вне форума Pilot43    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2000
Старый #1511   18.01.2012, 16:34
По умолчанию
Замерили диаграмму напряжения на мозгах ТНВД, сравнили с диаграммой исправного - совпадает. Давление в насосе на запуске - более 3, что для работы вполне достаточно. Предположительно звездец топливному клапану.
То есть либо его заклинило нахрен либо косяк в катушке. Завтра будем посмотреть, возможен ли ремонт.
__________________
Лётчик жив - полёт удался!
Ответить с цитированием
VovaSan50 вне форума VovaSan50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol zd-30 2004г., Nissan tiida
Старый #1512   18.01.2012, 18:41
По умолчанию
Всем привет!
Наконец закончилась эпопея с ремонтом двигателя зд-30, пробег 250 тыщ.( в связи с праздниками немного затянулся...)
Небольшой отчетик, что было зделано:
Заменил: поршня, кольца, шатунные вкладыши, свечи накаливания( все 4, 2 были рабочие, до этого меняли или нет не знаю, за 60 тыщ. что я наездил не менял), прокладку под голову, цепь натяжителя, цепь( потянута была прилично), башмак, успокоитель( были в идеальном состоянии, можно было и не менять), 4 форсунки( были все убитые, лили и давление разное).
Ремонт головы, были небольшие трещинки в местах где стоят свечи, заварили, поменяли 2 выпускных клапана и 2 седла, заменили маслосъемные колпачки, притерли клапана, шлифанули поверхность. При регулировке поменял 5 шайб, 3 новые, 2 пришлось точить, не было нужного размера. Вроде все, ремонт обошелся примерно 83 000 руб., по времени уложились 4 дня, гораздо больше ждал зап. части.
Сегодня завели, маслать долго не пришлось, завелся с первого раза, работает ровно, на хоу тоже все ок., главное исчезли пузырьки в расширительном бачке!!! ВСЕМ УДАЧНЫХ РЕМОНТОВ!!!
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1513   18.01.2012, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Pilot43 Посмотреть сообщение
Давление в насосе на запуске - более 3, что для работы вполне достаточно.
Минемальное пусковое давление как раз 3 кг у меня на 2,5на гарячую плохо заводиля. В новом насосе 65 кг пусковое,у меня после реставрацыи плунжера 70 кг пусковое, та что скоро здраствуй сервис
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #1514   18.01.2012, 23:06
По умолчанию
Народ, а как вообще сделать диагностику ЗД? Т.е. с какими вопросами нужно приехать к мастерам? Я просто чайник в этих вопросах. Пробег 220 000 км. Полет нормальный. Заводится с первого-второго оборота (ттт). Иногда чуть-чуть плавают обороты на холостом ходу на холодную.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1515   19.01.2012, 09:01
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Полет нормальный. Заводится с первого-второго оборота (ттт)
Ездить спокойно и не греть голову. Время от времени смотреть на верхний бачок охлаждайки на работающем моторе, там не должно быть приходящих пузырьков.
Ответить с цитированием
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #1516   19.01.2012, 10:11
По умолчанию
пробег 195000, пока норма, но потихоньку собираю инфу. Вопрос, сколько болтов крепят головку? Цена на них просто космическая(от20 долларов за штуку). Под какой ключ эти болты? Наверное внутренняя звездочка?И цена головки 1500 долларов- это нормально?( в Эксисте)
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1517   19.01.2012, 13:10
По умолчанию
fkamash:
Во-во. Не трогай работающий механизм!!! Обороты на холодную особенно зимой (Лягушка - купи новую). У меня было дело в ней...
Vider :
От спокойной езды движки и летят Шучу конечное. но ЗД-шке иногда нужно дать копоти... В среднем по трассе 2300-2800 оборотов, иногда в обгонах 4500
Мотор, как и человека нельзя держать в типличных условиях
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Pilot43 вне форума Pilot43    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2000
Старый #1518   19.01.2012, 21:00
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Минемальное пусковое давление как раз 3 кг у меня на 2,5на гарячую плохо заводиля. В новом насосе 65 кг пусковое,у меня после реставрацыи плунжера 70 кг пусковое, та что скоро здраствуй сервис
Бошевская книжка говорит, что 3-4 пусковое, 11 - на холостых, 23-24 на рабочих оборотах. Я подозреваю, что Ваш манометр показывает давление в PSI а не в кг.
__________________
Лётчик жив - полёт удался!
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1519   20.01.2012, 00:04
По умолчанию
всё можить быть но это даные топливщиков и показания стенда

Последний раз редактировалось Пуська, 20.01.2012 в 09:59. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #1520   20.01.2012, 19:08
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
.Как понимаю это со стороны впускного коллектора в 4-ом цилиндре....
Нет Николай .это на выпускном у тебя треснуло. У меня тоже самое было-только на первом цилиндре(егр не был заглушен у меня ) как я понял трескаются они по шовчику который от литья остаётся.в этот раз мне заварили .а первую головку приговорили в металлолом (хотя все один в один )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook