Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #601   23.06.2010, 05:58
По умолчанию
Сообщение от nvsh Посмотреть сообщение
Шатунная шейка коленвала во 2-м цилиндре сточилась на 3 мм,
Вы меня конечно извините, но как вы вообще автомобиль эксплуатировали с таким дефектом? Даже при зазоре в 0.1 мм на шатуне появляется настолько явный стук и вибрация, что ездить невозможно. Правда это я сужу по УАЗу, где у меня такое было от очень низкосортного масла.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #602   23.06.2010, 07:07
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но как вы вообще автомобиль эксплуатировали с таким дефектом? Даже при зазоре в 0.1 мм на шатуне появляется настолько явный стук и вибрация, что ездить невозможно. Правда это я сужу по УАЗу, где у меня такое было от очень низкосортного масла.
Почему-то все должны быть гуру в звуках работы двигателя.
А может человек не разбирается в том, как должен работать правильно двигатель. Тупо заводит, включает музыку и едет. Все же познается в сравнении.
Один мой знакомый ездил на субару на ручке и был доволен, но как-то прокатившись на такой-же субару другого владельца, был очень удивлен мягкостью хода педали сцепления. Оказывается у него выжимной подшипник накрылся медным тазом, а он об этом не знал и ездил 2 года. Самое смешное -человек работал всю жизнь в автосервисе, от простого слесаря, до зам директора дорос..
Так что все не так однозначно со стуками, вибрациями и шумами.
Ответить с цитированием
nvsh вне форума nvsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: Patrol
Старый #603   23.06.2010, 08:09
По умолчанию
Ездил то я собственно не много, всего 500 км. Только купил, причем у друга, который сказал что зуб дает за качество машины. Шумность работы двигателя сравнивать было не с чем, опыта эксплуатации дизелей не было, да и стуков не слышно было никаких. Трактора работают явно громче. Услышал стук когда поршень до клапанов доставать начал. Теперь и друг весь виноватый в глаза не смотрит, да и я неплохую "доплату" получил к своей машине.

Добавлено через 1 минуту
Масло в машину лилось 5W40 mobil, каждые 8 т., это точно, потому-что и хозяин сервиса где машина обслуживалась и сам бывший хозяин машины мои друзья.

Последний раз редактировалось nvsh, 23.06.2010 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #604   23.06.2010, 08:20
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Вы меня конечно извините, но как вы вообще автомобиль эксплуатировали с таким дефектом? Даже при зазоре в 0.1 мм на шатуне появляется настолько явный стук и вибрация, что ездить невозможно. Правда это я сужу по УАЗу, где у меня такое было от очень низкосортного масла.
Полностью согласен, 0.1 мм и уже будет СТУК, при 3 мм двигатель наверное работал как молот
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
очень удивлен мягкостью хода педали сцепления. Оказывается у него выжимной подшипник накрылся медным тазом
Выжимной или работает или заклинен, бывают промежуточные варианты, например "работает и гудит", а если заклинил - далеко бы человек не уехал ,а визг трущегося подшипника о корзину был бы невыносимым.
Ответить с цитированием
nvsh вне форума nvsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: Patrol
Старый #605   23.06.2010, 09:22
По умолчанию
Уважаемые соклубники, подсказки типа "сам дурак" или "куда ты вообще глядел" мне не очень помогли. Таких комментариев, я, поверьте, уже наслушался богато. Я собственно обращался к специалистам.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #606   23.06.2010, 14:01
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Выжимной или работает или заклинен, бывают промежуточные варианты, например "работает и гудит", а если заклинил - далеко бы человек не уехал ,а визг трущегося подшипника о корзину был бы невыносимым.
Тем не менее, когда он сел на другую машинку и выжал сцепление -то чуть не проломил пол с непривычки.
Так что все дело в практике. И у многих она отсутствует.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #607   23.06.2010, 18:11
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
а если заклинил - далеко бы человек не уехал ,а визг трущегося подшипника о корзину был бы невыносимым.
Это точно! А корзинка пришла в негодность еще до поездки, при прогреве двигателя! ;)
Скорее всего у него были проблемы в приводе - как например банальное перекрытие отверстия в главном цилиндре сцепления, будет рабоать как амортизатор - фиг надавишь...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #608   23.06.2010, 20:41
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
А стоить это не будет случаем как блок???
Нет. Я сейчас не помню, но денег они за это хотели адекватных. Только нужно сразу обговаривать, что бы втулка была цельная а не из двух половин. Сначала предлагали запресовать два обрезанных шатунных вкладыша от какого то опеля.

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от nvsh Посмотреть сообщение
Есть надежда, что они будут в большом наборе прокладок, который должен прийти на следующей неделе. Если нет, то тогда и узнаю сколько стоит изготовить.
Если комплект оригинальный то там их нет

Последний раз редактировалось OLegas, 23.06.2010 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nvsh вне форума nvsh    
Начинающий клаббер
Откуда: Пущино; Авто: Patrol
Старый #609   23.06.2010, 23:05
По умолчанию
Спасибо. Поеду завтра в Механику, не буду ждать набора.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #610   24.06.2010, 19:20
По умолчанию
Alex_xl Извините долго не был. Шейки вала снашиваются неравномерно ,
обычно при измерении есть конус и эллипс. Стандартные вкладыши прикатывались к валу когда он был ровным. Затем пошла выработка. где-то колено спилило вкладыш где то наоборот. ( На самом деле зависит от стиля езды у людей ездящих в натяг всегда эллипс) . По идее стандарт должен встать без клина. Но на многих моторах бывают вкладыши подремонтные-т.е. "слегка увеличенный стандарт" . Не выдержанный момент затяжки то-же зажмет пастели. Короче чтоб мотор сделать нужно выдержать максимальную чистоту и все тепловые зазоры, в противном случае долго не проедит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook