Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #41   14.01.2008, 11:02
По умолчанию
Спасибо за ссылку. Видел ее, но думал что меня это не коснется. Но и мой мотор пришел на судный день!!! К концу недели повешу свои фотки. Моя ситуация - зеркальное отражение данной ссылки. Так что дело не чип-тюнинге, а слабости данного двигателя. Мне кажется причина всей этой проблемы в недостаточной мощности системы охлаждения. В том, что она сделана на пределе. И отклонение по температуре в камере сгорания (плохая солярка) приводит к таким плачевным результатам. Ситуация по поршням в моем случае ухудшается, ровно настолько, насколько они удалены от помпы. Слышали, что прогорел поршень первого цилиндра?! ВАШИ МЫСЛИ, ПОЖАЛУЙСТА!!??!?!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #42   14.01.2008, 11:13
По умолчанию
По поводу поршней нового образца. Была мысль сделать кованые поршни под заказ на мой двигатель, т.к. они намного прочнее. НО в оригинальных под днищем есть полость, в нее подается форсункой масло для охлаждения. В кованых так не сделать, да и коэффициент теплового расширения у них больше. Да и ждать их 2 месяца + цена (200 у.е. за штуку). ВНИМАНИЕ!!! Оригинальных поршней ремонтного размера не бывает. В случае задира стенки цилиндра меняется блок и ставятся номинальные поршни!!! А на корень и шатун есть ЧЕТЫРЕ ремонтных размера по вкладышам!!! Ох уж этот научный прогресс!!! Скоро двигатели будут выпускать одноразовые!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #43   14.01.2008, 11:56
По умолчанию
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста то "хорошее" место в Москве, где можно гильзануть ZD 30. Моему мотору тоже пришел большой кирдык.
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #44   14.01.2008, 12:46
По умолчанию
Иномотор!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #45   14.01.2008, 12:50
По умолчанию
Звонил туда, сказали привозите, но когда сделаем незнаем. В прошлом году они точили мне коленвал мотоцикла 2 месяца!
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #46   14.01.2008, 12:51
По умолчанию
Лучше их не сделает никто!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #47   14.01.2008, 12:53
По умолчанию
Во всяком случае, они точат сами, а не возят куда-то. Многие берутся, но кто в итоге точит, узнать невозможно. И куда потом претензии предъявлять - тоже...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #48   14.01.2008, 13:03
По умолчанию Продолжение.....
Возможность того, что прогар поршня может произойти вновь не дает покоя. Но видя всю эту статистику с подобной поломкой, понимаешь что шанс попасть вновь очень велик!!!
Принято решение обратиться к военным. Решено нанести на поршень и на камеру головки специальное покрытие (типа керамики). Данная процедура должна в разы снизить вероятность прогара. Нашел одну интересную разработку на эту тему. Так что ждите отчет по этой теме!!!
Дорогие друзья, от вас мне нужно узнать какой сплав в поршнях и какой в головке. Это ускорит процесс и снизит затраты на анализ сплава. Надеюсь на вашу помощь!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #49   14.01.2008, 13:09
По умолчанию
мне на AMG-шном моторе гильзовали блок в конторе, что в здании НИИТАвтопрома находится(огромная высотка с значком MTV рядом с метро коломенская, вход в их контору рядом с техцентром Опель)...попал туда по рекомендации друга моториста, он движки всю жизнь собирает/разбирает, а на гильзовку, расточку и т.д. возит только туда...МЕХАНИКУ и ИНОМОТОР он при мне обхаял сильно...грит бракоделы они и динамщики(сроки нереальные) + дорого и качество нестабильное, когда был там последний раз(года 2-3 назад), видел, что у них стоит много нераспакованных(НОВЫХ!) станков для расточки, хонингования и т.д....спросил - откуда??? Грят, с ЗИЛ-а, с АЗЛК и т.д....короче, заводы закрывались, а они дорогущее оборудование за копейки покупали...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #50   14.01.2008, 13:23
По умолчанию
Механика - реально отстой. Динамят, брака полно, да и опрессовкой голов уже не только они занимаются. Это раньше выбор был маленький, сейчас боле-мене разнообразие появилось.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook