Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #981   02.03.2009, 17:48
По умолчанию
Я вывод сделал после буксировки минут 15. Сразу чувствуется.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #982   02.03.2009, 23:21
По умолчанию
где то тюнинговую косточку R50 переднего стабилизатора потерял(облом по стержню),но и без нее тоже хорошо ехать.

Последний раз редактировалось Ines, 05.03.2009 в 15:36. Причина: перенос части поста в другую тему
Ответить с цитированием
vytich вне форума vytich    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Patrol TB48 2004г., черный, автомат, 2" Ironman
Старый #983   02.03.2009, 23:52
По умолчанию
В связи с чем сломалась косточка? Я вчера приобрел комплект и уже собираюсь ставить, а тут такое.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #984   03.03.2009, 09:20
По умолчанию
Это второй уже случай в клубе ,еще на одном патруле ломалась также спереди слева.Но в тоже время у других уже по 60000 км ходит и ничего.Мои мысли насчет этого, что скорее всего бракованная партия косточек ,правда я ехал не тормозя по карелии по ямам,а где вот она сломалась даже и не знаю,на поведение машины это нисколько не повлияло.
P.S. Модерам,плиз, может эти посты ,но только про косточку , в тему поломок перенести

Сделано

Последний раз редактировалось Ines, 05.03.2009 в 15:37. Причина: перенос из другой темы
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #985   03.03.2009, 12:04
По умолчанию
Народ, кто знает этот механизм - подскажите, плиз!
Мне демпферный маховик заварили, но идеально параллельно их полюбому не сделать. Если будет небольшое биение поверхности, что идёт к корзине, чем это чревато? К примеру, я отбалансирую маховик, а небольшое несовпадение плоскостей - это совсем плохо? На всякий случай - кто знает мастерскую в Питере, где можно будет на станке это как-то снять - на обычный токарный станок эта приблуда не помещается. А ведь придётся ещё и направляющие вынимать! Они там запрессованы или на резьбе? Левая или правая? Блин...
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #986   03.03.2009, 13:02
По умолчанию
Поставил сегодня машину на замену смазки в ступичных подшипниках, соответственно, регулировку их и сразу заменю сальники на ступицах. Пробег 19500 км появились люфты на обоих колесах. Кстати, это подвигло к отказу от гарантийного обслуживания в сервисе и приезду в мастерскую к своим проверенным мастерам, так как на ТО-1 в 15000 специально заострил внимание на проверку ступичных подшипников, сказали,что все нормально, катайся до 30000 км, а там посмотрим, может даже и менять смазку не надо будет. В общем, подумал, что как-то жизнь подороже будет, а то, не дай Бог, открутится такое колесико...
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #987   03.03.2009, 14:03
По умолчанию
и шкворневые промазать не помешает.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #988   03.03.2009, 20:45
По умолчанию
Мне кажется достаточно будет регулировки ступичных и смазке шкворневых! Зачем менять смазку в ступичных на 20000 пробега? Она там по десять лет не меняется, при переодическом обслуживании.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #989   03.03.2009, 21:04
По умолчанию
на самом деле, чтобы поменять смазку в ступичных подшипниках, надо ровно на 30 секунд больше времени, чем просто подтянуть ступицу. Т.ч. уж лучше и промазать подшипники.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #990   04.03.2009, 08:07
По умолчанию
Меня удивляет вообще появление люфта на пробеге 20 тыщ. На моем прошлом Патруле на пробеге 60 тыщ все было гут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook