Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #71   27.02.2008, 10:40
По умолчанию
У нас один умник - радиолюбитель, которому мешали работающие под окном авто, просто запустил в этом диопазоне приличную помеху. На сигнализацию - ни поставить, ни снять. Особенно страдали те, кто попадал в промежуток между работой "глушилки" (хитрый оказался)-с сигнализации авто не снималось. Рассказываю от первого лица, сам попал, еще на АУДИ А6. Припарковался возле магазина, через десять минут ... вот такая ситуация. Было это 31 декабря. Бегом в центр установки сигнализации, мне там всю историю и рассказали. Пришлось оттаскивать на тросе за пару кварталов, завелась без проблем. "Радиолюбителю" потом сломали антенну, ну и еще что-то.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #72   27.02.2008, 15:18
По умолчанию
У меня сломалась тяга регулировки переднего валика водительского сиденья. Подушка с правой стороны упала вниз. Заменили по гарантии. Без вопросов. Сказали, что такое бывает.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #73   27.02.2008, 15:54
По умолчанию
Скрипят сидения (водительское и заднее правое). Заднее сильно без нагрузки на кочках. У кого-то такое было? Правда думаю сам посмотреть, что там.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #74   27.02.2008, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Скрипят сидения (водительское и заднее правое). Заднее сильно без нагрузки на кочках. У кого-то такое было? Правда думаю сам посмотреть, что там.
У меня заднее тоже скрипело пока не обрызгалд кожу сиденья кондиционером для кожи! Теперь тока иногда и то заметил что скрепит когда третий ряд сидений в сложенном состоянии и спинка заднего сиденья касается подголовника третьего ряда! Но это вряд ли можно назвать дефектом, потому как подошва мокрого ботинка гораздо сильнее скрепит по педали)))))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #75   27.02.2008, 17:23
По умолчанию
Теперь тока иногда и то заметил что скрепит когда третий ряд сидений в сложенном состоянии и спинка заднего сиденья касается подголовника третьего ряда!
Ну вот надо было вчера написать было,а то я вчера 15 минут искал чего у меня скрипит в багажнике,сейчас после работы заеду в гараж и срочно обработаю третий ряд сидений
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #76   27.02.2008, 17:58
По умолчанию
У меня заднее не скрипело, а дребезжало без нагрузки. Под сиденьем с одной стороны замок, а с другой просто опора. Под опорой промался коврик и сиденье телепалось на кочках, подложил квадратик фанерги 3х3 толщиной 8 мм, все прекратилось. А на праздниках шумку сам сделал вообще в машине ничего не скрипит
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #77   27.02.2008, 18:01
По умолчанию
временами втоой ряд сидений поскрипывает без нагрузки. Пока особо не достает, езжу так.
Ответить с цитированием
Slava_ вне форума Slava_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 RD28T, X-trail_31 2,5 cvt
Старый #78   28.02.2008, 17:36
По умолчанию
За 2,5 года владения трёхдверным Патрулём У60 (rd28t) чинил/менял:
- ТНВД (починка после того, как одна редиска заправила его бензином где-то в Тверской области). Патрик еще ездил с несколько дней, до того, как появился характерный бензиновый запах, и пропала тяга.
- стойки стабилизатора (ну это как детская болезнь)
- турбина (старая померла в конце 2006 года)
- суппорт
Все замены и ремонты вызваны частой экусплуатацией машины по прямому назначению во всяких дебрях при поиске "места получше" на рыбалках. Никаких внедорожных аксессуаров не внедрял, кроме БФГ АТ, чего мне хватает на все 100%. А где не хватает, то пешком уже недалеко и машину насиловать смысла нет.
В последнее время (с конца сентября) появился при холодном пуске достаточно густой и вонючий беловатый дымок, который пропадает через 1-5 минут. Обороты ХХ стабилизируются примерно через минуту после пуска. Есть грустные мысли о кончине головки... Но таких симптомов, как "уход" тосола, каменный раздутый шланг от радиатора и пузырьков в нем нет. Расход и тяга в пределах нормы. Поэтому надеюсь на лучшее... Регулировка ТНВД, думаю, все исправит.
Также бывает, что припрогретом движке датчик давления показывает 1 и меньше (норма, вроде бы, - 2). Манометр не вкручивал, но на ниссан4х4 многие успокоили тем, что это глюк датчика (так как никаких других негативных проявлений при этом не наблюдается).
Машине уже 13 лет и чего-то лучшего для поездок на природу-рыбалки я не вижу. Есть, конечно, мысли поменять на новый Патрол (семья растет), но смущают габариты пятидверки при городской эксплуатации...
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #79   28.02.2008, 18:16
По умолчанию
Сообщение от Slava_ Посмотреть сообщение
но смущают габариты пятидверки при городской эксплуатации...
это было для меня большим стопором порядка несколько месяцев, сев же в первый раз и проехав по одной из самых загруженных улиц города (Ташкенской), понял что размер Патруля ни есть проблема... Привык к габаритам сразу же, тока задний бампер изучал недельку, не бока, а место фаркопа. В принципе в аутбэке зад тоже не почуствовал сразу.
Ответить с цитированием
Slava_ вне форума Slava_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60 RD28T, X-trail_31 2,5 cvt
Старый #80   28.02.2008, 18:29
По умолчанию
Сообщение от a.latypov Посмотреть сообщение
это было для меня большим стопором порядка несколько месяцев, сев же в первый раз и проехав по одной из самых загруженных улиц города (Ташкенской), понял что размер Патруля ни есть проблема... Привык к габаритам сразу же, тока задний бампер изучал недельку, не бока, а место фаркопа. В принципе в аутбэке зад тоже не почуствовал сразу.
Да меня больше смущает длина, т.к. у У60 ширина такая же... Не знаю, как у Вас, но Москва в плане дрыгания в пробках и парковки в центре - это просто, научно выражаясь, клоака. Более предпочтительным и сбалансированным кажется Патфайндер, но как бывший владедец Террано-1(тд27) и нынешний Патруля60 уже вряд ли смогу по своей воле променять кондовость и надежность на какой-то эфимерный комфорт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook