Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #711   10.01.2009, 20:11
По умолчанию
Все, потух индикатор. Что я только не делал - ни помогало. И вдруг потух.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #712   11.01.2009, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
по переборке стартера?- надо обязательно!
Можно в отдельной теме даже, "про стартер" как-нибудь назвать.
Пжалста!

Итак, чуть больше года назад при температурах окр. воздуха ниже -20 гр. С стартер отказывался крутить, акуум впорядке. При более теплой погоде стратер крутил вяло, все время думал "уеду-неуеду". Это меня не устраивало, снял стартер, отдал опытным (вроде) спецам, которых я уже знал. Те поковырялись, отдали обратно, мол "втулки поменяли, якорь криво работал, щетки в полном порядке..." Поставил стартер, 2-х недель не отъездил... Привожу обратно "гарантия'с ребят!" Разобрали и говорят "якорь сдох, обмотке каюк.." Далее было много брани и ругани, после чего ребята сказали "давай новый якорь, всю работу сделаем бесплатно". Дал якорь, все собрали и я ездил меньше года... Снова к этим чумазегам закатываю технику "на те!" Взяли. Вечером - "забирай!". Приехал, завожу - сначала медленно крутит, потом обороты набирает и нормально заводится. Уезжаю. На утро машина не заводится... Снимаю стартер, несу домой (частично зафотал). Разобрал и любуюсь:
КРЫШКА Это крышка стартера, от туда вывалилась небольшая кучка грязи, состоящая из обломков щеток, нескольких кусков картона (!!!) и... обычного песка! Где ж он, стартер родимый, валялся? Везде в стартере куча литола, на который осели остатки щеток и грязи.
ЛАМЕЛИ Это уже отмытые и немного зачищенные ламели... Думал бошку оторву таким рукодельцам!
ЛАМЕЛИ 2 Некоторые ламели были обгорелые, некоторые оплавлены, а некоторых уже не было... Паяльник в руки, потом напильником, сколько смог - восстановил.
КРЫШЕЧКА А вот крышечка, вся "в масле!" Лепота! Бог с ним, с маслом, крышка неправильно стоит! Вверх дном! Вот она, причина медленной крутёжки стартера... Заглянув во внутрь - не обнаружил волшебного шарика, на который ставится шток якоря... Прое**ли! Растормошив какой-то старый подшипник - восстанавливаем задумку конструкторов Нисцана
Следующие три фотографии - про чистоту внутри стартера. А ведь еще говорили, что все внутри почистили, чуть ли не до блеска... Особенно у ребят изоляция контактов от корпуса (крышки) удалась!
ЧИСТОТА 1
ЧИСТОТА 2
ЧИСТОТА 3
Теперь о щетках
ЩЕТКИ
Добравшись до щеток обнаружил, что две из них прикреплены... болтами на "3" + гайки. Бог с ними, но вот шляпки зачем спиливать?! Ковырялся-ковырялся, всякие приспособы придумал (для таких размеров пальцы, что сосиски)))) еле скрутил. Сервисмены наверное решили, что щетки вечные и никогда не изотрутся... Можно конечно и весь механизм заменить, но это долго, надо заказывать и ждать, машина каждый день нужна.
ЩЕТКИ 2 Единственные щетки, что нашел в магазинах для иномарок - бошевские для VW Транспортера. Немного работы с напильником и есть результат. Контакты щеток паял, получилось достойно.
Фотографировал наиболее "зрелищные" моменты, если нужна какая еще инфа - напишу.
з.ы. стартер собрал и он прекрасно работает (тьфу 3 раза). Вторые сутки ночью температура ниже -30, днем -22/-25 - заводится легко.
Остальные фото ТУТ
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #713   11.01.2009, 16:48
По умолчанию
Съездил сегодня в пеликан. Заказали механизм активации стаба по гарантии. Сказали через 2-3 недели перезвонят. Вот.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #714   11.01.2009, 17:15
По умолчанию
В продолжение стартера! Дело было в канун приезда Инесски и других соклубников в Ростов! Ничего не предвещало беды! Однако уезжая с работы на встречу стартер как то вяленько прокрутил мотор но тот схватил и я торопясь не придал этому особого значения. Прибыв на встречу необходимо было смотаться куда то в город. Тут меня подстерегала засада - стартер отказался крутить. Соклубниками как водится выдвигались разные теории о причинах. Уши слушают, а руки делают! Проверяю приходит ли плюс на втягивающее - есть, далее напрямую перемыкаю контакты втягивающего - стартер молчит. Снимаю стартер. (дело пяти минут с перекуром) Снимаю заднюю крышку - от она причина (кончились щётки). Надо признаться, щётки приваренны контактной сваркой к корпусу и заменить в полевых условиях не удастся. Принимается решение идти отдыхать пить пиво и кушать шашлыки а ремонт оставить на следующий день! Благо недалеко есть специализирующаяся мастерская. Везу туда через двадцать минут всё готово! Новый щёточный узел стоил порядка 360 руб. плюс 200 рублей разборка, сборка, чистка, смазка, диагностика собранного на стенде. Стоит отметить, что редуктор и втулки в нормальном состоянии, без люфтов. Так, что у кого автомобилю пять и более лет не поленитесь в тёплый день снять и произвести ревизию стартера. Кто предупреждён, тот вооружён!
Ответить с цитированием
михаил3108 вне форума михаил3108    
Начинающий клаббер
Откуда: БЕЛЬЦЫ; Авто: NISSAN PATROL 2.8 тд 1999 (5дверей)
Старый #715   11.01.2009, 17:35
По умолчанию проблема с включением полного привода на патрол gr 1999 2.8 т.д.
проблема с включением полного привода на патрол gr 1999 2.8 т.д. ехал зимой по трассе на включенном полном приводе , в салоне на скорости 60-70 км чс начался гул в салоне, потом на ровном участке дороге какой-то стук в передней части подвески.(такое ощущение, что влетел в колдобину), через некоторое время повторялось. при отключенном переднем приводе, проблема исчезла, но когда опять включил- сразу стук в переднем мосте кажется..

подскажите пожалуйста, если кто знает!! заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #716   11.01.2009, 19:13
По умолчанию
ТВ45
Все правильно сделал, только щетки не припаивают, а приваривают. Или прикручивают болтиками. Когда долго крутить будешь, обязательно отпаяются, т.к. греются сильно.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #717   11.01.2009, 19:39
По умолчанию
За такой "ремонт" стартера этим рукодельникам можно смело все мужские половые принадлежности отрывать! ИМХО!
ЗЫ: Охренеть...
ЗЫ:ЗЫ: Пока сам все не сделаешь, ничего хорошего не будет., или над душой у мастеров стоять!
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #718   11.01.2009, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
ТВ45
Все правильно сделал, только щетки не припаивают, а приваривают. Или прикручивают болтиками. Когда долго крутить будешь, обязательно отпаяются, т.к. греются сильно.
Дык это понятно, Сергей Петрович , вот только дома сварки у меня нет, а машину на утро уже надо... С толкача ее заводить устал не только я, но еще и весь двор ))))) Тем более, что этот щеточный механизм очень маленький и сваркой туда подлезть не просто (я б наверное и не подлез ) Припаял крепко, думаю должна поездить техника, а там уж посмотрим а болтами у меня было прикручено, порнушка с ними та еще!
З.Ы. сначала хотел использовать ВАЗовские, от классики, внешне такие же, только стоят в 10 раз дешевле)) Начал подгонять - начали крошиться, от идеи отказался. Кстати, на момент моей разборки - стояли ВАЗовские.
Ответить с цитированием
Валентин М вне форума Валентин М    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #719   11.01.2009, 22:23
По умолчанию
Ребята всем привет , я в шоке. При скорости 60км. начинаю ловить дорогу. Машина в эксплуатации 3 месяца, пробег 8 000км. Это, что гуляют мосты или не в порядке рулевое управление?????????????
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #720   12.01.2009, 02:11
По умолчанию
михаил3108
возможно вкючился только один из хабов.попробуй поставить их положение лок и проедся
может шлицы кардана изношены
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook