Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #671   22.12.2008, 22:19
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
пример: 100 км/ч обычно 2000 об/мин, а тут 2400 - 2500
Это просто не включается овердрайв. А не включаться он может или по причине непрогретости АКПП, или ЧУТЬ сильнее давишь на газ - стоит ослабить давление, тут же перескакивает на 2000 об/мин. Автоматом-то тоже можно фактически управлять, тока газом.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #672   22.12.2008, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
Это просто не включается овердрайв. А не включаться он может или по причине непрогретости АКПП, или ЧУТЬ сильнее давишь на газ - стоит ослабить давление, тут же перескакивает на 2000 об/мин. Автоматом-то тоже можно фактически управлять, тока газом.
Неа, кнопку нажимал овер драйва и обороты еще больше поднимались и чувствовалось торможение двиглом, а газом так тоже я делал - без результата. Но только въехал в лес, точнее дорога пошла через лес, продуваться стала она меньше и все вернулось на свои места. На обратном пути все тоже самое.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #673   22.12.2008, 23:02
По умолчанию
У нас может быть разное понимание того, как используется овердрайв? У меня эта кнопка на селекторе всегда в таком положении, когда на панели сигнализатор не горит. В таком положении при ровной езде 2000 об/мин на прогретой АКПП без особой нагрузки как раз и есть скорость около 100 км/ч. Если коробка хорошо прогрета, то не думаю что она от ветра может настолько охлаждаться, что овердрайв перестает включаться. Хотя всякое возможно.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #674   22.12.2008, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
сигнализатор не горит.
У меня тоже не горит.
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
В таком положении при ровной езде 2000 об/мин на прогретой АКПП без особой нагрузки как раз и есть скорость около 100 км/ч. Если коробка хорошо прогрета, то не думаю что она от ветра может настолько охлаждаться, что овердрайв перестает включаться.
Вот и я думаю: а что это было?
Случай описанный, это дорога в аэропорт, был в пятницу, а сегодня снова катался туда и уже на улице на 2 градуса теплее, так вот эта ерунда проявилась сегодня один раз и не долго. Я не давно родные пластиковые защиты выбросил - мот они не давали продувать этот узел, но АКПП вроде еще имеет и радиатор впереди, так что защита едва ли на что-то влияла.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #675   23.12.2008, 07:48
По умолчанию
Ребята, сто раз уже обсуждалось - это не блокируется гидротрансформатор в АКПП. С залоченным ГТ как раз 2000об=100км/ч, когда он разлочен - обороты больше. Не блокируется он при скоростях меньше 80 и больше реальных 120 (цифры примерные), если коробка не прогрета или большое сопротивление движению - например сильный ветер в лоб или движение в гору. Может также разблокироваться в мороз, например при -30 очень редко залочится, через несколько минут опять разблокируется. Сам думаю, что на зиму нужно попробовать закрывать радиатор АКПП, также как и основной радиатор, чтобы мотору и коробке было теплее.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #676   23.12.2008, 11:04
По умолчанию
Андрей, прав сто процентов, я вспомнил про ветер, что он был в морду.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #677   23.12.2008, 11:06
По умолчанию
Сам думаю, что на зиму нужно попробовать закрывать радиатор АКПП, также как и основной радиатор, чтобы мотору и коробке было теплее
Пока сильных морозов не было ,но вот картоночку в багажник на всякий случай уже положил,в том числе и для этого случая
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #678   23.12.2008, 12:27
По умолчанию
Там теплообменник стоит , т.е температура АКПП не может быть меньше двигателя .
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #679   23.12.2008, 13:03
По умолчанию
доброго дня комрады!!!!! Заметил такую особенность,с подключенным передним мостом на 1800-1900 об.мин,мотор уж очень хорошо слышно,ниже или выше этого диапозона все не так ревет. Это норма????
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
Bombus вне форума Bombus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissat Patrol GR 4.8, бензин/газ
Старый #680   23.12.2008, 13:45
По умолчанию
уменя на бензиновом движке вообще кнопки овердрайв нет,всервно овердрайв воет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook