Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #611   08.12.2008, 23:12
По умолчанию
Коренные вкладыши плохо даже на бензиновом движке слышно, а на нашем тахторе и шатунные не сразу услышишь + возможно, если один задний "задрало" - остальные не дают коленвалу "болтаться" и стука слышно не будет даже с большим зазором... Если стружка "прогрессирует" - лучше сделать вскрытие... Сальник менять не "детский гемор", лучше тогда сразу и вкладыши проверить... Только не спеши - это капиталка, некоторые годами ездят и ничего не стучит, а масло льёт, что под машиной "вечная лужа"... Если не напрягает 0,5л/10тык - забей и ездий (масло пару раз почаще смени и проверь наличие стружки)... Откапиталить ИМХО всегда успеешь (даже если стуканёт)

зы: попроси кого нибудь несильно постучать по поддону через проставку молотком с частотой 2 удара в секунду(сам сиди в салоне с заведённым движком) - приблизительно так стучит перед тем, как заклинить...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #612   08.12.2008, 23:13
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Следить по датчику или мереть механическим путем?
Чтобы лампочка не горела на холостых (механический конечно лучше)
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #613   08.12.2008, 23:24
По умолчанию
Но тут не 0,5 литра, а с самой верхней отметки щупа до середины за 10000 км! Но лужи нет - под сальником защита с чем-то тканевовойлочным, она все и впитывает (я так думаю). Стружку я не давно на щупе видел, а сег. масло слили - там не было ее, а вот в крышке масл. фильтра уже заметили ее.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #614   08.12.2008, 23:30
По умолчанию
Поменяй ещё раз масло тыщ через 5 - стружки не будет - забей
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #615   08.12.2008, 23:31
По умолчанию
Между метками на щупе - литр
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #616   08.12.2008, 23:36
По умолчанию
Спасибо, тебе большое за помощь. В таких ситуациях, когда не знаешь что делать и с чего начать, фантазия разыгрывается и не в лучшую сторону. Ты меня успокоил, хоть на ближайшие 5 т.км.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #617   08.12.2008, 23:48
По умолчанию
Думать начинай, когда будет 0,5л/1000, а на 10 тык это даже на абсолютно здоровом движке более чем приемлемо...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #618   08.12.2008, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
когда будет 0,5л/1000,
Надеюсь, что такого не будет никогда и не у кого.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #619   09.12.2008, 11:47
По умолчанию
В данном случае я бы не стал связывать сальник текущий и стружку. Но запускать тоже не дело. Ремонт "колена" после задиров не всегда возможен, очень часто требуется замена. Провёрнутый коренной вкладыш - прямой путь к замене блока цилиндров. Стружка - продукт износа. Износ прогрессирует в геометрической прогрессии - чем больше износ тем быстрее он протекает. Опять же в случае "клина" велика вероятность увидеть воочию "кулак дружбы". Я не стращаю, но я бы не поленился снял поддон и посмотрел в чём суть. Да и сальник поменять не сложно! В общем если не хотите двигатель отправить в "морг", то сводите его к "врачу".
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #620   09.12.2008, 11:54
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Но тут не 0,5 литра, а с самой верхней отметки щупа до середины за 10000 км!
Так это и есть поллитра примерно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook