Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #51   18.02.2008, 19:02
По умолчанию
Олег, спасибо за инфо,тоже стал спокойным
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #52   18.02.2008, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
А нет ликаких-нибудь мультилоков? Может с ними чего? Я насколько помню в патруле тросиковый привод включения передач. Может где-то закусывает?
1)мультилоки есть, аж целых 3, но я проверил...там не цепляет
2)тросик только в салоне, дальше система тяг...я 4 увидел снизу и 3 соединения пролил WD-шкой

Самое странное и непонятное именно то, что болезнь прогрессировала очень быстро, т.е. за 3 часа из "идеально" перешла в "по белазовски", я был на 90% уверен, что это лед набился или сучок какой попал...но так как на WD-шку коробка прореагировала, то складывается впечатление, что япошки смазки не положили и шарниры жили только за счет внутреннего упрочнения трущихся поверхностей(спец.термообработка как наконечники рулевых тяг или шаровые опоры)...типа слой стерся и привет! Сами переключения идеальные как и раньше. Все мягко и без рывков.

коробка адаптивная? Это фантастика Вроде в 5 ступенчатый автомат на бензинках чуток мозгов добавили электронных, а у нас только гидроклапана вместо мозга. Чур не бить если не прав.

Последний раз редактировалось Ines, 18.02.2008 в 21:11. Причина: вставка цитаты
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #53   18.02.2008, 19:24
По умолчанию
Женя, насколько помню, управляются клапана компьютером, у меня есть даже метод безсканерной диагностики электрочасти нашей АКПП. Но вот то, что точно также диагностируется 100%-неадаптивная АКПП Максимы/Цефиро (коробка из той же принципиальной серии), наводит меня на мысль, что наша АКПП неадаптируемая, а немного может адаптироваться реакция на электронную педаль газа. Т.е. не АКПП приспосабливается, а центральный комп приспосабливается к манере нажатия на тапку.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #54   18.02.2008, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
что наша АКПП неадаптируемая, а немного может адаптироваться реакция на электронную педаль газа. Т.е. не АКПП приспосабливается, а центральный комп приспосабливается к манере нажатия на тапку.
сам прихожу к такому мнению, но он основан только на постоянном самонаблюдении и сравнивании и потому не научен и субъективен...
Мужики, ну не может в машине за 30000$(цена ТАМ!) быть адаптируемой АКПП! Естественно все только ИМХО.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #55   18.02.2008, 22:49
По умолчанию
Жень, к сожелению у нас не просто гидротрансформатор. Переключение передач завязано на мозг машины. Если постоянно стартовать и двигаться в режиме "тапка в пол", то переключаться передачки будут на более высоких оборотах. И при последующем переходе на стандартный режим переключение будет происходить на более высоких оборотах какое то время. Где читал не помню, но читал точно.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #56   19.02.2008, 07:11
По умолчанию
У меня сегодня подтвердилась трещина ГБЦ, в Y61, RD28ETI.....
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #57   19.02.2008, 08:43
По умолчанию
А у меня на удивление никаких косяков и изменений ни в коробке ни в моторе не обнаружено....прада пол-пути ехал с заблокированными ступицами...но не быстро........
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #58   19.02.2008, 09:08
По умолчанию
Мужики, ну не может в машине за 30000$(цена ТАМ!) быть адаптируемой АКПП! Естественно все только ИМХО.
Ну почему может,например вариатор в мурано точно адаптивный,правда это вариатор,но цена там точно 30000 у.е.

Последний раз редактировалось Ines, 19.02.2008 в 11:44. Причина: ошибка в теге цитаты
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #59   19.02.2008, 13:22
По умолчанию
Я тоже читал в книге Nissan Patrol о том, что автоматическая коробка адаптируется к манере вождения. Это также замечал и сам. Когда вдруг после пробки начинаешь ускоренное движение, машина как-бы тупит. Если наоборот, поле активного движения попадаешь в пробку, то при легком нажатиии на педаль акселератора - Джипик аж подпрыгивает. Попробуйте обратить на это внимание. Кстати то же самое творится и с педалью тормоза. )))
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #60   19.02.2008, 13:36
По умолчанию
Anatoliy1976
А мне кажется что дело в другом........вот попробуй , например, километров 400-500 по трассе проехать со скоростью 120-140...а потом въедь в Москву и прокатись со скоростью 60-80...покажется что на месте стоишь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook