Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #5611   08.07.2017, 12:19
По умолчанию
Смотри блок ДХО. У тебя, судя по подписи он стоять должен (ближний свет загорается при заведенном авто). Он находится под бачком омывателя. Вскрой его и посмотри дорожки от реле. Их там, если не ошибаюсь три (реле). Может быть треснули дорожки. Тупо пропаять.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #5612   08.07.2017, 17:47
По умолчанию
Привет всем кого знаю и всем кого не знаю тоже привет!)) Ну вот и у меня сломалось..на 340000км и 27году жизни навернулось сцепление.
Ну как навернулось.. разлетелся демпфер на диске, на ходу, при переключении и ушатало корзину.(
Я как бы ждал уже конца сцепы, думал, ну подбуксовывать начнёт, закажу диск, выжимной и подшипники, сальники, фигальники)) на коробку(пятая "стружила"), прийдёт, сразу всё сделаю, но сцепа меня не дождалась.))
Пришлось менять и корзину. Сразу перетряхнул коробку, поменял все подшипники, остальное оказалось, на удивление, в отличном состоянии. Да и подшипник хреновый был всего один, вторичного вала, тот что в перегородке, на нём пошли раковины на внутренней обойме - он и шумел на пятой. Все з/части брал оригинал. Сейчас всё гуд!
У меня всё.))
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #5613   09.07.2017, 21:39
По умолчанию
MARTYN-VBG, да в этом году побежал Бачек омывателя, возможно как то связано?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #5614   10.07.2017, 11:16
По умолчанию
Мирянин, Вот, как раз и бачок починишь!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
H_C_Man вне форума H_C_Man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42=>TD42T, 35" Comforser,=> 35" TREPADOR, +2", Нива Urban, сток
Старый #5615   18.07.2017, 09:35
По умолчанию
Поделюсь. Перед поездкой на Кавказ, обнаружился люфт шкворней на левом колесе. Но т.к. поездка обещалась лайтовая, решил устранять после.
В горах, после подключения п.п. из-под кулака сразу потекло масло.
В итоге: развалился нижний шкворневой(стояли наши, москвичевские),
Люфт был около 1 см. Приводом размолотило сальник привода вхлам.
Целыми остались только ступичные подшипники.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5616   18.07.2017, 10:51
По умолчанию
Особенность родных япошных подшипников в том, что они мало того изнашиваются без выкрашивания за счёт упругих свойств металла, они ещё обладают антикорозионными свойствами.
У меня подшипник от АДшечной полуоси уже лет 5 на улице валяется на земле. Так толком и не заржовел. Представте что будет если москвичёвский на столько оставить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5617   18.07.2017, 16:11
По умолчанию
AD Patrol, у товарища две недели назад аналогично выше рассказа иному развалился оригинал. В 700 км от дома. Поставил от москвича
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
H_C_Man вне форума H_C_Man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42=>TD42T, 35" Comforser,=> 35" TREPADOR, +2", Нива Urban, сток
Старый #5618   18.07.2017, 20:57
По умолчанию
Андрей Ермолин,
Когда нет вариантов, то и от космича пойдет.
У меня они прошли 60 т.км.


AD Patrol,

Уже и не помню, заем поставил наши.
Хотя Koyo стОит на 100 руб. дороже
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5619   18.07.2017, 22:28
По умолчанию
Сообщение от H_C_Man Посмотреть сообщение
Хотя Koyo стОит на 100 руб. дороже
Опасаюсь что нынче такой койо маде ин чайна. Постмилениумные авто не стеснительно собирает ниссан из китайских частей.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5620   18.07.2017, 22:28
По умолчанию
H_C_Man, ночью в Екатеринбурге и от москвича найти было - на грани фантастики, я считаю. А до Уфы ему было ещё 550 ехать))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook