Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Владимир_43 вне форума Владимир_43    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Y60 1996 TD42
Старый #491   23.10.2008, 17:45
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Подойдут ли они к переднему панару это вопрос.
Подходят, на Y60 - проверено, за 61 говорить не буду...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #492   23.10.2008, 17:59
По умолчанию
Мужики, ну неужели япошки такие дураки, что в программе FAST указано, что есть сайленты для заднего панара, в тоже время для переднего по проге их нет, а в конце оказывается(с Ваших слов) что задние сайленты подходят для переднего панара? Бред какой то. Логики в действиях япов не видно.

P.S. Так что все-таки подразумевалось под реактивной тягой? Продольные рычаги?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #493   23.10.2008, 22:15
По умолчанию
Да ляпнул человек ерунду , т.е сам еще не понял где и что гремит , а мы ломать голову должны ?!
Панара точно не гремит , если там сайлент-блок развалился - он бы хрен дорогу поймал .
Ответить с цитированием
Колька вне форума Колька    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL
Старый #494   24.10.2008, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Летом, во время поездки в Астрахань, на обратной дороге от тряски отошел проводок от клемы на генераторе, как следствие пропала зарядка.
У моего товарища было тоже самое, но он доехал до сервиса только на эвакуаторе. Потом мне про этот проводок рассказал. Я решил не ждать, поехал на сервис и удлиннил его.

Последний раз редактировалось Ines, 27.10.2008 в 19:43. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #495   27.10.2008, 09:20
По умолчанию еще раз
Я уже писал(не помню только где)что сайленблоки для Панара купить можно-они не оригинальные,у меня стоит уже полгода,цена вопроса -200 руб.Осталась у меня одна(по-моему левая)-они там разные.Называется(на коробке написано)NAB-057/ ASVA sport,даже сайт есть-www.exauto.ru.Правда это все,что могу сказать.Оригинал-вся тяга в сборе-стоит по-моему-7500-8000
Ответить с цитированием
Mhov вне форума Mhov    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: PATROL 3.0, 2008
Старый #496   27.10.2008, 17:33
По умолчанию
Реактивная тяга - тяга Панара. Диагноз ставил не я. Сам под машину в ближайшие 3 года (или 100000 км) залезать не планирую. Причина очень простая - прошлая машина - RR 2000 года выпуска. Налазался на всю оставшуюся жизнь.
PATROL выбирал как раз из соображений исключительной надежности, и тем более не приятно, что ломается то, что не должно ломаться в ближайшие 10 лет. Надеюсь, что это просто небольшое исключение.
Кстати, никаких серьезных отклонений в поведении на дороге пока не замечаю. Стук проявляется при поворотах на не высокой скорости, на месте при поворотах руля ощущается очень слабо или не проявляется совсем.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #497   27.10.2008, 18:47
По умолчанию
Хм...а я знаю, что у тебя стучит, причем на 100% уверен.
Это стучит передняя рулевая тяга, причем у меня тоже самое с новья. Она не люфтит абсолютно, но я когда на подъемнике начинаю ее как бы скручивать "по часовой, против часовой и резко-резко", она стучит в крайних положениях шаровых пальцев. Причем шаровые тугие, но если резко ее скручивать и силы хватает(а у ГУР-а поверь сил достаточно), то будет стучать. Я бы не сказал, что это нормально, но это "скорее фича, а не баг".
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Mhov вне форума Mhov    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: PATROL 3.0, 2008
Старый #498   27.10.2008, 21:18
По умолчанию
Нет, стучит в момент начала поворота и не в крайних положениях. Если, все же, полезу сам, результат сообщу.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #499   27.10.2008, 21:21
По умолчанию
Ты не понял. Не в крайних положениях руля!!! А в крайних положениях на скручивание. Это положение зависит только от рельефа местности, а не от того - насколько у тебя вывернут руль.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #500   27.10.2008, 21:27
По умолчанию
И я не верю! Развод полный. История (реальная 3года назад) для размышления. Стою в дверях Варшавского техцентра. Разговариваю с владельцем сервиса BMW. В то время поставлял им запчасти. Солнце светит из-за спины и прекрасно освещает ремонтника в яме, под годовалым бумером .
Человек пригнал машину просто проверить. Этот сервисмен берет масленку и поливает задние амортизаторы маслом, затем отверткой пробивает сальник редуктора заднего моста и приглашает хозяина машины показать, что ему надо менять. Поэтому свою машину я чиню сам. Если не умеете стойте рядом от начала и до конца. Не стесняйтесь быть занудой, контролируйте затяжку каждой гайки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook