Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4881   07.11.2012, 21:15
По умолчанию
Зачем кувалдой?? Я свою ломом спереди зацепил,в мост уперся, и выпрямил. И никакого схождения не пришлось делать-мою похоже о пень погнули ,до меня ещекстати,эт я про заднюю тягу. Ту что между колесами
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #4882   07.11.2012, 21:34
По умолчанию
Да был я у них. В том то и проблема, что ее выпрямление никак не повлияет на руль. У меня погнута трошки та, которая ближе к морде. А сальник новый стоял - ему полгода срок. внешне он никак не изменился вовсе.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4883   07.11.2012, 22:11
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
У меня погнута трошки та, которая ближе к морде. А сальник новый стоял - ему полгода срок. внешне он никак не изменился вовсе.
Так сделай ее регулируемой как показано здесь http://www.patrol-gr.net/trucs97.php не может быть что руль нельзя поставить прямо тягами у самого был криво сделали на сход развали без проблем. А что касается сальника внешне он и будет нормальный замени цена вопроса 300руб и не вставляй его до конца если есть износ полуоси а лучше почитай тему сход развал и многое сам поймешь.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #4884   07.11.2012, 22:23
По умолчанию
Да, блин, сход развал по норме. Левое колесо - вообще по нулям. Правое - 1 мм, но это норма. А руль градусов на 200 повернут. Вот и фиг его знает... Авария, мать ее.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4885   07.11.2012, 22:37
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Правое - 1 мм, но это норма
Норма 0.30 мм сделай тягу регулируемой и выпрями и будет тебе счастье почитай http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0%E7%E2%E0%EB только не перестанавливай руль.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4886   07.11.2012, 23:12
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
сделай тягу регулируемой
От этого развал не поменяется.
Панара не мята, как у меня? От неё руль в сторону пойдёт. Внешне почти незаметно. Определил только благодаря тому что добрые люди подсказали какова должна быть нормальная длинна.
Развал 1 мм чем был померян? это вообще в пределах погрешности измерения. Короче блаж. Ездить и не думать.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
только не перестанавливай руль
Кстати, в моём случае я так и сделал 3 года назад. У меня длинна панары поменялась мм на 5, по рулю это гдето 35 градусов. Сильно бесило.
200 градусов это многовато. Есть смысл прямит то что гнуто, а потом уже доводить или регулируемой тягой или рулём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 07.11.2012 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4887   07.11.2012, 23:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
От этого развал не поменяется
Я в курсе я имел в виду рулевую чтобы вывести руль в 0 а развал в патруле можно только отрегулировать иксцентриковыми шкворнями.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Есть смысл прямит то что гнуто, а потом уже доводить или регулируемой тягой или рулём.
Рулем это совсем не правильно и это уже много обсуждали смысл трогать руль когда две тяги рулевые регулируемые.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #4888   07.11.2012, 23:48
По умолчанию
У меня простой вопрос на самом деле: может ли погнутый мост так отразиться на руле?

п.с. до панары вроде до дошел удар, но обращу внимание. Спасибо.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #4889   08.11.2012, 10:14
По умолчанию
fkamash, Может. Загоняем на стенд РУУК (сход- развал) Смотрим кроме развала и схождения поперечный угол наклона оси поворота и разворот моста. Делаем выводы и экспериментируем. На кофейной гуще не гадаем.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4890   08.11.2012, 11:43
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
когда две тяги рулевые регулируемые.
У меня воощето одна, которой схождение выставляется.

Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
много обсуждали
Обсуждали, и каждый раз основной аргумент "потому што".
Всё зависит от понимания кинематики и того что делаеш. А по принцыпу, не включая мозг :"Я вот так сделал и ты попробуй", конечно нет. Так вообще лучше ничего не чинить. Иначе результат работы не предсказуем.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
погнутый мост
Это он в гармошку тогда сложиться должен. Из таких элементов "возможен" загиб рычага поворотной цапфы куда тяга от редуктора приходит. Но это тоже тяжело представить(да и согнуть ещё сложнее)
Всё таки тяги или на худой конец выступ крепления панары к раме.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 08.11.2012 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook