Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #4651   02.04.2012, 19:08
По умолчанию
едь спокойна

Последний раз редактировалось Пуська, 08.04.2012 в 21:41. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Евгений Омск вне форума Евгений Омск    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: патрол
Старый #4652   02.04.2012, 21:08
По умолчанию трубки ГУРа
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, пожалуйста как грамотно снять хромированную решетку радиатора на модели 2008 г. С верхними пистонами я понимаю, с 2 нижними боковыми подпружиненными пластиковыми болтами мне обьяснили, что длинной отверткой нужно повернуть и они освободятся сами. А относительно центрального крепления, которое находится примерно за эмблеммой ниссана мне не понятно.Решетку хочу снять дабы устранить течь жидкости гура в месте соединения металлич.трубки и резинового шланга. Думаю, как предлагали выше, установить дополнительный хомутик. Хочется хоть раз своими руками грамотно устранить неисправность, тем паче что на фирменном сервисе начали стращать заменой шлангов, которые идут у них комплектом, а комплект 10300 стоит...
фото узла крепления-
http://foto.mail.ru/inbox/alvoro/alv...x111/117.html#
С уважением, Алексей
По своему опыту на 2-х патролах, могу подсказать Алексею- это слабое место:
- что наверняка придётся паять масл.радиатор:
- по креплению - в центр.часть крепление надавливаешь 2 -усика и центр крепл. вместе с решёткойт вытягиваешь.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #4653   02.04.2012, 21:14
По умолчанию
Спасибо, уже снял. У меня подтекает именно из места сочленения металлич.трубки и резин.шланга. Кое как установил дополнит.хомут, течь ослабла, но не прекратилась. Для удобства надо будет фару снять, мешает она. Изучаю как это сделать. Буду признателен Вам, если подскажете в скольких местах она крепится.
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4654   02.04.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
Кое как установил дополнит.хомут, течь ослабла, но не прекратилась. Для удобства надо будет фару
Я менял и штатный хомут и ставил дополнительный Хомуты нужны хорошие затягивал хомуты головкой сильно Ставил их из под крыла сняв пыльник фары не снимал но на дорестайлинговом течь полностью пропала
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4655   03.04.2012, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Thanatos Посмотреть сообщение
подсос то разрежения не будет
В сильно запущеном случае.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Viskus75 Посмотреть сообщение
Пока двигатель тёплый не заводиться? подскажите где искать не исправнось
Сообщение от Viskus75 Посмотреть сообщение
не заводится на тёплую
Можно повернуть насос на более ранний впрыск, но перед этим проверить когда была замена, а Viskus однозначно поменять ремень и ролики ГРМ.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 03.04.2012 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #4656   03.04.2012, 21:49
По умолчанию
Alvoro, У меня то же текло. Выкинул родные шланги, поставил кислородные и два хомута. С сентября больше не капли. Только шланг надо натягивать на трубку радиатора подальше и один хомут ставить туда, где прилив на трубке, а второй подальше.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #4657   07.04.2012, 14:39
По умолчанию
После лесной поездки где пришлось хорошо пробивать дорогу, появился побочный шум, с 1-3 передачи присутствует гул до 1000-1200 оборотов, потом исчезает, на 4 ой, 5ой и задней передачах отсутствует. Поменял масло в коробке и заднем мосту , никаких изменений- все также, на пониженной гул есть, но не такой выраженный, можно сказать что для пониженной даж не чуствительный. Может было у кого?
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #4658   07.04.2012, 17:32
По умолчанию
Сегодня словил еще один симптом..Кто читал прошлое добовляю вам на рассмотрение...
Значит по совету Клабберов сгонял неделю назад стер все ошибки и.... больше ошибок не вылетало по сей день..Но сегодня произошла такая ситуевина утром гонял в город по делам,пробок не было и я хорошенько патруль погонял 2500-3000 об.м после заехал на работу на 4 часа.По прохождению данного времени вышел уезжать домой и не завел=((( с первого раза даже не хватал 10-15 сек..Выключил зажигание еще раз крутанул на 10-ой секунде завелся...И не какой ошибки=)))
Вот я думаю скорее всего воздух или воздушная пробка где то??На неделе посмотрю всю систему питания...Естественно поменяю фильтр..Думаю еще на Топливо подкачивающий насос в ТНВД..может слабый стал как думаете поможет продлить срок службы ТНВД подкачивающий насос снаружи??Но как только запуститься двигатель потери в мощности нет,едет как зверь...Я так понимаю что подкачивает при запуске именно насос в ТНВД а сжимает топливо уже не он??Не кидайте камни если что перепутал=))
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #4659   07.04.2012, 21:34
По умолчанию
кину гранату
как и ранее первый совет, смотри лягушку на фильтре, далее подтяни шланги по всей длине
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #4660   08.04.2012, 17:57
По умолчанию
Подскажите - где находится реле габаритных огней? Не захотели сегодня выключаться.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook