Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #4631   30.03.2012, 00:20
По умолчанию
Проанализировав поведение патрика описываю вам на рассмотрение..
Писал раньше отвечали тнвд в основном ..петровичь посоветовал масло лить 2т немного помогло машин стал мягче работать .Но проблемы не исчезли я конечно понимаю для 11 лет из них 5 мои я под капот залезал тока масло поменять и фильтры и выскакивающие чеки иногда не внимали особого внимания с моей стороны..
Симптомы таковы заводиться едет все хорошо пару дней потом утром с первого раза не стратануть при первом повороте ключа хватает и глохнет со 2 раза заводиться с ошибкой(при этом такое чувство вначале троит секунд 5-6) но при этом авто такое же бодрое как и без нее..Через сутки тоже с утра ошибка исчезает,и круг начинается заново иногда 3-6 дней без ошибок иногда пол месяца..
Я конечно не парюсь и мешать авто не буду.Дыма нет на холостых все гут сбоев нет но вот думаю может какие датчики проверить там похожие симптомы датчик положения колена или еше что..
Про насос (тнвд) не писать уже собираюсь для профилактики ремонтировать...если конечно не пройдет после проверки датчиков..
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #4632   30.03.2012, 00:43
Счастье
Сообщение от Thanatos Посмотреть сообщение
петровичь посоветовал масло лить 2т
Петрович, он такой...
Сообщение от Thanatos Посмотреть сообщение
насос (тнвд) ... уже собираюсь для профилактики ремонтировать
Может не надо ломать то, что ещё работает? К насосу то претензий нет?
Стереть надо все ошибки, посмотреть, что выскочит новое, проверить контакты, проверить подачу топлива, герметичность системы...
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #4633   30.03.2012, 04:44
По умолчанию
Gul,
Похоже на подсос воздуха в систему или воздушную пробочку гдето...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...

Последний раз редактировалось Пуська, 30.03.2012 в 12:17. Причина: Так правильно
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4634   30.03.2012, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Похоже на подсос воздуха
+1 Фильтер курочить надо, а не насос.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Thanatos вне форума Thanatos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб-Новополоцк; Авто: "Чем круче внедорожник,тем дальше бежать за трактором..."
Старый #4635   30.03.2012, 17:50
По умолчанию
Заправляюсь всегда на 20-25л остатка до полного при открывании крышки в баке разрежение, писали что если подсос то разрежения не будет..Или ошибаюсь??
__________________
Nissan Patrol GR Y61"Зубило"(03.2001) ZD30TD/250 тыков. АККП,Обвес хром(COBRA).33" R16 Cooper Discoverer S/T Maxх.Лифт+Кастор+Пружины+Аммо+5см Собаки!Шноркель-Багажник.
Ответить с цитированием
Rybakptz вне форума Rybakptz    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск,карелия; Авто: Nissan patrol gr zd30 ddti
Старый #4636   30.03.2012, 19:05
Сообщение Иголчатый подшипник
Всем добрый день.в январе 2012 стал счастливым обладателем патруля 2001 года (y61),по незнанию ездил на скоро стаях на полном приводе:итог---
1.разбиты шкварневые потшибники в поворотных кулаках,куча сальников и основная проблема: разбили подтип ники приводного вала игольчатые....
Но вот как стал заказывать, магазины выдают игольчатые 40588-с6000, но по размерам мастер говорит, сто внутренний диаметр должен быть 35, a по каталога он идет 40мм.
Я в непонятках что делать??????
Всем огромная просьба,подскажите правильный номер детали или можно что-либо подобрать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4637   30.03.2012, 21:02
По умолчанию
Сюда заходи http://www.club-nissan.ru/forums/sho...87#post2299087 Есть еще тема "передний мост",поищи поиском....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #4638   31.03.2012, 09:55
По умолчанию
Денис вот это прочитай http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=27025&page=89 сообщение 881-882. У меня есть этот подшипник в цапфе если есть интерес могу померить на выхах.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #4639   31.03.2012, 13:12
По умолчанию
Друзья, подскажите, пожалуйста как грамотно снять хромированную решетку радиатора на модели 2008 г. С верхними пистонами я понимаю, с 2 нижними боковыми подпружиненными пластиковыми болтами мне обьяснили, что длинной отверткой нужно повернуть и они освободятся сами. А относительно центрального крепления, которое находится примерно за эмблеммой ниссана мне не понятно.Решетку хочу снять дабы устранить течь жидкости гура в месте соединения металлич.трубки и резинового шланга. Думаю, как предлагали выше, установить дополнительный хомутик. Хочется хоть раз своими руками грамотно устранить неисправность, тем паче что на фирменном сервисе начали стращать заменой шлангов, которые идут у них комплектом, а комплект 10300 стоит...
фото узла крепления-
http://foto.mail.ru/inbox/alvoro/alv...x111/117.html#
С уважением, Алексей
__________________
Удачи!

Последний раз редактировалось Alvoro, 31.03.2012 в 13:29. Причина: добавка сообщения
Ответить с цитированием
Viskus75 вне форума Viskus75    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL ( y61 )
Старый #4640   31.03.2012, 13:19
По умолчанию
Пока двигатель тёплый не заводиться? подскажите где искать не исправнось ? лишний раз из машины не выйти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook