Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iOne вне форума iOne    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #4591   01.03.2012, 23:00
По умолчанию
Вот мой приговор по капиталке:
Рем. Комплект двигателя
Кольца комплект СТ
Поршень
Вкладыши коренные Ком.
Вкладыши шатунные
Сальник коленвала (коренной)
Прокладка гбц
Клапана всасывающие
Клапана выпускные
Cвеча накала
Турбина
Интеркулер
Гильзы комплект
можете пособалезновать... Хорошо не последний кусок хлеба дайдаю и могу позволить такую раскошь, но надеюсь после этого движек будет шептать Через неделки три будет результат, обязательно отпишу!

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
Ту солярку которая была слили? Или выработали уже? Потому что сейчас после будущего ремонта мотора нечего его дрянью кормить. Промойте бак заодно). Тнвд нормально поставили?
На счет салярки, выработали, ещё на СТО где ремонтировали или выпили они её там, а бак промою обязательно. Вот думаю ещё СЕПАР поставить, но пока не решил, надо побольше проузнать про него, если смысл его ставить!?!

Последний раз редактировалось iOne, 01.03.2012 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #4592   01.03.2012, 23:02
По умолчанию
Иван, то что ты перечислил: дешевле новый мотор купить. Если не секрет сколько денег тебе озвучили?
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #4593   01.03.2012, 23:21
По умолчанию
М.. да всё это капиталить...в страшном сне не присниться.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #4594   01.03.2012, 23:50
По умолчанию
Особенно - турбина, интеркуллер и комплект свечей)))) Что называется меняем все. Правда не увидел, направляющих клапанов, маслосьемных колпачков на клапана и прочего одноразового, что в обязательном порядке лучше поставить новое. Я бы назвал данный набор набором для развода "чайника", включили все самые дорогие позиции, осталось коленвал под замену поставить и будет новый мотор. Спросите как они собираются в старые направляющие ставить новые клапана и к чему это приведет, попросите показать по каким параметрам забраковали все клапана?Попроси их какие параметры поршней тебе нужно приобрести, учитывая, что их четыре группы и в каждой группе четыре подгруппы. Пусть голову поломают)))) И еще, какую группу гильз тебе брать под те поршня, что они назовут. Но это вторым вопросом. И еще совет не ездить на СТО в норковой шапке и с печаткой на три пальца размером)))) Ну и не забудьте поинтересоваться есть ли на их СТО спец пакеты на кожаные сиденья и руль на время ремонта. Иначе они рискуют попасть на химчистку салона и замену оплетки руля.

Последний раз редактировалось ROL, 02.03.2012 в 00:20.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #4595   02.03.2012, 00:17
По умолчанию
что то круто с перечнем... с учетом того что головка уже капиталилась(замена была как я понял из предыдущих постов)... ну с остальным я согласен с предыдущим оратором, тем более все это ты сам не проверишь когда собран двигатель
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4596   02.03.2012, 02:10
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Правда не увидел, направляющих клапанов, маслосьемных колпачков на клапана и прочего одноразового, что в обязательном порядке лучше поставить новое
первая строчка у автора - Рем. Комплект двигателя(читай набор прокладок и сальников)...там почти все есть Ну кроме направляющих клапанов, которые идут в сборе с новой ГБЦ, а так как старую видимо не опрессовали т.к. видимых трещин не увидели и посчитали это ненужным...автора ждет повторный приезд полюбому
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Особенно - турбина, интеркуллер и комплект свечей))))
Слав, на пробеге в 200000км это все уже мертвое. Поверь.
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
попросите показать по каким параметрам забраковали все клапана?
Клапана на ZD-хе сделаны из говна, дизельное топливо выжирает такие раковины, что очистка от нагара и притирка таких раковин сопоставима с стоимостью новых клапанов и часто ведет к поиску шайб, которые в мануале не предусмотрены...кстати, пусть автор поинтересуется - ГДЕ РЕМОНТНИКИ БУДУТ БРАТЬ РЕГУЛИРОВОЧНЫЕ ШАЙБЫ?
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Попроси их какие параметры поршней тебе нужно приобрести, учитывая, что их четыре группы и в каждой группе четыре подгруппы. Пусть голову поломают))))
В реале(читай в продаже) там 2 весовых подгруппы с тремя по мануалу(и с двумя в реале) типодиаметрами поршней...ничто не мешает загильзовать блок и расточить каждый цилиндр индивидуально под свой поршень
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
И еще, какую группу гильз тебе брать под те поршня, что они назовут.
любую...т.к. гильза сначала прессуется, а потом точится под СВОЙ поршень и это правильно!
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
И еще совет не ездить на СТО в норковой шапке и с печаткой на три пальца размером))))
неее...пусть ездит...тока топор пусть возьмет - если что рубить руки
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Ну и не забудьте поинтересоваться есть ли на их СТО спец пакеты на кожаные сиденья и руль на время ремонта. Иначе они рискуют попасть на химчистку салона и замену оплетки руля.
салон можно ваще снять и дома оставить

Иван, ищи сервис получше или бери новый ДВС в сборе иначе все будет впустую. Чтобы с первого раза собрать ZD-ху нужно очень много всяких регулировочных элементов разных размеров. Этот перечень мелочевки может быть в наличии только там где их условно 10шт в неделю перебирают.
Ответить с цитированием
iOne вне форума iOne    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #4597   02.03.2012, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Иван, то что ты перечислил: дешевле новый мотор купить. Если не секрет сколько денег тебе озвучили?
Цена запчастей по двигателю: Рем. Комплект двигателя=100$, Кольца комплект стандартные 100$, Поршень 4 шт 168$, Вкладыши коренные Ком. 18$, Вкладыши шатунные 28,8$, Сальник коленвала (коренной)$, Прокладка гбц 2№ 29$, Клапана всасывающие 8x10=80$, Клапана выпускные 8x10=80$, Cвеча накала 4x28,6=114,2$, Турбина 1100$, Гильзы комплект стандартные 36$
Общая цена вопроса по мотору 750$ без турбины, а мотор новый скорей без турбины, так что все-таки ремонтировать дешевле 100%. Работы 1500, там все, шлифовка, гилзовка и прочие работы.
Запчасти дал клиент, который возит их с ОАЭ, я ему куплю в ОАЭ и запчастями верну. Если бы я на рынке брал, где все, то цена вопроса была больше 2000$. Например гильзы которые я себе купил, от 1KZ за 36$, здесь стоят 90$, свечи на exist 44 штука, общая 178, разница 68$.
Поршня, кольца, вкладыши все в стандарте, сразу сказали.
Про клапана они мне долго показывали, рассказывали не могу описать, т.к. в этом я не специалист, но вывод я сделал, что лучше поменять. Точно помню, что ругали, тех кто менял головку, что притерли плохо, прилегают только одной точкой. Клапана и свечи можно было бы и оставить, но раз уж делаю, то лучше поменять, и так досталось мне на СТО в эту зиму простоять.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
в сборе с новой ГБЦ, а так как старую видимо не опрессовали т.к. видимых трещин не увидели и посчитали это ненужным...автора ждет повторный приезд полюбому
ГБЦ заменена, с плачевным результатом. После того, что машина начала жутко жрать масло, они сперли на турбину, которая действительно сломалась и скорей всего из за халатности или безграмотности монтеров.Т.е. сечас ГБЦ новая, прошла только 400 км,поэтому повторный приезд я постараюсь исключить.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Иван, ищи сервис получше или бери новый ДВС в сборе иначе все будет впустую. Чтобы с первого раза собрать ZD-ху нужно очень много всяких регулировочных элементов разных размеров.
В этот раз я делаю там где делают только Ниссан, ZD-шку при мне ремонтировали, показали как работают. Все чистенько, грамотно. И вополнили они уже не одну капиталку, одного моего знакомого джипера, к сожалению я про него поздно вспомнил, так бы и ТНВД и ГБЦ сразу там делал.
Про турбину срок подошел её и ещё у меня есть мысль, что так как у меня машина никогда не дымила до ремонта, я думаю, что при замене ГБЦ попало много мусора, что забило маслоприемник и создало маслинное голодание в турбине, что и привело её к скорейшей гибели, может и не так, но факт, турбину надо менять. Эту мысль подтверждает тот факт, что при снятие картера грязи было много. Я бы носом ткнул тех ремонтников… Ремонтировать бесполезно, ресурс свой она отходила, так что замена.
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
И еще совет не ездить на СТО в норковой шапке и с печаткой на три пальца размером))))
ну это совет дельный конечно, без него капиталка не капиталка, просто мотор не заведется и я уж поверте ездил в простой безболочке, тоненькой обручалкой и тельняжкой под курткой;), т.к. что в этом все в порядке.
Про результаты установки отпишусь обязательно!
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #4598   07.03.2012, 00:08
По умолчанию проблемы с зарядкой
Други подскажите куда глядеть????
суть в следующем.пропала зарядка,но это я понял только когда не смог завестись,контрольная лампа на приборке это не показывала,хотя она горит когда зажигание включаешь и тухнет когда движок запускается.проблему с зарядкой решил(один из проводков от генератора отпал,тот что на колодку идет).припаял-удлиннил.а вот проблему с контрольной лампой не знаю где искать.где искать?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #4599   07.03.2012, 09:55
По умолчанию
Это нормальная ситуация. Лампочка загорается когда проблемма в Гене: типа щеткам конец, реле регулятору обмотке. А так это проблемы проводки, которые патрол ( птица большая и гордая) игнорирует
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
maxov вне форума maxov    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 2002 ZD30
Старый #4600   07.03.2012, 11:14
По умолчанию
я считал что лампа загорается при падении напряжения.при оборванном проводе возбуждения обмотки гены напряжение на клеммах было 12,1В на заведенном.когда провод припаял показало 14,2В
как то напряжно после этого случая ехать на дальняк,
кстати был еще случай.в сервисе забыли затянуть силовой провод на генераторе.проездил недолго,лампа на заведенном тоже не горела,доехал до магазина заглушил,потом не завел.вызвал уже ночью тех же слесарей,приехали нашли причину,провод затянули.машину прикурили.зарядка появилась.удивились что лампа не показала.так и должно быть?????есть сомнения....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook