Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #4091   17.04.2011, 19:39
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Соли...тут уже 50х50, на 2 или 4 года езды...
Диски ПРОМА ходили у меня по 4-5 зим без вопросов, даже на сколах под краской никаких намёков.
А тут в прошлый год внутренняя поверхность штатных алюминиевых дисков покрылась язвами, в эту зиму наружняя (царапнул, через пару недель языва).
Коррозию на алюминии вряд ли что остановит

П.С. Заржавели колпачки колёс. Поставил алюминиевые осенью, вчера еле открутил... Собянин сыпет отличный катализатор коррозии. Хорошо хоть авто заантикорил
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #4092   28.04.2011, 17:37
По умолчанию
колеги подскажите. шуршит на высокой скорости гдето под бардаком печка - на ум приходит подшипник вентилятора. кому нибудь знаком диагноз - лечится ли оно заменой подшипника или мотора? насколько геморойно самому залазить?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4093   28.04.2011, 18:32
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
на ум приходит подшипник вентилятора. кому нибудь знаком диагноз - лечится ли оно заменой подшипника или мотора?
Это фирменная болячка(мне по гарантии на 50 тыщах заменили). Оригинал 4700р, но идеально подходит от ВАЗ-2110(по словам других форумчан! Т.е. я не проверял).
Ответить с цитированием
MAV вне форума MAV    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #4094   28.04.2011, 18:55
По умолчанию
Если стоит писк, то конечно можно смазать. Но это не надолго. Если шуршит, то это мусор. Я боролся с этим снятием вентилятора, фильтра, очисткой пылесосом и обдувом сжатым воздухом. Помогло. Сжатый воздух совмещай с пылесось.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #4095   28.04.2011, 21:25
По умолчанию
спасип. мнение про грязь слышал. и есть все препосылки полагать что ето именно так.

Женя, от ваза ты моторчик имеешт ввиду?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #4096   28.04.2011, 22:09
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
от ваза ты моторчик
агаа, именно его
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
макс202 вне форума макс202    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: самара; Авто: патрол Y61 td 42 423000 км АРАБ
Старый #4097   28.04.2011, 22:13
По умолчанию
ага только у меня пришлось родной вертушок переделывать и перебрасывать . стоимость 1 рупи шумит немного больше чем положено , но главное - фунциклирует !!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4098   28.04.2011, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Оригинал 4700р, но идеально подходит от ВАЗ-2110(по словам других форумчан! Т.е. я не проверял).
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
Женя, от ваза ты моторчик имеешт ввиду?
Я должен был назвать ВАЗ тазом?

P.S. год назад оригинальный моторчик стоил 12-15 тыщ.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #4099   19.05.2011, 08:34
По умолчанию
Коллеги, такой вопрос: при очередном осмотре машины (на предмет что еще может/уже отвалилось) после поездки по М7 (Москва-Казань-Москва), был обнаружен люфт заднего бампера, а именно пластиковых частей, в которые вставляются фонари. Вопрос -можно ли это дело подтянуть, и куда лезть. Визуально не нашел что затянуть, может плохо смотрел ?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #4100   19.05.2011, 09:52
По умолчанию
Скажу про 08 год...Скорее всего принцип один. Там у этих рамок лепестки пластиковые которые вставляются в отверстия бампера,а изнутри жёсткие зажимы стальные на них одеваются и прижимаются к внутренней плоскости скорлупы бампера,они(зажимы) в обратку стопорятся своей конструкцией,за пластик лепестков.Когда со временем этот зажим ослабевает,он выпускает лепесток рамки и получается люфт,вопчем надо снутри бампера залазить,выгребать грязь и поджимать(менять) зажимы....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook