Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #21   21.01.2008, 11:49
По умолчанию
Не согласен.
Гарантия есть гарантия,я посчитал мне на предыдущей машине -мурано одни только усталостные трещины на ксеноновых фарах обошлись бы в 2000 ам.денег,а еще замена датчика топлива вместе с бензонасосом примерно 400 ам.денег, а так гарантия отрулила.А еще если посчитать облезшие решетки,они ведь тоже денег стоят,к тому же это не попадало под каско.
Конечно на патруле другое,но лучше соломку подстелить

Последний раз редактировалось Ines, 21.01.2008 в 12:19. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #22   21.01.2008, 12:39
По умолчанию
Да уж дюжи дороговата соломка! Да и потом я так понимаю что многие моменты можно предупредить если знать где ждать подвоха от данной модели! Я и говорил про гарантию на Патрол! Понятное дело что у других моделей свои тараканы! Просто здесь не раз заходили дебаты мол делать улучшайзинг или нет, а вдруг ОД снимет с гарантии и всё такое вплоть до замены лампочки но только у ОД! У меня то авто не гарантийная! И каждый раз мучаюсь взять новую или б/у! Но когда начинаю считать - всегда прихожу к выводу о нецелесообразности покупки нового автомобиля! И причин тому много! В основном конечно это взаимоотношения между клиентом и ОД! А лекарства от нервов нынче очень дорогие! Да и слава богу руки растут из того места!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #23   21.01.2008, 13:00
По умолчанию
Вообще-то, замена лампочек осносится к "операциям, выполняемым самостоятельно" (с) Инструкция к автомобилю
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #24   21.01.2008, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Вообще-то, замена лампочек осносится к "операциям, выполняемым самостоятельно" (с) Инструкция к автомобилю
ну, тут тоже есть нюанс ... у меня в правом заднем стопаре/габарите лампочка сгорела на 3-ий день эксплуатации. (машину брал в Питере в авроре и своим ходом гнал в Москву). залез, посмотрел, оказалось, что лампочка выпала из патрона и немного его проплавила, снег, грязь, вот и сгорела. кое-как вытащил старую, вставил новую и засунул ее на место. думал, через день опять выпадет, ан нет, держится до сих пор. когда регулировал настройку туманок для ТО в ГАИ, звонил дилеру (дженсер на Лобачевского), инженера по гарантии не было на месте, записался, заехал вечером, инженера по гарантии не было на месте (интересен график работы инженера). если до ТО-15 проживет, то наверное, тогда и заменю по гарантии ...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #25   21.01.2008, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Вообще-то, замена лампочек осносится к "операциям, выполняемым самостоятельно" (с) Инструкция к автомобилю
Да нет,не лампочки(это я и сам отлично могу сделать),а усталостные трещины на стекле фары,как морщинки по всему стеклу,а фара идет в комплекте вся(кстате штатный би-ксенон 2 года светил отлично),поэтому и поменяли все в комплекте.Так и датчик топлива(болезнь муран)идет в комплекте с бензонасосом,поэтому меняется весь.
А покупать новую или проехавшую 2-3 года ,это вечный спор не кончаемый десятилетиями
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #26   21.01.2008, 14:49
По умолчанию
Да сидит этот инженер по гарантии безвылазно на станции! Тока по телефону его нет! А вы позвоните и скажите что вчера взял у вас машину, сегодня поехал и мост отвалился (мол забыли прикрутить видно на заводе) мол так и так приезжайте и сами посмотрите! Поверьте сразу найдётся и инженер по гарантии и сам директор к вам восвояси приедет! ....Ну а на месте вы им уже и опишите мол звонил по поводу перегоревшей лампочки в заднем фонаре могу ли я сам поменять, а мне сказали что инженера нет на месте! Поверьте при следующем вашем звонке они сами быстро найдут инженера!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #27   22.01.2008, 07:50
По умолчанию У кого чего ломалось?
Я, конечно, по теме ничего не скажу, т. к. не знаю ZD30... Будет маленький оффтоп. Посмотрел все темы с Патрулями и Мурано))) и вот что получается:
Темы по Мурано:
- НОВЫЙ Мурано! смотрим, оцениваем, ждем!
- Чем нам нравится МУРАНО...
- Замена лампочек и задней противотуманки
- Монитор и аудио
- Полировка пластиковых фар
- Потеет фара?
- Резина и Диски на Ниссан Мурано
и т. д.

Темы по ПАТРУЛЮ))
- Гибель ZD30
- Загорелась лампочка Staby Off
- Проблема с ХАБАМИ
- Горит лампочка давления масла Y61 тд-3.0!!!
- вот и наступили морозы -25 и авто перестало заводиться
- не хочет ехать (неберет обороты) 3.0 DDTI
- Датчик расхода воздуха. SOS !!!!!
- При небольшом нажатии на газ слышно тык тык с небольшим скрипом
- Шум при подключении передка
- Кто подскажет!!! Не устойчивая работа двигателя на холостом ходу
и т. д.
Выводы конечно каждый сам для себя делает))) Я свой уже сделал... Да и Мурано это даже близко не джип. Просто очень улыбнули темы Мурано после ремонтных тем Патрулей)))
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #28   22.01.2008, 09:21
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Выводы конечно каждый сам для себя делает))) Я свой уже сделал... Да и Мурано это даже близко не джип. Просто очень улыбнули темы Мурано после ремонтных тем Патрулей)))
Аполитично рассуждаешь.
Мурано пошел с 2005 года, а темы про Патруль относятся к машинам 2001-2003 года. Посмотрим что напишут про Мурано в 2010 году.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #29   22.01.2008, 09:53
По умолчанию
+1 Lepa
Про Патрули 2005 и младше особо отрицательных отзывов нет. Основные косяки связаны не с самой машиной, а с топливом на наших заправках. И потом, если Муранку хоть разок загнать в пампасы, там стоко тык-тык, скры-скрып, тюк-тюк, лампочек загорится, что мама не горюй. И стоит разок в каком нибудь мухосранске заправится паленым бензинчиком и обороты "браться" перестанут и на холостом ходу неустойчивая работа будет, если вообще будет.
Не Патруль это Патруль!!! С Мурано даже сравнивать нельзя. Это любовь на всю жизнь. А Муранку второй раз врядли купят, захотят чего ниудь нового попробовать. ИМХО
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #30   23.01.2008, 17:05
По умолчанию
еще у меня к 50 тыщам стало скрипеть водительское седло, как на телеге какой-то... не все время, но временами при торможении... прикольно, блин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook