Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #181   27.04.2008, 22:37
По умолчанию
за поздравление с х.в. - пасибки
о достоенствах и недостатках квдрата и зализанного можно почитать в моей теме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=25993
Вам не понравится
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #182   28.04.2008, 07:39
По умолчанию
Читаю и вижу, какие проблемы у владельцев других марок (не только ниссан) - обновлённый патруль всё равно крЭпкий агрегат...
ИМХО 99% зависит от прокладки (без учёта заводского брака, от которого к сожалению все ревут)
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #183   28.04.2008, 08:02
По умолчанию
Доброе утро. Да, объективность великое дело, но есть ещё и ирония Проблема лампочку заменить или дворник плохо трёт....зато как едет...и где. Да и что сравнивать- мало машин такого унитарного назначения. На мой взгляд трое и остались...квадрат-зализанный... и...новый квадрат А то, что Ниссановцы к нам не какчественно относятся, так у них своего гемороя достаточно. У нас Тоёт уже больше Жигулей. Главное, чтобы РАМУ не трогали. На мой взгляд у Патруля прекрасная ниша.
1. Наши направления, в смысле дороги...
2. Грунтовки и не серьёзные говна.
3. Прекрасный комфорт для такого, подчёркиваю такого использования.
Нельзя создать идеальный автомобиль для универсального использования, надёжный и комфортный, но можно к этому приблизиться. Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #184   28.04.2008, 08:29
По умолчанию
3113
Насколько я понял, свой 61 Патроль ты обслуживал сам. Неудивительно что при таком "обслуживании " машина и вела себя соотвтствующим образом. Если менять воздушный фильтр раз в 20-25 тыщ, при этом гонять 160 км/ч, то она и не должна нормально ездить, что тут удивляться то?....при замене топливного фильтра всё вообще элементарно, надо либо снять трубку, идущую к ТНВД и прокачать в течении 1 минуты, выгнав воздушную пробку, и все заведется моментом, либо надо делать вдвоем - покачать чуть подольше, заплнить фильтр, потом один крутит стартером а другой качает, помогает ТНВД прогнать воздух....все заводится элементарно. И менять его надо тоже не раз в 30 тыщ.
Я что то сильно сомневаюсь что на 60 можно было ездить с такими скоростями, соответственно, новый 61 - это другая машина, более современня, требует другого к себе отношения,более требовательная к качеству топлив0-воздушной смеси, но и возможности у неё другие.
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #185   28.04.2008, 09:26
По умолчанию
я ведь иговорю про нашу возможность выбора комплектации. Мне по разлитому Енисею не доводилось ездить, но зимой по сугробам -14 зим...!! Даже в Москве по каше ездил уверенно и симотрел на паркетники с высока. К ходовой вообще нет претензий.
Специально лужи и ямы не ищу. Их и без того хватает на пути и ресурс прочности Патроля мне приятен.
Только вот каждая новая модель должна быть лучше и в большом и в маленьком(надеюсь с этим вы не будете спорить).
При минус 3-15С у нас поливают дороги и топят снег. В плотном потоке стоит сплошной туман из этой гадостии он летит на ветровое стекло. При скорости 60-100км\ч это добро намерзает. Конец правой щотки обледеневает и на нем всегда образуется ледяной наболдажник. Павая щетка просто выключается из работы. А вы утририруете...говорите , что это мелочь. (на 60 моделе этого недостатка небыло, дворники работали четко, по 3-4 сезона, Мерседес, Фольцваген имеют хорошее техническое решение этой проблемы)
Далее, в этих же условиях на 61 зеркала заднего вида теряют видимость через 15-20 км . На квадрате месяцами можно было не мыть. Я каждый месяц делаю 2-3 броска на500 и более км в один конец. По-вашему это ерунда? Для меня это важно.
В крузере с зеркалами решили проблему очень просто. Низ корпуса сделали волной, типа ветрового отбойника, а Патрол до сих пор это игнорирует.
Конечно, можно приложить руки от "прокладки" и самому решить эту проблему(кстати я так и сделал, приклеил платмассовую пластину), но мы должны подсказывать производителю недостатки, и требовать от них усовершенсвования. Что касается влюбленных вздохов по поводу рамы, проходимости, .... я с вами согласен, только у трактора они лучше.
Я не хочу вас обидеть. Мое желание довести до производителя, дилера наш опыт эксплуатации, помочь сделать Патрол лучше, чем был и заявить наше предвзятое отношение к этой машине т.к. мы ее любим, это часть нашей жизни, лучшая часть. Успехов.
зы. Кстати, в 2002 году я написал восемь страниц эксплуатационных недостатков Патрола и отправил их япошкам. Много вещей было доработано. Если это миллионная доля моих усилия - я рад
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #186   28.04.2008, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
3113
Насколько я понял, свой 61 Патроль ты обслуживал сам. Неудивительно что при таком "обслуживании " машина и вела себя соотвтствующим образом. Если менять воздушный фильтр раз в 20-25 тыщ, при этом гонять 160 км/ч, то она и не должна нормально ездить, что тут удивляться то?....при замене топливного фильтра всё вообще элементарно, надо либо снять трубку, идущую к ТНВД и прокачать в течении 1 минуты, выгнав воздушную пробку, и все заведется моментом, либо надо делать вдвоем - покачать чуть подольше, заплнить фильтр, потом один крутит стартером а другой качает, помогает ТНВД прогнать воздух....все заводится элементарно. И менять его надо тоже не раз в 30 тыщ.
Я что то сильно сомневаюсь что на 60 можно было ездить с такими скоростями, соответственно, новый 61 - это другая машина, более современня, требует другого к себе отношения,более требовательная к качеству топлив0-воздушной смеси, но и возможности у неё другие.
Да, обслуживаю автомобиль сам.
Меня всегда интересовал вопрос- Почему сроки замены масла в Африке больше , чем у нас. Эксперементировал на свой страх и риск.
На 60 больше 140км\ч не ездил. На 61 - дорога Москва Ялтя, заброшеный участок бетнки за Харьковом в сторону Днепропетровска примерно 160 км, машин нет, ГАИшники стоят на параллельной дороге= идеальные условия протестировать скоросные каества машины. Там я и гонял.
У меня несколько разных автомоблей и фильтры меняю сам и один. На старом дизеле достаточно бало просто заменить фильтр и прокачать 15раз и запуск гарантирован. В новом такая радость отсутсвует. В чем вы меня упрекнули? Что ваши руки прямее моих? Не спорю, но фильтр по-прежнему меняю сам и один. Лишь озвучил проблему.
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #187   28.04.2008, 10:05
По умолчанию
При чём тут руки? Я озвучил как избежать надуманных проблем, которых просто не существует.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #188   28.04.2008, 10:59
По умолчанию
Начнём с того, что плохо прилегающая щётка болезнь не только Патруля! И как вы сами поняли это обусловленно именно загибом края стекла по отношению к 60! Интервал замены ч увеличением интенсивности должен сокращаться а не увеличиваться! А вы на свой страх и риск насилуете топливную! Даже одна заправка некачественным топливом способна наглухо закупорить топливный фильтр! Проблема с запуском после замены фильтра потому как желательно заполнить топливный фильтр топливом перед установкой! Руки здесь ни при чём! Всем понятно что воздух сжимаем! И чем больше воздуха тем труднее обезвоздушить систему! По поводу наворотов так тут коплектуйте под себя как хотите! При этом всё дешевле нежели вам это поставят на заводе! Джи-Пи- Эс лучше иметь мобильный! А не вкорячивать! Про МП3 согласен полностью! Но за то мы и любим Патруль что в нем есть ещё что усовершенствовать!
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #189   28.04.2008, 12:27
По умолчанию
Потому и насилую, что хочу проверить. Первый мой Патрол до сих пор под моим контролем. При такой эксплуатации двигатель проработал 300 000. Замечу, что на этом зтапе он не сломался, а новый хозяин добровольно стал апгрейдить его под спортивный вариант.
По поводу щеток и другой лабуды у меня один железный аргуменд - новое должно быть лучше старого. Щетки, зеркала.... это не кожаные сиденья или хромированные ободки на приборах- это безопасное вождение автомобиля, это жизнь.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #190   28.04.2008, 15:01
По умолчанию
доброго дня Уважаемые!!!! Читая Вашу переписку,позвольте мне как начинающему Патрулеводу добавить,эксплуатирую свой недавно преобретенный Патруль в Мурманской обл.,машина 2002 г. дизель ZD (брал 133000 км. пробег),пока особых нареканий нет,но есть мелочи каторые я думаю поправимы,в условиях сегодняшней северной весны езжу везде спокойно,редко когда включал передок,машина ползает везде,медленно но уверенно ползет,проезжаю там куда бы раньше на Чирке (пересел на Патруль с Чирка 4,7) побоялся бы сунуться,сервисов специализированных поблизости нет,поэтому придется все делать самому,буду очень благодарен за дельные советы и помощь. С большим Уважением ко всем!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook