Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #121   21.03.2008, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: DRAGON и Patrol не совместимы!
Женя вечер добрый. ответь пожалуйста из-за чего АКПП сломалась. помоему там вроде штырь держит рукоятку, и больше ничего, или я чтото недопонимаю. И через какое время, после установки.

Последний раз редактировалось Ines, 22.03.2008 в 16:18. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #122   21.03.2008, 22:28
По умолчанию
Докладываю: в комплексе DRAGON есть пластина с бочкообразным ухом, которая надевается на гайку оси выбора передач и крепится срывными болтами. Если эту пластину не ставить, то можно открутить тягу, заблокированную штырем и прикрутить свою воровскую тягу с своим воровским тросиком.

Когда сжимается передняя подвеска с правой стороны, то передний кардан идет вверх и спокойненько проходит мимо оси выбора передач(зазор около 5 мм), а у меня кардан долбанул по защитной пластине, закрывающей доступ к оси передач и согнул ось.

Если в комплексе мульти-лок есть аналог данной пластины(а он наверняка там есть!), то результат будет точно такой же. У меня это случилось на покатушках 16.02.08, а до этого за 6 месяцев беспроблемной эксплуатации и во время рейда по руслу горной реки в 35км(путь занял сутки, ушло 160 литров соляры) ничегошеньки не случилось. Правда по речке я полз, а в карьере прыгал, отсюда и результат...ударные нагрузки заставили подвеску сжаться больше положенного.

Вообще я уверен, что сломать механизм переключения передач можно даже без мультилока и драгона...нужно просто, чтобы совпали 3 обстоятельства.

На дефендерах крестовиной переднего кардана пробивает масляный поддон ДВС. Завод Lendrover открыл акцию по замене поддонов ДВС на ВСЕХ дефах. В новом поддоне есть выемка под эту злосчастную крестовину.

А вообще я уже писал об этом более подробно ТУТ
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=38505&page=8

надеюсь, что НИКТО из Вас НИКОГДА не будет ставить DRAGON и т.д. на патрули итог=1000$ на ремонт в лучшем случае, в худшем осью АКПП можно выломать кусок силумина из коробки и тогда замена АКПП в сборе

P.S. я себе весь комплекс DRAGON демонтировать не стал, просто снял эту пластину и теперь у меня доступ к оси выбора передач открыт. Блокировка штырем кулисы АКПП осталась. Выбрасывать жалко
Ответить с цитированием
Субурбан вне форума Субурбан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ступино МО.; Авто: nissan patrol zd 30 декабрь 2007
Старый #123   21.03.2008, 23:18
По умолчанию
Всем привет! Звенигородский карьер похоже ещё то местечко! У меня после покатушек ; 1-подмяло защиту АКПП 2-похоже немного просели пружины 3-амортизаторы koni HTR стали работать "мягче"- нужна компенсационная регулировка. Хорошее место для тестирования доп. оборудования да ещё и дача рядом существует множество интереснейших тем для обсуждения!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #124   23.03.2008, 13:14
По умолчанию
Жень стоит побороться. Чеки остались о покупке Dragona? Это является главным подтверждением установки именно официального изделия Dragon. Т.е. связь Потребитель-Продавец-Производитель.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #125   23.03.2008, 17:31
По умолчанию
бороться уже начал - в субботу написал в журнал ORD...буду ждать заинтересует их материал или нет?

в мартовском номере есть огромная статься о новых DEF-ах, на которых передним карданом(крестовиной) пробивает масляные поддоны ДВС, теперь вот может быть появится статья про Patrol с проломленными АКПП

короче, жду...
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #126   26.03.2008, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Вообще-то, замена лампочек осносится к "операциям, выполняемым самостоятельно" (с) Инструкция к автомобилю
Поспорю на пиво!
Почему в мануале нет как менять на патруле лампы ближнего света? Правильно! Потому что например мои руки туда не пролазят, чтобы поменять, я снял решетку, бампер и фару в сборе.... думаю самостоятельно это не все могут...особенно гемор по съему фары...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #127   26.03.2008, 13:23
По умолчанию
Точно. После первой попытки в машине поселился длинный хирургическй зажим и пинцет
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #128   26.03.2008, 14:03
По умолчанию
если речь идет о снятии фары на послерейстайлинговой машине(после 2004 г.в.), то я это делаю не снимая бампер...только решетку
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #129   26.03.2008, 15:09
По умолчанию
ну как бы в мануале про этот гемор ни слова...

У меня стоит Драгон на Акпп.... полет нормальный....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #130   26.03.2008, 16:00
По умолчанию
всему свое время
кинь почту в личку, пришлю фото и сам поймешь ЧТО(кардан) по ЧЕМУ(ось АКПП с надетой защитой DRAGON) ударило
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook