Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #111   19.03.2008, 14:10
По умолчанию Почему в сервисе не любят искать "сверчков"
Попробую прояснить.
1-й закон бизнеса - все работают за деньги.
пример: полетала шаровая/мост/АКПП/ДВС...послать/не послать клиента это одна сторона медали, но если все-таки не послали, то НМР оплатит дилеру работы по замене агрегатов. Т.е. дилер работает за деньги!

в случае со сверчком 1-й закон бизнеса не работает:
вернее, в лучшем случае НМР заплатит дилеру только за с/у детали, под которой(из-за которой) поселился "сверчок", а вот поиски этого сверчка уж точно не оплатит...т.е. работник с клиентом могут 2-3-4 часа вместе кататься по канализационным люкам и искать сверчка, а если найдут - то дилеру возместят 0,2-0,3 н/ч и все...несколько часов прямого убытка, а дома семья, дети и т.д., а работник сегодня ничего не заработал...

Можно конечно выносить мозг НМР, писать письма дилеру и т.д. Но стоит ли? Я лично музыку погромче включаю

надеюсь понятно?
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #112   19.03.2008, 14:18
По умолчанию
Можно попробовать побрызгать (в места предполагаемого скрипа) специальным составом.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #113   19.03.2008, 16:20
По умолчанию
Я лично музыку погромче включаю
Я тоже так делаю
А вот если стук ,то он все равно вылезет со временем,там мне говорил всегда мой водитель ,когда мы ездили на уазике
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #114   19.03.2008, 17:59
По умолчанию
На Патруле стук наружу не вылазиет))))))) Он стучит и ты привыкаешь! Что у тебя в машине там - то и там живёт "дятел"!
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #115   19.03.2008, 18:10
По умолчанию
Нет-меня не переубедить. Я же знаю, что может Патруль ехать без сверчков, стуков и иных шумов, радуя лишь тарахтением дизеля и небольшим подпинываем при остановках на перекрестках из-за работы автомата. ))) Иногда хочется и без музыки - в тишине. Даже машина 2005 года.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #116   21.03.2008, 15:40
По умолчанию
Ремонт АКПП(замена оси выбора передач, погнутой передним карданом+тяги селектора(2шт)кронштейны+сальники+прокладки+масло и т.д. и т.п.) вылился в 1000$ Пришлось разобрать половину АКПП, снимать ее мозги и т.д., чтобы добраться до 2-х гаек, крепящих эту ось изнутри коробки.
Отсюда вывод: DRAGON и Patrol не совместимы! Я думаю, это стоит модерам разместить где-нить в важном, чтобы чел, который покупает патруля не вздумал ставить DRAGON. Иначе пипец...

P.S. НнТ как всегда насчет качества работ и сроков ремонта молодцы!

минусы:А нормо-час у них вырос, т.ч. та скидка, которая предоставлялась при предъявлении клубной карты, уже не вызывает радости. Стоимость н/ч подняли как раз на величину скидки по клубной карте. Очередь на ремонт и ТО кстати у них ща 1-2 дня(меня вообще пригласили подъехать сразу!), а еще пол-года назад было 1-2 недели. Вот
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #117   21.03.2008, 17:18
По умолчанию
Жень ты сам платил? На сколько я понимаю Драгон устанавливал не ты! Почему бы не взять заключение от ОД о том что ось погнулась в виду установки Драгона и не предъявить счёт установщикам?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #118   21.03.2008, 17:30
По умолчанию
DRAGON ставили по инструкции(карта-схема скачивается с инета) мои коллеги(не дилер ни по ниссанам ни по драгону). Однако, после ЧП, были сделаны все фото и получено заключение ОД(НнТ) о том, что виновата именно сама конструкция DRAGON, а не руки установщиков. Да что говорить - я сам все время под машиной стоял и смотрел, что к чему, чтоб лишнего на меня не повесили. Виноваты не установщики, а именно сама конструкция. Вся эта инфа передана в центральный центр DRAGON по России. Там инфу к сведению приняли и взяли тайм-аут на размышление. Короче, смысл такой, что тем парням, кто ставил предъяву не совсем корректно кидать(коллеги мои), а дилерский центр DRAGON пока откровенно не послал, но чувствую этим все и закончится.

Если пошлют, попробую пригрозить, что размещу статью в одном популярном журнале и кину инфу на всех крупных инет-порталах, о том , что патруль и драгон не совместимы.

Только не очень то я верю во всю эту затею. Машина покупалась в одном месте, комплект драгон в другом, устанавливался в третьем и т.д. Не повезло...
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #119   21.03.2008, 18:59
По умолчанию
Тогда ясно!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #120   21.03.2008, 20:59
По умолчанию
А я вот уже заказал себе MuL-T-Lock на коробку.
Lonjeron ты не знаеш может ли возникнуть такой же косяк как и с DRAGON.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook