Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антон66 вне форума Антон66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Pathfinder 3.3 АКПП 98 ->Patrol zd30 АКПП 2005
Старый #991   04.03.2009, 09:44
По умолчанию
60 000км пробег.Не заводился при температуре ниже -10.Думал на соляру.
Поменял свечи - две мертвые.Как вообще заводился удивительно.
Свечи оригинал по 1350 р.Работа 1000 р.
Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #992   04.03.2009, 19:54
По умолчанию
115 ткм и свечи, как и лампочки головного освещения, стоят родные. Кстати, горели неоднократно передние габаритные. Daytime Light System присутствует и исправно работает.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #993   04.03.2009, 22:14
По умолчанию
А у меня вот модернизированная система зажигания начала давать сбои - катушка зажигания 2108 купленная за 300 рэ начала умирать... Заменил на бошевскую, проблема исчезла, машина опять резвая и кушает меньше. Интересно, все владельцы TB45 ездят со стандартными трамблерами? Неужели ни у кого еще не было перебоев с зажиганием? Машинки ведь пожилые уже, ничто ведь не вечно...
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #994   05.03.2009, 07:38
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Меня удивляет вообще появление люфта на пробеге 20 тыщ.
Меня, честно говоря, тоже удивило, но что есть, то есть. Механики сказали, что была подгоревшая смазка. Что касается шкворневых подшипников, то мне ответили, что занимаются ими при ТО поворотного кулака на 60 тыс.км.
По поводу замены смазки раз в десять лет, я все-таки не сторонник таких действий. Стараюсь менять смазки и тех.жидкости согласно регламента завода-изготовителя. Мы же меняем масло в двигателе даже чаще чем рекомендует завод, а смазки в других местах ведь также вырабатывают свой ресурс. В ступичных рекомендуют раз в 30000км, ну у меня что-то не так пошло, поэтому на 20000 заменил, а дальше посмотрим.
Ответить с цитированием
Антон66 вне форума Антон66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Pathfinder 3.3 АКПП 98 ->Patrol zd30 АКПП 2005
Старый #995   06.03.2009, 08:41
По умолчанию
Сообщение от Антон66 Посмотреть сообщение
60 000км пробег.Не заводился при температуре ниже -10.Думал на соляру.
Поменял свечи - две мертвые.Как вообще заводился удивительно.
Свечи оригинал по 1350 р.Работа 1000 р.
Всем удачи на дорогах.
Стояли свечи NGK,что странно.Значит свечи менялись?Или на заводе такие поставили?
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #996   06.03.2009, 19:42
По умолчанию
Видимо у кого как. У меня пробег 140 т.к. ничего не менял. Все работает.
Езжу каждый день, за редким исключением. После установки второго аккумулятора, проблемы с запуском пропали совсем. По весне обязательно
сниму помою радиатор охлаждения, прошприцую подвеску. Больше ничего трогать не буду. Еще наконец-то отмою и отполирую кузов.
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #997   07.03.2009, 13:09
По умолчанию
На днях, по дороге в командировку сдох датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). "Дотошнил" до официалов в облцентре, в наличии не оказалось... Короче, после "сами мы не местные, помогите чем можете", диагност послал в ВАЗовский магаз купить BOSCHевский ДМРВ с кодом 0 280 218 037 и ремонтный разъем с 5-ю проводами к нему. 30 минут временм и 500 руб. за работу и я поехал дальше. Еду уже 1800км полет нормальный. Дай бог здоровья тому парню. Экономика: 6700 "родной ДМРВ" и 1000 диагностика, против 1980 руб. ДМРВ ВАЗовский, 40 руб. разъем и 500 рэ работа. Буду рад если это кому-то поможет выжить на дорогах.
Ответить с цитированием
Ronnie O'Sullivan вне форума Ronnie O'Sullivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арзамас; Авто: паджеро4
Старый #998   09.03.2009, 18:06
По умолчанию
Сегодня умер генератор симптомы смерти такие появился вой воняет полятиной выдаёт напряжение 10 вольт без аккомулятора двигатель глохнет есть ли альтернатива генератору хитачи на zd30 с других моделей авто а то наш очень дорогой
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #999   09.03.2009, 18:31
По умолчанию
А посмотреть на него изнутри? Может, не все так грустно? Мост трехфазный, реле-регулятор,щетки = все можно по-отдельности заменить. Якорь тоже. Кроме того - на разборку, не эксклюзив патрольный генератор. Лишь бы уши крепежные подошли. Не подойдут - (часто бывает на японо-немецких машинках, поэтому без VIN никогда ничего не покупаю)- можно внутренности в старый корпус воткнуть.
Ответить с цитированием
George777 вне форума George777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2007
Старый #1000   09.03.2009, 20:02
По умолчанию
Ronnie, совет от Yal дельный: сначала лучше твердо понять, что сгорело-полетело. Мастерские многое меняют. Если не получится и на разборках не найдется, можно взять (хотя бы и в exist.ru) артикуд Nipparts J5111085. Цена около 12 тыров - все-таки вполовину от родного ниссановского. Искренне желаю "только раны небольшой".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook