Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил 164 вне форума Михаил 164    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов/Варна; Авто: Ниссан экстрейл
Старый #21   23.02.2016, 13:48
По умолчанию
safari1, Молодец очень критично и правильно! Пусть народ голосует за новый Х-Трейл рублем!
__________________
Продаю Ниссан Х-Трейл, 2010г. 1 хозяин, Максимальная комплектация SIV.
Ответить с цитированием
Step 111 вне форума Step 111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #22   29.02.2016, 10:23
По умолчанию
Пользуюсь агрегатом уже почти год, нареканий по движку вообще никаких нет. Заявленным характеристикам полностью соответствует! А что касаемо людей пишущих про объём 1,6, скажу так, даже в технических характеристиках видно какой разгон у этого движка, чуть слабее чем у 2,5 литров, но по моим ощущениям ничем не хуже. Кто пишет про турбо-таймер, тоже почитайте про устройство двигателя, тут он не нужен!!! Или как вы думаете тогда работает система старт-стоп? Пора бороться со своими стереотипами, прогресс не стоит на месте!
Ответить с цитированием
РИФ вне форума РИФ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: НИССАН Х Т32
Старый #23   04.04.2016, 20:35
По умолчанию
Сообщение от safari1 Посмотреть сообщение
Тут всё относительно того с чем сравнивать.... .А самое печальное то, что ОД постоянно нужно доказывать, что это не техническая особенность авто, а неисправность. Даже вылетающую заднюю передачу пытались найти в мануале и списать на то, что это так и должно быть или я неправильно её включаю. С данной проблемой согласились со 2-го посещения ОД, и то после того как я настоял на этом, и показал им сам неисправность...
И я сталкиваюсь с этим, Вы правы! Не адекватное отношением дилера, просто отталкивает. И после такого отношения не может быть и речи о покупки следующего авто у данного дилера. Мне как эксперту – технику тоже втирали, что это особенность данной модели. Пока я не сказал, что автомобиль, с такой особенностью, мне не нужен.
А вам, уже после второго проявления недостатка, надо было вернуть авто и потребовать возврата денег.
Ответить с цитированием
strannikMinsk вне форума strannikMinsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-Trail LE+ 1.6 dci 4x4 6MT
Старый #24   18.05.2016, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Gesha33 Посмотреть сообщение
Я очень доволен, так как был готов как к худшей динамике (тестил автомобиль на вариаторе, так с ним была задержка при нажатии педали газа), так и к большему расходу топлива. На трассе чувствую уверенность при обгоне на скорости 90-110, и если сначала осторожно переключал передачу с 6-й на 5-ю, то сейчас попробовал сразу на 6-й, уже не вижу такой необходимости.
Звук мотора уже через 3-5 минут после пуска совсем не пугает и слышен только если очень прислушиваться. Снаружи тоже не тарахтит как трактор: конечно, по звуку понятно, что это дизель, но не раздражает.
Расход близкий к паспортному. В городе это 5.5 - 7, в зависимости от интенсивности движения, на трассе 5 - 5.3, тоже зависит от скоростного режима и загруженности дороги. Вчера не сильно стараясь экономить вышел на 4.7.
Полностью согласен с Вами. На своём прошёл больше 22000 за 6 мес. (брал в ноябре 2015). Тяги вполне достаточно, проверенно на трассе 6 чел в машине(2-е детей 9 и 16 лет) + багажа 2 небольшие сумки, и сзади НЕ тесно 4-м! Минимальный шоссейный расход 4,6 не сильно заморачиваясь экономией. Просто на периоде обкатки была командировка 150км туда и вечером назад, крейсерская 90-105, в машине один. В экзотических условиях Карпат зимой, на подразбитой дороге с постоянным небольшим уклоном и большим количеством поворотов и деревень на пробеге в 65км до Яремчи получил 3,2л/100 - но это Специфичный участок просто! Скорость на этом участе была 35-60км/ч, 90км/ч не продолжительными местами по 1-4 км. Тепла при -25 за бортом на трассе хватает. НА участке в 400км при -24-26 я ехал в майке, жена и дети сзади в спорт.костюмах. Стёкла боковые не потели, темп.климата стояла 20-21 град., ощущение, что жарит больше чем в других авто при этой температуре. Бак неоднократно выкатывал за 1050-1070км на трассе. В городе в среднем 750км зимой (дист.запуск и прогрев на сигналке), 900км летом, при средней скорости 39-45км/ч. Головное устройство конечно визуально голимое, но камеры по кругу просто чудо как помогают в городе (сам ни разу не попадал в ДТП при парковках за 20лет - паркуюсь нормально в смысле, ни разу не блондинка). Автопарковку не проверял, не рискую, но система мониторинга движущихся объектов вокруг работает отлично! При парковке она замечает больше и главное быстрее чем сам, пока переведёшь взгляд с одного зеркала на другое - клинят тормоза намертво машину.
Ответить с цитированием
stomms вне форума stomms    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan X-Trail 1,6D MT 4WD 2015
Старый #25   20.05.2016, 17:24
По умолчанию
С сентября 2015 езжу на Х-Трейле 1,6 дизеле (4WD) на мануале. Динамикой вполне доволен (до этого был у жены Митсубиси Оутландер 2007 2.0 DiD дизель 4WD МТ), дак на Х-Трейле динамика лучше, а расход меньше на 2 л на сотню (8.4 по городу)! Но меня лично стал парить мануал, думаю менять осенью на Х-Трейл 2.0 дизель 4WD с вариком, в Эстонии обещают такие машины в октябре.
Ответить с цитированием
LScaper вне форума LScaper    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan murano
Старый #26   22.05.2016, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Step 111 Посмотреть сообщение
Пользуюсь агрегатом уже почти год, нареканий по движку вообще никаких нет.
Step 111 - какие у Вас на сегодня ощущения от машины?

Есть желание рассмотреть этот вариант Трейла для покупки, но мало информации по нему и тест драйв тоже не получается найти.
Ответить с цитированием
andrewph вне форума andrewph    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Fiat GP 2010 77hp
Старый #27   26.07.2016, 10:44
По умолчанию
Всем привет!
Друзья, решил поднять данную тему, так как надеюсь на помощь со стороны владельцев, при выборе авто.
Давно присматриваюсь к дизельному икстрейлу, но пугает мощность заявленного двигателя, да и люди, ездящие на других авто с более мощными двигателями, всячески отговаривают, мол мало лошадей, нужен двиг литра 2 минимум что б коней так под 200, и вообще возьми за эти деньги бу лендкрузер прадо или еще что-то помощнее... Мне самому пока сравнивать с чем, тк владею фиатом ГП с 77 лошадями. Езжу примерно 100-130 по трассе, 2 взрослых и ребенок, иногда 4 взрослых и ребенок, + сумки килограмм так 50-80 барахла (теща снабжает ).
Когда не сильно загружен, при обгонах выключаю кондей, кода сильно загружен + кондей, то лучше вообще не обгонять - выкл. кондей + 4 передача и что б был накат

Ветку читал - только положительные отзывы о дизельном ниссане, но все-таки хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы.
1) Кто может ездит с подобными условиями как, я, стОит ли выключать климат при обгоне? понижать передачу? хватает ли мощности 130 кобыл?

2) При сравнении конкурентов (Спортейдж и Туксон) почему у них 2.0 двигатели дизельные о 185 лошадях, сильно ли заметна разница, или может ниссан обладает каким-то секретом, и лошади это еще не показатель?

3) У тех же конкурентов бензиновые движки (смотрел на самые мощные) выдают 177 и 155 лошадок, соответственно. Вопрос - 130 нисановских хп по мощности бензиновых конкурентов превосходит их? Какой примерно эквивалент бензиновой мощности имеет х-трайл?

4) Оптимальное количество лошадей данному автомобилю, по вашему мнению?

Понимаю, что нужно все самому тестировать, но хотелось бы услышать и отзывы реальных владельцев, тк на тесте все не учтёшь.
Спасибо всем, заранее за ответы.
Ответить с цитированием
Lex057 вне форума Lex057    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Т32 2014гв
Старый #28   07.08.2016, 21:58
По умолчанию
Катаюсь на Т32 1.6д с 2014года. машина хорошая, НО на 40тыс. пришлось вырезать сажевый фильтр за 400S, а проблема не совсем ушла. Итог: не советую дизель, лучше бензин. Потому что евро5 - это не для нас
Ответить с цитированием
РИФ вне форума РИФ    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: НИССАН Х Т32
Старый #29   18.10.2016, 18:29
По умолчанию
Сообщение от safari1 Посмотреть сообщение
Тут всё относительно того с чем сравнивать. На холостую почти не греется, электрофен как на Митсубиси отсутствует. В движении двигатель на рабочую температуру выходит где-то в течении 6км, в это время в автомобиле прохладно, но терпимо, стёкла не затягивает. Дальше по полной греется салон, приходится переводить регулятор на +18 иначе дышать будет нечем. По трассе в салоне автомобиля тоже жарко, но если остановиться в мороз минут на 30 в автомобиле становится прохладно. В морозы двигатель даже без регулярных прогревов заводился с пол оборота. Расход топлива сильно увеличивается до выхода двигателя на рабочие температуры, дальше как обычно. Если поездки будут меньше 10 км, то расход увеличивается до 11-12 литров. До этого, опыта в эксплуатации дизельного автомобиля не было. Автомобиль полностью устраивает за исключением постоянно выходящих из строя узлов, бюрократической работы ОД и очень большого срока поставки запчастей из Европы. За полгода мне уже поменяли по гарантии блок ВМС, безрезультатно ремонтировали коробку (вылетает задняя передача), теперь предстоит её полная замена, при резких перепадах температур стал вырубаться климат-контроль, ну и возникла ещё вышеописанная проблема с рециркуляцией. А самое печальное то, что ОД постоянно нужно доказывать, что это не техническая особенность авто, а неисправность. Даже вылетающую заднюю передачу пытались найти в мануале и списать на то, что это так и должно быть или я неправильно её включаю. С данной проблемой согласились со 2-го посещения ОД, и то после того как я настоял на этом, и показал им сам неисправность. До X-Trail владел 3 года Juke, но с ним проблем не было, по гарантии не обращался ниразу. Буду надеяться, что все перечисленные проблемы будут в скором будущем устранены нашим ненавящевым сервисом.)
Тоже самопроизвольно отключается задняя передача! При движении задним ходом приходиться держать ручку МКПП рукой. Вылетела*первый раз через месяц после покупки.**В течении года несколько раз обращался к*ОД Акос, проводили диагностику,*неисправность не находили, каждый раз*отговорка была одна, что я все придумываю. Мастеру приемщику по имени Радик предложил проехаться по дороге, получил отказ, мастер сказал, что будут смотреть только в сервисной зоне на подъемнике.**Проблему не*признавали до тех пор пока им не принес видеозапись. Пообещали отписаться в НИССАН и позвонить мне через три дня о принятом решении . Звонка *ждал пол месяца, позвонил сам, мастер пояснил, что письмо отправить не получилось, так как у них все это время не работает общая база с Ниссан.**Написал претензию на расторжение договора и возврат денег. Ответ - ОД предложил устранить неисправность по гарантии.
*
*
14.10.2016 года отдал автомобиль дилеру АКОС на ремонт МКПП, пошёл дилеру на встречу. Получил авто на следующий день 15.10.2016 года, в этот же день, приехав домой, при заезде в гараж задним ходом, задняя передача вновь самоотключилась. 16.10.2016г. с письменной претензией о поломке МКПП мне пришлось опять приехать к дилеру. Если честно достали уже своим сервисом. Машину дилер мне починить не смог, при этом, выдали мне авто грязным, даже не помыли автомобиль с наружи. Теперь дилер предлагает замену МКПП, а я уже за 1,5 года мытарства с ними слышать не о них, не о ниссане, не хочу. *С удовольствием поменял бы не только дилера, но и производителя! Направил доп. заявление-претензию о расторжении договора купли-продажи. После их хамского ко мне отношения не сколько не рассчитываю, что дилер согласиться удовлетворить мои требования добровольно. Следующий этап – суд.
Ответить с цитированием
krispin вне форума krispin    
Начинающий клаббер
Откуда: Ryazan; Авто: Nissan X-trail T32 1,6 dCi 4WD Man + X-Trail T31Restyle 2.0 4WD Man
Старый #30   10.03.2017, 11:34
По умолчанию
Сообщение от andrewph Посмотреть сообщение
Всем привет!
Друзья, решил поднять данную тему, так как надеюсь на помощь со стороны владельцев, при выборе авто.
Давно присматриваюсь к дизельному икстрейлу, но пугает мощность заявленного двигателя, да и люди, ездящие на других авто с более мощными двигателями, всячески отговаривают, мол мало лошадей, нужен двиг литра 2 минимум что б коней так под 200, и вообще возьми за эти деньги бу лендкрузер прадо или еще что-то помощнее... Мне самому пока сравнивать с чем, тк владею фиатом ГП с 77 лошадями. Езжу примерно 100-130 по трассе, 2 взрослых и ребенок, иногда 4 взрослых и ребенок, + сумки килограмм так 50-80 барахла (теща снабжает ).
Когда не сильно загружен, при обгонах выключаю кондей, кода сильно загружен + кондей, то лучше вообще не обгонять - выкл. кондей + 4 передача и что б был накат

Ветку читал - только положительные отзывы о дизельном ниссане, но все-таки хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы.
1) Кто может ездит с подобными условиями как, я, стОит ли выключать климат при обгоне? понижать передачу? хватает ли мощности 130 кобыл?

2) При сравнении конкурентов (Спортейдж и Туксон) почему у них 2.0 двигатели дизельные о 185 лошадях, сильно ли заметна разница, или может ниссан обладает каким-то секретом, и лошади это еще не показатель?

3) У тех же конкурентов бензиновые движки (смотрел на самые мощные) выдают 177 и 155 лошадок, соответственно. Вопрос - 130 нисановских хп по мощности бензиновых конкурентов превосходит их? Какой примерно эквивалент бензиновой мощности имеет х-трайл?

4) Оптимальное количество лошадей данному автомобилю, по вашему мнению?

Понимаю, что нужно все самому тестировать, но хотелось бы услышать и отзывы реальных владельцев, тк на тесте все не учтёшь.
Спасибо всем, заранее за ответы.
Добрый день!
Если для вас ещё актуально, то вот мой отзыв-сравнение.
Я езжу на Т32 1,6 дизель/ручка/полный привод, и на Т31 2.0 бенз/ручка/полный привод.
При выборе машины мучили те же сомнения насчёт мощности двигателя. По итогам первых 10000 пробега могу вам сказать - они оказались абсолютно безосновательны. Инженеры НИССАН отнюдь не дураки ) Крутящего момента движка (320 НМ) хватает и на то, чтобы вытащить машину из грязи, и на то, чтобы улететь первым со светофора, на уверенный обгон вплоть до 150+ км/ч. Но! помним о турбояме, до 1,5...1,8 об/мин движок не тянет от слова "совсем".
На ваши вопросы:
1. езжу примерно с такими же условиями, и никогда не возникало мысли "выключить кондей". На трассе с 90 км/ч включаю 6-ю передачу, и более ни о чём не думаю, если только не тормозить до 60-70 (и то - он наберёт скорость, только не так быстро).
2. Это вы можете решить, только пройдя тест-драйв и сравнив. Можно предположить, что более лёгкие корейцы с более мощными движками будут динамичнее. Тут уж вам решать.
3. Сравнивать бензин и дизель только по одному параметру несколько некорректно, ввиду принципиальной разницы в работе двух типов моторов. С точки зрения пользователя, по-моему, разница заключается вот в чём: бензиновый движок более "гибкий", у него шире рабочий диапазон тяги, т.е. на 6-й передаче, например, я могу ехать и 60, и 160. У дизеля тяга сосредоточена в узком диапазоне, но уж когда движок в нём, он летит, как ракета ) Если вы, как я , выбираетесь на бездорожье, то тут дизель по всем параметрам лучше, т.к. способен вытянуть машину из песка/снега/грязи (конечно, не забываем о том, что нужно учитывать ещё массу параметров, перед тем, как лезть в говна).
4. Ну их много не бывает... НАверное, 2.0 или 2.2 турбодизель о 197 кобылых как у Санта Фе было бы сказка. Но! Того, что есть - ДОСТАТОЧНО для комфортной езды.
Задавайте вопросы, с радостью отвечу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook