Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
safari1 вне форума safari1    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan X-trail
Старый #11   09.07.2015, 19:13
По умолчанию
Стал обладателем Nissan X-Trail T32 1.6 dci, по первым впечатлениям очень доволен. Динамика хорошая, можно потягаться с бензиновым X-Trail T32. Проблем с соляркой не возникало, подожду зимы, потом отпишусь, как будет вести себя дизель в Сибирские морозы. А все доводы о несостоятельности двигателя с маленьким объемом и и его прихотливостью к европейской солярке вымышленные, необоснованные. Не надо заниматься пустословием, сначала попробуйте, а потом пишите.
Ответить с цитированием
Murgab вне форума Murgab    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-Trail T32 1.6 dci
Старый #12   26.07.2015, 20:23
По умолчанию
На следующей неделе получаю дизилёк LE+ у ОД приехал красавец!!!
Привезли под заказ. Ждали месяц.
Чуть обкатаю поедем в Ригу.
Будет что интересное напишу.
Ответить с цитированием
safari1 вне форума safari1    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan X-trail
Старый #13   26.11.2015, 19:17
По умолчанию
Проехал 10000км, полёт нормальный. В -20 заводится отлично с полоборота. На большие расстояния ехать комфортно. При минусовых температурах двигатель прогревается достаточно быстро. При поездке в Шерегеш ночью по трассе температура опустилась до -24. В салоне было жарко, климат-контроль был выставлен на +20, стекла не затягивало. В общем пока всем доволен.
Ответить с цитированием
safari1 вне форума safari1    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan X-trail
Старый #14   28.11.2015, 06:52
По умолчанию
Подскажите кто какую сигнализацию устанавливал, был ли реализован турботаймер и как в целом сигнализация работает на машине? Мне официалы установили старлайн, постоянно возникают с ним проблемы. В данный момент не работает автозапуск при остывании машины до минусовых температур.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #15   28.11.2015, 15:23
По умолчанию
safari1, тут дело не в сигнализации, а в криворукости установщиков у официалов. И да, гарантирую, что в плане защиты толку от этой сигнализации чуть меньше нуля. Всё-таки модель сигнализации тоже указывать нужно. В последнем проверяйте, где установлен датчик температуры и какие значения он выдаёт.
Ответить с цитированием
safari1 вне форума safari1    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan X-trail
Старый #16   28.11.2015, 16:43
По умолчанию
Я хотел поставить сигнализацию "супер Агент", но в Омске её ставит одна контора, которая меня отговаривала от данного приобретения, пыталась навязать "Грифон". С "Пандорой" тоже не всё понятно - омские лентяи не могут реализовать "мягкую посадку" в автомобиль. Официалы как всегда обещают всё и сразу, но только со старлайн А94, поэтому я её и установил. На этой неделе уже собирался идти отказываться от сигнализации в клиентскую службу, но мастер отговорил, обещал в понедельник устранить все глюки. Посмотрю, но сильно сомневаюсь что что-то изменится. Буду отказываться, но сразу встаёт вопрос "Что тогда ставить?"
Ответить с цитированием
safari1 вне форума safari1    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan X-trail
Старый #17   18.02.2016, 20:20
По умолчанию
Возникла проблема с климат-контролем. Перевожу климат-контроль на рециркуляцию воздуха внутри салона, ставлю автомобиль в гараж. На следующий день при запуске двигателя климат-контроль автоматически переключается на забор воздуха снаружи (при минусовых температурах). Раньше настройки рециркуляции воздуха сохранялись. После долгой диагностики и сравнения работы климат-контроля между дизельным и бензиновым авто, ОД сослались на разницу их работы. Мне самому сравнить не с чем, в городе дизель пока один. Поэтому прошу обладателей дизельных авто,проверить как работает вышеуказанная функция в минусовые температуры и отписаться.
Ответить с цитированием
rean-baby вне форума rean-baby    
Начинающий клаббер
Откуда: чеб; Авто: toyota prado 150
Старый #18   22.02.2016, 18:17
По умолчанию
Скажите, как по вашему на дизельном Х-трейле зимой? Как прогревается, не замерзаете ли? Как по расходу топливаа?

Последний раз редактировалось Alex Puff, 23.02.2016 в 08:23. Причина: Убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
safari1 вне форума safari1    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan X-trail
Старый #19   23.02.2016, 08:25
По умолчанию
Тут всё относительно того с чем сравнивать. На холостую почти не греется, электрофен как на Митсубиси отсутствует. В движении двигатель на рабочую температуру выходит где-то в течении 6км, в это время в автомобиле прохладно, но терпимо, стёкла не затягивает. Дальше по полной греется салон, приходится переводить регулятор на +18 иначе дышать будет нечем. По трассе в салоне автомобиля тоже жарко, но если остановиться в мороз минут на 30 в автомобиле становится прохладно. В морозы двигатель даже без регулярных прогревов заводился с пол оборота. Расход топлива сильно увеличивается до выхода двигателя на рабочие температуры, дальше как обычно. Если поездки будут меньше 10 км, то расход увеличивается до 11-12 литров. До этого, опыта в эксплуатации дизельного автомобиля не было. Автомобиль полностью устраивает за исключением постоянно выходящих из строя узлов, бюрократической работы ОД и очень большого срока поставки запчастей из Европы. За полгода мне уже поменяли по гарантии блок ВМС, безрезультатно ремонтировали коробку (вылетает задняя передача), теперь предстоит её полная замена, при резких перепадах температур стал вырубаться климат-контроль, ну и возникла ещё вышеописанная проблема с рециркуляцией. А самое печальное то, что ОД постоянно нужно доказывать, что это не техническая особенность авто, а неисправность. Даже вылетающую заднюю передачу пытались найти в мануале и списать на то, что это так и должно быть или я неправильно её включаю. С данной проблемой согласились со 2-го посещения ОД, и то после того как я настоял на этом, и показал им сам неисправность. До X-Trail владел 3 года Juke, но с ним проблем не было, по гарантии не обращался ниразу. Буду надеяться, что все перечисленные проблемы будут в скором будущем устранены нашим ненавящевым сервисом.)
Ответить с цитированием
rean-baby вне форума rean-baby    
Начинающий клаббер
Откуда: чеб; Авто: toyota prado 150
Старый #20   23.02.2016, 09:04
По умолчанию
Спасибо за подробный ответ

Последний раз редактировалось Alex Puff, 23.02.2016 в 09:51. Причина: Предупреждение за оверквотинг не сработало.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook