Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мегатрейл вне форума Мегатрейл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-trail 2004гв
Старый #71   16.11.2007, 11:16
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
Достичь истины очень просто, достаточно завести холодную машину, отодвинуть сидение подалбше от руля, лечь головой на педали, а ноги положить на спинку сидения. Уверяю вас снизу все видно воочию и даже лучше, чем на иллюстрации в книге. Все привода климата как на ладони. По поводу логики конечно дело в том, что есть люди прущиеся от нажимания кнопочек (я) и есть люди прущиеся от надписей "Auto" (не я) Для второй категории и придуман режим, описанный выше. Нажимать ничего не надо: сама максимально быстро прогрелась до заданной температуры, сама отключила рециркуляцию. Логично имхо. Кстати на мерсе при кратковременном нажатии кнопки рециркуляции, она включается, как обычно, при удержании более 2-х сек. все стекла и люк закрываются, если были приоткрыты, а при последующем 2-х сек. нажатии возвращаются в первоначальное положение. А вы: "икс заморочен"

мдяя, до просветления Дао мне далековато

ЗЫ:про мерс понравилось, особенно если отключить "авто" на мойке и окна поползут вниз а люк откроеться-гыыы, понятно почему тебе Т-А-К не нравиться режим "авто"
__________________
Почему я пристегиваюсь, нетонирую стекла и покупаю резину "зе бест" по сезону? Я профессионал! ;)
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #72   27.12.2007, 23:14
По умолчанию
Сообщение от ABS58 Посмотреть сообщение
Это не температура отключения, а температура невключения. И не -5, а -2.
-2, имхо, в иксомануале 2006 года издания Nissan Europe S.A.S., стр. 4-12, а -5 в настройках клима, более ранних версий.
Ответить с цитированием
Oleg232 вне форума Oleg232    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: X-TRAIL 2006 2.5 мех
Старый #73   29.12.2007, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Причем тут Камаз?

Оставь "авто" и последи за процессом утром на холодной машине. Увидишь, что пока салон не прогреется до заданной тепературы будет включена рециркуляция, по достижении заданной температуры. автоматом переключится на заборный воздух.
И все - не надо искать датчиков мазута, пыли, грязи, влажности - нет их, есть банальная температура воздуха в салоне и все.
Прошел один год эксплуатации.
Но никогда не видел, что бы лампочка горела в другом положении. Режимы авто, за бортом -7, а лампочка как была в открытом состоянии, так и остается. Может быть неисправность?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #74   29.12.2007, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Oleg232 Посмотреть сообщение
Но никогда не видел, что бы лампочка горела в другом положении. Режимы авто, за бортом -7, а лампочка как была в открытом состоянии, так и остается. Может быть неисправность?
Скорее всего нет, просто автомат отключен. Что бы включить поставь на авто и нажми долго на кнопке где переключается рециркуляция. Держи пока обе лампочки не мигнут - мигнули - установлен режим авто. Это режим отключается, если начнешь самостоятельно (рукой) тыкать в кнопку, переключая режимы забора воздуха (улица/салон).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Oleg232 вне форума Oleg232    
Начинающий клаббер
Откуда: МОСКВА; Авто: X-TRAIL 2006 2.5 мех
Старый #75   03.01.2008, 09:37
По умолчанию
Primar-y.
Держи пока обе лампочки не мигнут - мигнули - установлен режим авто.
Сегодня -15 по показаниям термометра. Завелась на раз. Выставил климат все в авто, температуру в + мах. Подержал рециркуляцию 2-3 сек. Помигала обоими лампами и встала в открытый режим. Хотя в машине холодрыга, 3 дня новый год встрачал. Пришлось в ручную переводить в закрытый режим.
Как быть?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #76   03.01.2008, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Oleg232 Посмотреть сообщение
Primar-y.
Держи пока обе лампочки не мигнут - мигнули - установлен режим авто.
Сегодня -15 по показаниям термометра. Завелась на раз. Выставил климат все в авто, температуру в + мах. Подержал рециркуляцию 2-3 сек. Помигала обоими лампами и встала в открытый режим. Хотя в машине холодрыга, 3 дня новый год встрачал. Пришлось в ручную переводить в закрытый режим.Как быть?
Не знаю как быть , у меня тоже на морозе тянет воздух с улицы. Я ранее говорил о таком алгоритме ориентируясь на летний опыт, когда при жаре при включенном климате (кондиционере), он при заводе авто, автоматом включался на рециркуляцию. Думал и зимой так будет, но оказалось не так - работает только летом .
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #77   07.01.2008, 00:47
По умолчанию
Впервые попробовал режим авто при рециркуляции. Кто разобрался с алгоритмом работы зимой? я не понял и перевел в ручную, пользуюсь только от камазов.
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
jordan68 вне форума jordan68    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #78   09.01.2008, 12:46
По умолчанию Работа климат-контроля в Т-30
У меня машина 2006 года, двигатель 2 автомат. Машина постояла в гараже весь декабрь и теперь происходит следующее: завожу машину и есть две проблемы - ощутимая вибрация в салоне и на руле, кондиционер гонит холодный воздух, ставим печку на +30 и через какое-то время (на 15 км вибрация исчезает, а кондер так и не работает)
Говорят, что там может предохранитель полететь и это не гарантийный случай - где посмотреть - какой именно предохран и как его поменять?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #79   09.01.2008, 12:56
По умолчанию
для начала посмотри в полезностях расшифровку предохранителей (если надо). А кто говорит что не гарантия? и что именно не гарантия? приезжаешь , говоришь не работает, пусть чинят
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #80   10.01.2008, 13:40
По умолчанию
Народ, вопросик. Кто-нить замечал(или может это только у меня): регулятор направления(крутяжка) воздушного потока(типа ноги, лицо и т.д.) переключается чётко между "OFF"-"AUTO"-"Лицо"-"ноги+лицо"-"ноги", а дальше появляются промежуточные остановки "крутяжки" между "ноги" - "ноги + стекло" -"стекло". Что это за режимы или просто недоделка ниссана или ещё что-нить?
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook