Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #31   02.04.2008, 12:49
По умолчанию
Это как в армии - стоит кому-то потерять хлястик от шинели и потом начинают тырить друг у друга, запасать впрок и ничем эту стихию не остановить.
Ответить с цитированием
aidushik вне форума aidushik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder
Старый #32   02.04.2008, 19:08
По умолчанию интересный факт
Дежурный ОВД меня озадачил воскликом: "О, а Вы сегодня уже третий!". При этом рассказал чудную историю о несчастье одного владельца пасфайндера, который лишился подушки после нового года, прождал два месяца поставки оной, отремантировал машинку, на одну ночь оставил у дома и стал счастливым обладателем аналогичного страхового случая.
После общения с опером и дежурным обрисовалась следующая картина. Аэрбэги пионерят со Следопытов и Навар, ибо внутри все одинаково. Происходит все это волнообразно: ниссаны, тойоты, ниссаны, тойоты и тд. Из этого, опера пришли к выводу, что воры эти поганые работают под заказ. Крупные заказы.
Рассуждения на тему "наши же подушки в официальном сервисе и впаривают" отмели в процессе обсуждения таких деталий, как: возможность проверить соответствие факта поставки (ГТД на запчасть) со внутренним учетом выполненных официальным сервисом работ по их монтажу. Остаются только левые сервисы (но не на уровне армянских гаражей).
Отсюда мой личный вывод: все, кто свою машину обслуживает вне официальных сервисов - являются виновниками воровства у других, равно как и у себя. Дебилы, если не сказать о них грубее.
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #33   02.04.2008, 21:39
По умолчанию
Сообщение от aidushik Посмотреть сообщение
Отсюда мой личный вывод: все, кто свою машину обслуживает вне официальных сервисов - являются виновниками воровства у других, равно как и у себя. Дебилы, если не сказать о них грубее.
вот логика у вас))
виновниками воровства владельцы авто ну никак не являются)
Ответить с цитированием
aidushik вне форума aidushik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder
Старый #34   03.04.2008, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Mara_agp Посмотреть сообщение
виновниками воровства владельцы авто ну никак не являются)
Возможно. Однако, если нет сбыта (потребителей) ворованных вещей - нет и смысла воровать. С трудом себе могу представить "коллекционеров" подушек безопасности. А вот алчных рвачей, которые покупают комплектующие по-дешевке, далая вид, что не понимают от чего столь низкие цены на приобретенные комплектующие - очень даже представляю. Либо сии особи с головой не дружат, раз и правда не понимают, что подушку безопасности нужно и можно ставить только у официального дилера на официальном сервисе по официальной цене. Опять же, имхо.
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #35   03.04.2008, 14:33
По умолчанию
я понимаю о чем Вы, но искренне сомневаюсь, что есть владельцы патфиндеров, который меняют подушки безопасности и дяди Васи.. Имхо их же и перепродают в те же официальные сервисы, может быть не в московские.. И не надо опять начинать про ГТД и прочее.. Ерунда.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #36   03.04.2008, 14:34
По умолчанию
Может эти подушки универсальные и еще куда подходят? Или это "отзывная компания" Ниссан, про которую тут писали?
Ответить с цитированием
aidushik вне форума aidushik    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder
Старый #37   03.04.2008, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Mara_agp Посмотреть сообщение
И не надо опять начинать про ГТД и прочее.. Ерунда.
Каждый имеет право на свою точку зрения. Не вижу смысла переубеждать Вас или в переубеждении себя по данной теме. Я хотел высказать свою точку зрения и не более. Есть причинно-следственная связь: некто желающий приобрести быстрее или дешевле запчасти, чем предлогается в официальном порядке - заказ на воровство - воровство - исполнение желания этого некто. Вопросы же как, кто и каким образом - риторические.
Считаю, что надо быть.. ээ.. скажем, однобоко развитым, дабы не принимать эту связь во внимание при принятии решения о приобретении/поставке по-дешевле и скорее, чем все остальные в официальном порядке. Для меня этот субчик аналогичен вору. Ну не вижу я разницы в: украл сам или подключил для этого других.
Это моя точка зрения, а есть и те, кто считает в порядке вещей купить новенькую машину за треть рыночной цены. Это их точка зрения. О чем спорить-то?
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #38   03.04.2008, 20:45
По умолчанию
=) че-то мы о ерунде какой-то спорим)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #39   07.04.2008, 17:19
По умолчанию
Коллеги, принцип действия подушек у всех авто один - надулась-сдулась(мешок с дыркой), а место под установку расширить или сузить - не проблема... Датчик бампера и центральный блок управления подушками - другое дело, а подушка - расходник, поэтому и тырят (не удивлюсь, если "стрит рейсеры" и "хуллиганы" в тазы лепят)...
ИМХО - с патика наверное легко стырить (быстро снимается)...
И всё равно нифига не понятно... пистоны и баллоны с азотом всё равно ведь покупать надо (не слышал, чтобы их тырили)...
Хотя в нашей раше...
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #40   09.04.2008, 00:59
По умолчанию
там в руле все вместе, и подушка и пиропатрон.... весь блок в сборе.
а подушки повторно не используются - они по сути одноразовые, да и ткань рвется иногда
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook