Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rulot вне форума rulot    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #31   26.01.2008, 00:31
По умолчанию Ошибка, это только информация
Понятно, что стерев ошибку, мы убираем информацию для специалиста, но я лично все ошибки, записываю в свою записную книжку, а стиру только по крайней необходимости. Допустим это одна ошибка, а если не дай бог снова выскочит подобное, то естественно и маневр будет другой. Пока что я лишь контролирую данную ситуацию, тем более у меня уже есть кое какие домыслы на то , что возникло в первый раз.
Ответить с цитированием
I_shef вне форума I_shef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T31 LE-2,0L Белый
Старый #32   28.01.2008, 08:45
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Ага, "сканер и порядок", тогда уж сканер и ноутбук с сервис мануалом и схемами, и ещё мультимметр с осциллографом. Считывание кода ошибки не даёт полного ответа на вопрос "ЧТО?", не говоря уже про более главный "ПОЧЕМУ?"
I_ shef, 1130 в Вашей распечатке это код ошибки АБС( "не вижу датчика положения дросселя"), а P0223(слишко высокое напряжение 1-ой половины датчика положения дросселя) у Вас тоже присутствовал
R2D2, хорошо что Вы мне расталковали распечатку, но когда машина проехала всего 1567 км и заглохла на ходу, потом не заводилась, после я снял клеммы на аккумуляторе и она хоть стала заводиться, тут я и задумался о сканере. Все это происходило в 2 часа ночи и мороз -35, а до сервиса 330 км. И что делать? Время горит.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #33   17.08.2011, 19:50
По умолчанию
Не нашёл по поиску похожее.
Проблема - машина 2008 г.в. (разобрали MR20, так как был большой расход масла,
выяснилось брак завода, маслосъемные кольца на 4 цилиндре не правильно были установлены):
Кто подскажет? Нужны моменты затяжек шатунных болтов MR20.
Или куда можно обратится, хотя бы телефоны.
Т.к. ближайшие 1000 км нет спец СТО.
Заранее благодарен за любую информацию.

Не нашёл по поиску похожее.
Плохо искал значит, на первый раз перенес...

Последний раз редактировалось Boxxer, 17.08.2011 в 21:14. Причина: Замечание
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #34   17.08.2011, 21:38
По умолчанию

Последний раз редактировалось Boxxer, 17.08.2011 в 21:56. Причина: поменял рисунок
Ответить с цитированием
e777kk вне форума e777kk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #35   26.02.2012, 23:59
По умолчанию Помогите кто может! Nissan X-trail T31 2008г. уходит антифриз, воздух в системе!
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мольба о помощи взывается в моей теме! Рассказываю всё по порядку!
_____________________________
Купил Nissan X-trail 2008 года вариатор, в Рольф Диамант на алтушке! При покупке задали вопрос по чемиу ОЖ в бачке ниже нормы, в ответ нам было сказано давно не доливали, после осмотра авто, решили взять! (А как не взять кожа, рожа все дела, не авто а ласточка)...
Это было ранней осенью поэтому проблемы с печкой заметил только в ноябре, декабре месяца, но уровень ОЖ в бачке постоянно уменьшался, доходило до того, что канистру в 20 л ушла у меня за месяц на долив!
Настали холода, стал мёрзнуть! Думал проблема в непрокачанной системе пытался избавиться от воздуха всеми возможными способами!!! В итоге ничего не помогло! Обратился в Автотехцентр на Ярославском шоссе который висит на главной странице сайта в топике реклама, было содрано 1500 тысячи рублей, ответом было: нужно смотреть дальше снимать двигатель и далее по прейскуранту до 150 000 тысяч рублей !!! В итоге забрал машину и попращался с ребятами из этого техцентра!
Поехал к неофициалам за 40 000 поменяли прокладку, ГБЦ, в итоге ездил радостно без проблем около двух недель после чего холод вновь пришёл в мой салон, и жидкость стала уходить! Приехал к тем же ребятам сказали термостат, поменяли за 6 штук, результата ноль, развели руками!
Теперь езжу с холодной печкой иногда бывает тепло, но стоит встать в пробке холодно!
В итоге надоело обдиралово, да и не знаю что теперь и перепробывать.
1) Жидкость вновь стала уходить!
2) После каждой поездки спускаю воздух,
3) После поездки в Охл. бачке житкости часто под горло!
4) кстати расход топлива по бортовому 18.4 л.

Что делать кто что подскажет !?
(Купил помпу, думаю поменять как потеплеет, и ещё при заводе двигателя стал загораться чек двигателя, и завожу часто с нажатием педали газа!)
И самое главное !!! На Иксе установлена система WEBASTO чтоб её, может из-за неё !?

Последний раз редактировалось e777kk, 27.02.2012 в 00:12.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #36   27.02.2012, 00:04
По умолчанию
ГБЦ и БЦ опрессовывали при разборке? На 99.99% тебе менять надо ГБЦ и(или) БЦ. Хочешь - загляни к нам в тему...мы двигатели и бошки чаще чем тормозные колодки меняем.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38650
Ответить с цитированием
e777kk вне форума e777kk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #37   27.02.2012, 00:06
По умолчанию
Lonjeron, Просто боюсь может воздух подсасывает в минитрещену, может в двигле проблема!? А головку какойто умелец на заводе специально замерял и обжигал что-то как то так!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #38   27.02.2012, 00:12
По умолчанию
Я ж тебе и пишу - тебя ждет капремонт мотора, почти наверняка замена головки блока цилиндров и может быть замена самого блока. Ищи новый мотор.
Ответить с цитированием
e777kk вне форума e777kk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #39   27.02.2012, 00:13
По умолчанию
Lonjeron, короче смело сдавать, и брать что попроще)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #40   27.02.2012, 00:21
По умолчанию
Да лан те сразу машину-то сливать!

Голову могло просто элементарно повести. А при замене прокладки это не проверили. Лечится шлифовкой головы. 40 тысяч - это кошмар, конечно. И термостатЫ (их два) надо было менять одновременно с заменой прокладки ГБЦ!!!

Есичо - пиши в личку - посоветую человека!

Движок 2 литра или 2,5?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook