Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #141   29.08.2012, 11:54
По умолчанию
Так я и говорю, чип машину не видит, или на оборот. Разницы нет.Рулем качал вправо-лево не один раз...даже несколько подходов сделал, не верил, что такое может быть. Вставив ключ в замок зажигания, пытался снять блок..на тормоз жал, рулем качал..один хрен.
На дилерских станциях..РРТ, автопродикс, СТК вчера сказали, что действительно, при блокировке кода ключа, разблокировать руль можно только разобрав рулевую колонку и срубив какие то там стопоры. Если конечно нет возможности привезти машину к дилеру и перепрописать ключи. У меня заблокированы оба ключа оказались.
Мне кажется, это не нормальная ситуация в логике работы интелектуальной системы ключей на Ниссане.

Добавлено через 7 минут
Конечно же, если у ключа просто разрядится батарейка, но сбоя кода не произойдет, то вставив ключ непосредственно в замок зажигания машину можно завести без проблем.
Теперь попробуйте представить, если такая хрень происходит пусть даже в городе на парковке..пусть на земной. Но если руль не провернуть при этом, все равно машину эвакуатором не увезти..если она стоит не очень удачно.
Что то здесь компания Ниссан не додумала.

Последний раз редактировалось Evgeny68, 29.08.2012 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #142   29.08.2012, 13:12
По умолчанию
Evgeny68, странная фигня.....я прикуривал дважды, один раз менял аккумулятор, один раз прикуривал от себя - ключ бывает слетает, настройки окна или люка, но чтоб так..... а если по неофицалам пошерстить может тебе с выездом на место сделают?
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #143   29.08.2012, 13:25
По умолчанию
Ситуация действительно странная и тупиковая...не должно такого происходить. На Непокоренных нашел в результате человека, который в пятницу должен приехать к машине...вроде с оборудованием. Сегодня, разговаривая с ним по телефону, сказал, что при замене аккумулятора на ниссанах возможен все-же сбой ключа. Даже при полностью выключенном зажигании.
Официалы правда всем втирают, что сбой возможен при смене аккум. только в том случае, если у Вас ключ замка зажигания был повернут в положение, когда работает магнитола.
У меня точно зажигание было выключено...я подошел к машине, ключом дистанционно открыл двери, аккумулятор правда был разряжен, но на открытие дверей и работы освещения внутри салона его хватало. Далее, не садясь в машину открыл капот и в моем присутствии сняли старый и поставили новый аккум. Машина пару раз мигнула, в салоне загорелся свет, магнитола начала перелистывать диски...но ключ машина не увидела.
так что, все вроде сделали правильно. Я кстати вчера позвонил дилеру РРТ озерки и спросил, можно ли самому поменять аккум....сказали без проблем. Только код магнитолы может слететь.
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #144   29.08.2012, 14:09
По умолчанию
Evgeny68, отпишись по факту
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #145   31.08.2012, 15:37
По умолчанию
Машину пока не побороли, но могу с уверенностью сказать, что такая проблема возможна только на ниссанах, на которых есть система Intelligent Key,
В рулевой колонке стоит эл. модуль, который блокирует руль при отсутствии дист. ключа или потере сигнала. Этим модулем управляет некий блок 285E1-JG42A(он и является интелектуальным блоком управления ключами и т.д.), находящийся под приборной панелью, примерно за блоком предохранителей.

В моем варианте, подключенный к машине прибор диагностики Консалт, через этот инт. блок должен был разблокировать руль, далее включаем зажигание и прописываем по новой ключи...но чуда не произошло.
Сегодня следующая часть балета.....

Последний раз редактировалось Evgeny68, 31.08.2012 в 16:14.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #146   31.08.2012, 16:01
По умолчанию
Evgeny68, Спасибо. Действительно,а мужики то не знают.
Ответить с цитированием
carat99 вне форума carat99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5MCVT 2008(серебро) ,X-Trail 2,5MCVT 2012(белый)
Старый #147   02.09.2012, 18:40
По умолчанию
Evgeny68,
Или я чего-то не догоняю, или всётаки зажигание у Вас было включено.
Менял акб, при выключином зажигании, так у меня магнитола ничего не перешелкивала,
А включилась после включения зажигания.
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #148   03.09.2012, 12:15
По умолчанию
Зажигание было выключено...точно.
Если проэкспериментировать и сейчас скинуть минусовую клемму с аккумулятора и затем обратно ее, машина три раза мигнет габаритами и магнитола начнет перелистывать диски...проверенно.
В общем, проблему решили, сгорел блок управления инт. ключом. Переставили такой же блок от патфайндера, единственный, который оказался в наличии. Диагностика его сразу увидела, разблокировали рулевую колонку и перепрописали ключи.
Заказ оригинального блока 3-4 недели в лучшем случае...9600 руб. на дилере. Говорят, что в наличии не бывает таких блоков, так как практически не ломаются.
В общем, заглючить может любая электроника, проблема в том, что при этом нет возможности механическим способом разблокировать руль. Правда это только в комплектации данного авто с дист. ключом.
Ответить с цитированием
Сергей el вне форума Сергей el    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #149   10.10.2012, 22:00
По умолчанию
У меня ситуация аналогичная .Менял аккумулятор,,сам,зажигание выключено,снял,поставил новый,полярность не путал.Машина мигнула,пошуршала дисками ,на панели загорелся красный ключик и началось.... При попытке завести крутнул руля-он заблокировался ,хорошо ,что колеса стояли прямо. Машина встала неподвижно в презде у гаража (Ни въехать ,не выехать)Поменял батарейку Key,привезли
из дома запасной ,результат тот же. Паника..Еле уговорил Автопродис хотябы принять машину,(RRT -отказали) ,вызвал эвакуатор,поехали..
На следующий день у ОД вскрытие показало выход из строя преславутого блока 285E1JG42A ,якобы из-за неправильного подключения аккумулятора,что они очень надежные и просто так не вылетают,поэтому их и в запасе то нет не в Питере, не в Москве, не в России , а только на заказ 3-4 недели(Стоит сейчас 10024руб.).Весело.На разборках нет, заказал в Финляндии срок постави 3-5 дней -жду.Еще только пол дела.
Первые выводы:1.Поломка эта ,отнюдь не редкая,проблемная.
2.Официальные диллеры -жглоты и скупердяи(мягко,что бы не нарушать правила форума) , держали бы хоть по одному экз. на центральных складах в регионах,хотя бы для поддержания своего имеджа.
Ответить с цитированием
Evgeny68 вне форума Evgeny68    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: nissan X-Trail
Старый #150   11.10.2012, 12:29
По умолчанию
Сергей el, Я до сих пор езжу с блоком от Патфайндера...работает вроде нормально. Правда, теперь, чтобы завести машину, не нужно на педаль тормоза нажимать.
Хочу повториться..хрен с ним.,все выходит из строя, но действительно, какого хрена этих блоков у дилеров нет в наличии и все-же я считаю не нормальной конструктивную особенность, когда при глюке блока, нет ни какой возможности разблокировать руль с помощью оригинального механического ключа.
Сергей, сочувствую, ситуация не приятная и ни кто из дилеров даже не попытался помочь...по крайней мере при официальном обращении..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook