Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FLy23 вне форума FLy23    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #121   23.04.2012, 19:32
По умолчанию
Так ты не понимаешь.....
У меня и при разблокированном руле короч замок не зажигался даже не поворачиваеться эл ключ МБ как то брелком он снимаеться не?
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #122   23.04.2012, 19:41
По умолчанию
У тебя «Intelligent Key» или обычный ключ?
Механика или вариатор или автомат?
Ответить с цитированием
FLy23 вне форума FLy23    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #123   23.04.2012, 19:44
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
У тебя «Intelligent Key» или обычный ключ?
Механика или вариатор или автомат?
Автомат
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #124   23.04.2012, 19:52
По умолчанию
Как я понял у тебя «Intelligent Key» (электронный ключ). У меня обычный, так что личного опыта нет. Могу только послать выдержку из руководства:

Предусмотрена блокировка включения стартера, если селектор передач не находится в положении •Р» (стоянка) или «N» (нейтраль).
Версии с системой «Intelligent Key»: Медленно нажмите замок зажигания (PUSH ON) и выжмите педаль тормоза. Если сигнализатор системы «Intelligent Key» на панели приборов горит зеленым светом, то это означает, что замок зажигания разблокирован и его можно повернуть.
Для того чтобы замок зажигания работай, вы должны иметь при себе ключ «Intelligent Key».
Если сигнализатор блокировки системы «Intelligent Key» горит красным светом и включается предупреждающий звуковой сигнал, то необходимо убедиться в том, что:
- рычаг коробки передач находится в положение «N» (Нейтраль), (автомобили с МКП)
- селектор автоматической коробки передач находится в положении «Р» (Стоянка), (модели с автоматической коробкой передач (AT) или бесступенчато-регулируемой трансмиссией (CVT))
- замок зажигания вернулся в положение «LOCK».
Ответить с цитированием
razor вне форума razor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0D LE
Старый #125   08.05.2012, 18:18
По умолчанию
добрый день! у меня вопрос.
есть интелектуальный ключ и сигналка

открываю закрываю машину сигналкой.
кнопками на ключе и на дверях не пользуюсь.


вопрос, встает ли машина на штатную охрану nissan или только на доп . охрану сигнализации?
Ответить с цитированием
MasterVad вне форума MasterVad    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: X-Trail T31 2,5 LE
Старый #126   18.06.2012, 17:40
По умолчанию T31 Int Key
Добрый день!
Машина в заводской комплектации, ключ прямоугольный.
Случилась такая ситуация: Приехал в место назначения, замкнул машину.
Через несколько часов подхожу к машине, открываю багажник, закрываю. Сажусь за руль, заводить, а она не заводится, стартер провернул несколько раз, потом затрещало втягивающее. После этого на приборной панели перестал светиться индикатор "key". Купил новый аккум, поставил, машинка завелась с железного ключа. А индикатор "key" не подает признаков жизни, ни красным ни зеленым не светится. Брелки исправны, батарейки в них новые.
Что делать то? на сервис гнать? или перепрописать ключи?

Добавлено через 1 час 7 минут
Добавлю вводной информации. Комплектация 2,5 бензин, вариатор, кожаный салон.

Последний раз редактировалось MasterVad, 18.06.2012 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #127   20.06.2012, 09:42
По умолчанию
Сообщение от FLy23 Посмотреть сообщение
Начал заводить ключ даже до зажигания не поворачиваеться.... если тормоз жму видит значок ключ на панеле выдает но до ззажигания не пускает....
Чем дело кончилось?

Сообщение от razor Посмотреть сообщение
вопрос, встает ли машина на штатную охрану nissan или только на доп . охрану сигнализации?
Не знаю, как сейчас, а когда я брал трейл - был только иммобилайзер (в Россию не поставлялись машины со штатной сигналкой НАТС, кажется так называется, хотя в мануале описано). Не переживай, если двери закрылись, то всё должно включиться.

Сообщение от MasterVad Посмотреть сообщение
индикатор "key" не подает признаков жизни, ни красным ни зеленым не светится.
При отключении клеммы не должны сбрасываться ключи. Смотри преды, но это маловероятно. Ищи там, где было вмешательство - ставили сигналку, что-нибудь чинили и пр. Больше похоже на разъём, а там кто знает. Если ещё есть гарантия, то лучше к ОД, но если на стороне ничего не вкрячивал.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от nike640 Посмотреть сообщение
теперь не включается зажигание
только если вставить ключ, тогда все нормально.
Машина не закрывается и не открывается.
Чем дело кончилось? Новые батарейки оказались плохими? Или косяк с приёмным трактом чип-ключа?

Последний раз редактировалось bruzga, 20.06.2012 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MasterVad вне форума MasterVad    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: X-Trail T31 2,5 LE
Старый #128   20.06.2012, 10:34
По умолчанию
Вмешательства никакого не было. Все штатное, кроме ГУ. Предохранители целые. ОД вынес вердикт: во время замены аккумулятора замок зажигания был в положении ACC и блок int key вышел из строя. На правду мало похоже, т.к. зажигание было выключенно. Если уж и вышел блок из строя, то из-за скачков напряжения. Заметил еще одну проблему, не открывается багажник. Причем лючек бензобака отпирается и запирается при закрытии машины механическим ключем, а дверь багажника заперта и не открывается. Это как-то связанно? или же это отдельная проблема?
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #129   20.06.2012, 11:01
По умолчанию
Сообщение от MasterVad Посмотреть сообщение
Вмешательства никакого не было. Все штатное, кроме ГУ.
Так уже яснее... Двери открываются кнопкой на двери или с ключа или только механическим ключом?
Багажник у нас открывается только кнопкой, отсюда следует, что если он не открывается, то цепь нарушена это 1. Плюс вся пурга началась после открытия багажника это 2. Цепи откр. дверей и ключ как-то связаны это 3. Нужно проверять цепи проводки, я бы начал с багажника, а затем всё-таки, а может и в первую очередь, качество подкл. ГУ. Аккум не прсто так просел при запуске при первом появлении этого глюка это 4. Где-то плохой контакт или коротыш, который повредил проводку, а м.б. и блок. Проверь все преды абсолютно и в т.ч. около + клеммы аккума. Блок ключа д.б. защищён предами и так просто не мог сгореть, он просто не запитан, это конечно ИМХО. Удачи
Ответить с цитированием
MasterVad вне форума MasterVad    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: X-Trail T31 2,5 LE
Старый #130   20.06.2012, 11:34
По умолчанию
Аккумулятор умер от старости (4,5 года), он не держит плотность, слишком быстро заряжается\ разряжается, греется и надулся. ГУ подключено к штатному разъему, проводка к камере заднего вида проложены по левому борту, и вмешательство было только в разъёме фаркопа. Камера и само ГУ работают без сбоев, так что на ГУ не могу грешить. Можно предположить что что-то случилось в самой двери, точнее в резинке через которую я протягивал провода к камере, но как-то все сразу произошло, странно это. В то же время отомкнул я машину штатно, нажав на кнопку на двери багажника. Значит в этот момент все еще было хорошо. Потом когда я пытался завести двигатель, ключ я тоже не вставлял. Значит после закрытия двери багажника там тоже ничего не произошло. Буду смотреть предохранители еще раз, возле +й клемы не смотрел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook