Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #31   20.05.2015, 20:31
По умолчанию
Сообщение от pavelkam Посмотреть сообщение
под форсы нужно расширить отверстия до 21 мм, в глубину 75мм не доходя до посадочного места форсунки(примерно 90мм), топливная рейка прикручивается на рейку металлическую(самодельную крепляющуюся за крайние болты)
фото отчетик бы...
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #32   21.05.2015, 09:24
По умолчанию
Сообщение от pavelkam Посмотреть сообщение
голова YD22 стоит и работает
памятник тебе за это.
фото выложи что с рейкой топливной на чем стоит.
и по возможности поделись как рассверливал на 21 отверстия.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
pavelkam вне форума pavelkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan
Старый #33   23.05.2015, 13:09
По умолчанию
фотоотчетика нет простите!!! на тот момент была задача машину поставить на ход! глубину отверстий померяли штагенцуркулем с перегретой головы! высверливали на сверлильном станке токарь оцентровал сверлом на 18( точно не помню) закрепил голову у них типа скоб специальных есть, и просверлил(расширил до 21мм), а рейку там на голове есть крайние крепления по два с каждой стороны а в середине нет, вот к краям цепляешь металическую(или алюминевую толстую)пластину и все!

Добавлено через 13 минут
дурки не нужные залепляем холодной сваркой (ее температура выхода из строя 235 тогда голове пиз..) покупаем прокладку под гбц и под форсунки колечки медные остальные резинки на герметик (выход с форсунок и сами форсунки и крышка гбц) все равно по отзывам потекут! И еще один секрет динамометрический ключ за 50 р, покупаем кантер на 10кг(домашние весы) и рычаг в 50 см у меня был и момент протяжки усислваем вдвое если рычач 1метр тогда по книге! век живи век учись!

Добавлено через 2 минуты
дырки! не умею скидывать фото я с телефона пишу! всем от меня привет и безпроблемной эксплуатации!

Последний раз редактировалось pavelkam, 23.05.2015 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DiDo вне форума DiDo    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Илимск; Авто: nissan murano
Старый #34   24.05.2015, 08:23
По умолчанию
pavelkam "НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАТЬ ВЕНТИЛЯТОР ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПОЖАЛЕЕТЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!" почему??
ээээх, месяца на 4 бы раньше данная тема, тоже очень засматривался на yd22, но купил аналог.
Ответить с цитированием
pavelkam вне форума pavelkam    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan
Старый #35   02.06.2015, 01:00
По умолчанию
потому что процентов 90 что перегрев гбц был из за снятого вентилятора, авто побуксовало в снегу немного а на следующий день запарило из выхлопной, вентилятор не снимать а купить доп насос на печку тема есть и тепло в салоне и дополнительное и равномерное охлаждение гбц! Но это мое личное мнение кто хочет пусть про экспериментирует я больше не буду!

Добавлено через 9 минут
вот единственная фото что есть ближняя гбц родная дальняя YD22 http://saveimg.ru/show-image.php?id=...f331c8ac0bccf4

Последний раз редактировалось pavelkam, 02.06.2015 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #36   02.06.2015, 22:14
По умолчанию
Писать, просить помощи, обижаться...и не сделать самому отчет....

Даже сомнения возникают а действительно ли все так как излагаете?!

Может кто и проверит потом выложит отчет как человек.

Добавлено через 2 минуты
Вентилятор не причем, нет его у меня уже 4-й год. А вот допнасос четыре года стоит.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 02.06.2015 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #37   04.09.2015, 21:49
По умолчанию
Сообщение от pavelkam Посмотреть сообщение
Спасибо "братья" за "позитвную" помощь!!! А теперь по делу (пишу для тех кто окажется в моей ситуации и не имеет возможности купить новую а имеет руки не из жо..) голова YD22 стоит и работает, тянет так же как родная!! куплена во вл за....? 3т.р, охуе..! вся замена обашлась в 10 с доп насосом! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАТЬ ВЕНТИЛЯТОР ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ПОЖАЛЕЕТЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! Но, под форсы нужно расширить отверстия до 21 мм, в глубину 75мм не доходя до посадочного места форсунки(примерно 90мм), топливная рейка прикручивается на рейку металлическую(самодельную крепляющуюся за крайние болты)! вот и все впитывайте!!! и не обсуждайте и не говорите что не получится пока не попробуете ПОЖАЛУЙСТА!!! Всем удачи надеюсь кому то помог ведь я здесь для этого!

Добавлено через 4 минуты
у меня еще есть мысль по усовершнствованию пафа ну боюсь говорить опять скажете долб..б!
Прошло более 3х месяцев.
Это уже пробег.
Как голова стоит и работает ?
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook