Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #31   30.09.2015, 12:30
По умолчанию ре
Сообщение от Durano177 Посмотреть сообщение
У меня такая-же ерунда, при сбросе газа, сначала наблюдалась между 40-60 км в час, потом появилось между 60-80. думал что это клапана переключения. сейчас машина вообще встала, заводишь едешь, после остановки на сфетофоре, машина перестаёт разгоняться. даже при установке в P, двигатель не набирает обороты, жмёшь на газ а ему по фиг. Выключаешь заводишь, всё нормально светофор и опять. Поеду ошибки смотреть

Добавлено через 2 минуты
Кстати толчки начались тоже после заены двигателя, только я на Мурановский менял.
у меня нет вроде ошибок ни каких....
Но то что про газ ты писал года 2 как есть,летом особенно...
Ответить с цитированием
jeck73 вне форума jeck73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: nissan murano
Старый #32   01.10.2015, 17:26
По умолчанию
проблема такая. Коробка автомат на муре. на холодную идет переключение как в троллейбусе- вообще не слышно. после прогрева после 5 минут езды при переключении 1-2 идет толчек. причем если подгазовывать- толчка практически нет. при езде полунакатом или медленном разгоне он есть. Что самое интересное этот толчек то есть то его нет . Снял перемыл почистил мозги коробки. поменял жижу. толчек стал меньше. Вообще не пониманию. Если бы было постоянно то наверняка чтото с механикой. А так какой то бред. причем появился когда на улице было под 40. на утро пришел , поехал и 2 недели все ок. потом опять на жаре началось. сейчас уже вроде как 10-15 на улице а он сука как суслик- то есть то нет. коробочник разводит руками. что может быть?
Ответить с цитированием
Flint72 вне форума Flint72    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan Murano,Европа,Ноябрь 2006
Старый #33   03.10.2015, 20:07
По умолчанию
jeck73,
Сорка Янки или Японец ? Сканер что показывает ?
У Янки система охлаждения немного по другому сделана, и при +15 может перегревать, а так очень похоже на Гидрачь

А какой на Муре Автомат? Если конечно у вас не Японо праварулька с ДВС 2,5 ?
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #34   03.10.2015, 20:44
По умолчанию
Сообщение от jeck73 Посмотреть сообщение
Снял перемыл почистил мозги коробки. поменял жижу.
блок управления коробкой мыл? как менял масло-замещением надеюсь*?
Ответить с цитированием
jeck73 вне форума jeck73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: nissan murano
Старый #35   04.10.2015, 18:48
По умолчанию
Сообщение от Flint72 Посмотреть сообщение
jeck73,
Сорка Янки или Японец ? Сканер что показывает ?
У Янки система охлаждения немного по другому сделана, и при +15 может перегревать, а так очень похоже на Гидрачь

А какой на Муре Автомат? Если конечно у вас не Японо праварулька с ДВС 2,5 ?
обычный автомат. 3.5 араб для американского рынка. ну сейчас же не +40 . а что имеете ввиду про гидрачь?

Добавлено через 9 минут
slss, блок управления не мыл. он в салоне а вот плиту с клапанами и т.д, что в коробке специалист по коробкам перемыл и перечистил. естественно снимали крышку коробки. я не знаю может как то влияет радиатор коробки ( забился там)? хотя чему там забиваться ? трубка изогнутая. и масло новое как слеза. на магнитах чисто, стружки вообще нет. по ошибке пишет недостаточное давление 00 . надо на консалт заехать

Последний раз редактировалось jeck73, 04.10.2015 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jeck73 вне форума jeck73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: nissan murano
Старый #36   19.10.2015, 17:41
По умолчанию
ребята чистите дроссель , а казалось бы причем к переключению...
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #37   19.10.2015, 17:43
По умолчанию
...блин,я по правому колесу бил,не помогло)))))))
связь какая? дросель
Ответить с цитированием
jeck73 вне форума jeck73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: nissan murano
Старый #38   20.10.2015, 18:13
По умолчанию
Команда на переключение идет при определенном уровне оборотов. У меня чуть плавали обороты при медленном разгоне. Сейчас стало норма при переключении в районе 2000 , раньше было при 1500-1600 . Ну и само собой машина полетела
Ответить с цитированием
gotsman вне форума gotsman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Мурано з50 2006 продана
Старый #39   27.10.2015, 14:21
По умолчанию
slss, ты не думал что это может быть соленоид в гидроблоке который разблокирует гидротрансформатор, ну или какой-то из них? Когда я в МУРо сервис JNI поехал по этой проблеме, первое подозрение пало на гидроблок. Типа залипает клапан.У меня такая же проблема, причём была по весне, на лето затихла, сейчас опять началось...
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #40   27.10.2015, 16:12
По умолчанию
Я мало этом понимаю.....но вещь хреновая точно,подьезжал сканер типа воткнули,я катал-грят с насосом что то-ответ готовь вариатор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook