Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #491   27.02.2008, 12:21
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Так,хреновый из меня ждун.Заказал на 21 марта,а ни разу не звонил своему менеджеру.А я ведь тоже в ОВОДе.Напугали,срочно звоню.
Вы договорчик внимательно почитайте, через сколько они там вам машину обещали предоставить?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #492   27.02.2008, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Попался мне тут договор, который Овод с потребителями подписывает.
Я от его первых пунктов в осадок выпал.
Срок поставки авто устанавливают в размере 242 дней, хотя на первый взгляд срок 121 день. Жулье кругом!
У меня Овод прописал: Предметом договора является обязательство сторон заключить Договор купли-продажи а/т средства. Договор купли-продажи должен быть заключен в течение 68 дней с момента поставки а/т средства, определенного в п. 2.1 настоящего договора.
2.1 Продавец в течение 68 дней с момента закючения настоящего договора поставляет для Покупателя на свой склад автомобиль марки... Продавец имеет право на досрочную поставку....
Т.е., они мне дают 2 месяца с момента прихода машины на сбор денег и еще три дня после подписания основного договора на оплату. Но... в п. 4.3 они оговариивают свое право продать машину другому, если я не заключу с ними основной договор в течение 10 дней с даты поставки.
Блеск. Я б того юриста, который этот договор ваял, отдал бы в солдаты на 25 лет. Младшим помощником черпальщика в ассенизационном обозе при дезинтерийных бараках.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #493   27.02.2008, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
У меня Овод прописал:
Предметом договора является обязательство сторон заключить Договор купли-продажи а/т средства. Договор купли-продажи должен быть заключен в течение 68 дней с момента поставки а/т средства, определенного в п. 2.1 настоящего договора.
2.1 Продавец в течение 68 дней с момента закючения настоящего договора поставляет для Покупателя на свой склад автомобиль марки... Продавец имеет право на досрочную поставку....
Во-во похоже, только у того кто со мной консультировался вместо 68 проставлено 121.
Т.е. у тебя Овод может ратянуть передачу авто на 136 дней и при этом еще неизвестно, что в условиях того договора, который он должен заключить будет написано

Но... в п. 4.3 они оговариивают свое право продать машину другому, если я не заключу с ними основной договор в течение 10 дней с даты поставки.
Блеск. Я б того юриста, который этот договор ваял, отдал бы в солдаты на 25 лет. Младшим помощником черпальщика в ассенизационном обозе при дезинтерийных бараках.
Эт почему? Он делал свою работу, за что его на Колыму? Правда, по моему мнению, он не учел, что все эти увертки противоречат ЗЗПП. А может и учел потому что знает, что за эти противоречия Овод особо к ответсвенности не притянешь, ну если только нажаловаться в торгинспекцию и Ниссан Мотор Рус.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #494   27.02.2008, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Renaldo Посмотреть сообщение
А я не дождался! Сдвинули с марта на июнь. ОВОД-уроды. Ухожу в Опель, зато в марте
Да и не только ОВОД, Автогранд не лучше. Была такая же ситуация, с января на март, причем в наглую говорят Ваша машина продана. Не стал ждать забрал деньги, нашел машину в MAJORE на Волоколамке (не реклама) менеджер Калиничев Вадим (и еще раз не реклама). Как сказал так и сделал, договор заключили на 30 дней, ждал месяц, разница в неделю, забрал машину в начале февраля. Не знаю может быть мне повезло.
P.S. думаешь в Опеле немцы работают, а не наши собратья и там другая ситуация? Удачи в покупке авто..
Ответить с цитированием
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #495   27.02.2008, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Во-во похоже, только у того кто со мной консультировался вместо 68 проставлено 121.
Т.е. у тебя Овод может ратянуть передачу авто на 136 дней и при этом еще неизвестно, что в условиях того договора, который он должен заключить будет написано


Эт почему? Он делал свою работу, за что его на Колыму? Правда, по моему мнению, он не учел, что все эти увертки противоречат ЗЗПП. А может и учел потому что знает, что за эти противоречия Овод особо к ответсвенности не притянешь, ну если только нажаловаться в торгинспекцию и Ниссан Мотор Рус.
Ну я пожаловался в Ниссан Мотор Рус. Только зря время потратил. Позвонила мне через неделю девушка. Говорит я такая вся растакая представляю Ниссан Мотор Рус. Я уж обрадовался, думаю есть на этом свете справедливость. Но я ошибся. Говорит мы ваше дело рассмотрели и т.д. и т.п., я спрашиваю и каков вывод и, что все таки произошло. Начинает мне ездить по ушам, врет. Спрашиваю какие санкции к подонкам, позорящим Ниссан, а она мне говорит, я скажу менеджеру который их курирует. Лучше бы не звонила
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #496   27.02.2008, 12:58
По умолчанию
Позвонил.Все нормально,машина ожидается вовремя.Посмотрел договор-поставка 53 дня с момента заключения предварительного договора.Спросил о задержках в поставках именно в ОВОДе,как прочитал сдесь.Менеджер сказал,что первый раз слышит,и,если бы были задержки,это касалось бы всех дилеров.Да,поставка авт-ля,он подчеркнул,это поставка уже в салон(еще +- два дня),минус-вряд ли
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #497   27.02.2008, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Позвонил.Все нормально,машина ожидается вовремя.
Спросил о задержках в поставках именно в ОВОДе,как прочитал сдесь.Менеджер сказал,что первый раз слышит,и,если бы были задержки,это касалось бы всех дилеров.Да,поставка авт-ля,он подчеркнул,это поставка уже в салон(еще +- два дня),минус-вряд ли
Ну и отлично.

Посмотрел договор-поставка 53 дня с момента заключения предварительного договора.
Угу, поставка на склад Продавца, т.е. самому себе, а не передать авто вам. Вам он обещает заключить договор купли-продажипосле доставки этого авто к нему на склад.

Мало того, вы еще и ему услуги по доставке авто на склад оплачиваете в размере авансового взноса . Т.е. в случае отказа от предварительного договора, назад аванас ни в каком размере не получите.

Короче очень хитро-грамотный договор, я б в Оводе покупать авто не стал только из-за такого псевдоквазидоговора.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Андрей Владимирович вне форума Андрей Владимирович    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #498   27.02.2008, 13:21
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
а что ждунов не осталось? тема глохнет... ну ка расскажите кто как слюнями исходит когда видит на дороге хитреца? а может кто в туалете тех характеристики заучивает?
видимо все получили досрочно .
жду с нетерпением мая, именно тогда обещают (в Дженсере, Лобачевского) приедет.
Ответить с цитированием
Ёхан Палыч вне форума Ёхан Палыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: X-Trail T31 2.0 CVT
Старый #499   27.02.2008, 13:24
По умолчанию
Отчитаюсь о покупке.
Привезли раньше, чем я планировал, на полторы недели. Причем узнали я и менеджер (!) об этом совершенно случайно - я от нечего делать позвонил, а менеджер лениво пробил по базе И оказывается вчера пришла Хорошо я заранее все пробил и с банком дела решил. Далее беру недельный отпуск на работе, все оплачиваю, и после этого мне менеджер говорит - а мы привезем ее вам с центрального склада только в следующую среду (на дворе текущий вторник, то есть больше недели на транспортировку внутри Москвы). На вопрос в чем дело ответил, что склад какой то переезжает, проблемы с автовозами.
Тогда я наехал на менеджера и изъявил готовность пойти вместе с ним или без него к директору автосалона, чтобы решить мою маленькую проблему После чего автовоз мигом нашелся и машина была передислоцирована в салон через день после проплаты.
На этом негатив кончился, правда не подарили ничего ну да обойдемся, эта машина и без подарков хороша.
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #500   27.02.2008, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
видимо все получили досрочно .
жду с нетерпением мая, именно тогда обещают (в Дженсере, Лобачевского) приедет.
На Лобачевского заказывал уже 5 авто, ни разу не подводили. Мой Хитрый должен быть 18 марта, 2008 г/в.
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook