Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #401   19.02.2008, 10:24
По умолчанию
Влияет ли защита картера на аэродинамику автомобиля, может кто знает?
Какая аэродинамика у кирпичика)))) защита точно не влияет, а спасти может, уже проверено, мое мнение защита необходима, потому как тянет проехать там, где раньше бы и не подумал
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #402   19.02.2008, 10:28
По умолчанию
Сообщение от тоха 27 Посмотреть сообщение
мое мнение защита необходима, потому как тянет проехать там, где раньше бы и не подумал
Лучшая защита - это прокладка между рулем и спинкой переднего сиденья.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Dezderella вне форума Dezderella    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2.5 MCVT SE
Старый #403   19.02.2008, 10:39
По умолчанию
Сообщение от тоха 27 Посмотреть сообщение
... спасти может, уже проверено, мое мнение защита необходима, потому как тянет проехать там, где раньше бы и не подумал
Вот это тоже пугает. Чтобы ездить где хочется машину еще и обвешать нужно железками по краям, иначе весь пластик порвет.
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #404   19.02.2008, 11:16
По умолчанию
мне кажется что подобного рода изделия как :защита картера ни в одной стране просто не нужна . ведь только у нас плохие дороги и машины от которых отваливаются пальцы штыри и тому подобное. если там за бугром иесть аксесуары подобные защите и .т. далее, то они идут как доп опция.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.02.2008 в 18:50. Причина: удалена часть провоцирующая конфликт
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #405   19.02.2008, 11:22
По умолчанию
Сообщение от тоха 27 Посмотреть сообщение
Какая аэродинамика у кирпичика)))) защита точно не влияет, а спасти может, уже проверено, мое мнение защита необходима, потому как тянет проехать там, где раньше бы и не подумал
тоха 27 неправ немного ИМХО. кирпич не кирпич а про аэродинамику забывать не стоит. даже у кирпича есть аэродинамические свойства, не капля конечно но все же. раз мы сделали выбор Хитреца то всеми способами должны вышеупомянутые свойства улучшить. и потом зная крыло самолета, скажем что обтекаемость верхней части для того чтобы резать воздух, а нижней чтобы опираться на него...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #406   19.02.2008, 11:33
По умолчанию Скидки на повторную покупку у одного дилера??!!
Уважаемые форумчане, может кто сталкивался со скидками/существенными подарками... при повторной покупке автомобиля у одного и того-же дилера? (в моём конкретном случае фигурирует Дженсер)
Если есть информация, то надеюсь поделитесь...
Ответить с цитированием
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #407   19.02.2008, 11:36
По умолчанию
[quote=Patriot390;640893]мне кажется что подобного рода изделия как :защита картера ни в одной стране просто не нужна . ведь только у нас плохие дороги и машины от которых отваливаются пальцы штыри и тому подобное. если там за бугром иесть аксесуары подобные защите и .т. далее, то они идут как доп опция.

Согласен на все 100

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.02.2008 в 18:49.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #408   19.02.2008, 11:39
По умолчанию
По поводу защиты картера - поверьте, мною изъезжена почти вся европейская часть России, и отнюдь не по магистралям. Я ставил себе на 4Раннер защиту, но ни разу ею даже не цепанул ни за что. Выброшенные деньги.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.02.2008 в 18:46. Причина: удалена часть провоцирующая конфликт
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #409   19.02.2008, 11:48
По умолчанию
...наверное я поддрежу Translator'а.
У меня ни на одной машине никогда не стояло защиты картера и за 13 лет ничего я не поймал днищем. Понятно что "дело случая" и т.д. но от всего не застрахуешься (если только КАСКО хорошая). На Х ставить не буду до тех пор пока не пойму необходимость этого (может я постоянно по полям ездить буду или по лесам ).
Т.е. ставить защиту картера "от случайностей", в моём случае - не оправдано.
Но, каждый сам решает что, зачем и куда ставить... на то она и "опция"
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #410   19.02.2008, 12:18
По умолчанию
Мне кстати на Альмере так красиво прилетел лист жести в бурю. Обшивка теплоцентрали что ли. На МКАДе. Вот сижу и думаю. Если бы был Трэйл - под меня залетел бы или тоже - в морду.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 19.02.2008 в 18:47. Причина: удалена часть провоцирующая конфликт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook