Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   29.12.2007, 14:23
По умолчанию
Сообщение от izverg Посмотреть сообщение
Копье там выйдет.
Ну ващето не ставка рефинансирования, а 0,5% в день - ну интересно же :-)
Ну скажем заплатил тыщ 200, как некоторые, получится - 45 тысяч рублей. Вроде совсем не копье

И просрочка есть просрочка, это тебе не моральный вред, который действительно виртуальный.

Сообщение от Focus_TER Посмотреть сообщение
В карелию рыбачить это хорошо, но дороги там вообще никакие ...
Ты там был? Летом хочу поехать! Посоветуй коттеджик и местечка хорошее, но без пафоса

smug
Может ты посоветуешь?

А тут спросил и получил почти молчание!

Сообщение от smug Посмотреть сообщение
По первому вопросу - предоплата составила 30000 рубчиков, по поводу процентов не буду заморачиваться, буду давить на получение обещанного подарка в виде допов, благо менеджер попался мягинький такой.
А я бы заморочился, тебе за 45 дней просрочки должны 6750 р. Просто должны и все - в законе так написано. Ниже соответствующая статья Закона о защите прав потребителей. Лишний козырь в разговоре с мягиньким менеджером.
Защита стоит дешевле, а ковры только летние нормальные, зимние без бортов - все равно выкинешь. Так что можешь с читой совестью набирать допов на эту сумму .

izverg Как сумма то? На пиво хватит?


Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Сообщение от smug Посмотреть сообщение
Сумма вполне достойная, хватит не только на пиво.
Насчет того, чтобы добирать допов с чистой совестью, так это не ко мне, так как совести у меня нет.
Спасибо за расчет.
Законы надо знать и пользоваться! Особенно закон о защите прав потребителей.

Сообщение от izverg Посмотреть сообщение
Стоп. Ругаться не надо. Был неправ. Про предоплату круто. Буду знать.
Вау, да кто ж ругается , рад что восполнил пробел!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 21.01.2008 в 14:08.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #22   01.01.2008, 21:17
По умолчанию
Ни кто не слышал про повышение цен после нового года?
Ответить с цитированием
Эдмон вне форума Эдмон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Х-Трейл 2.0 CVT
Старый #23   01.01.2008, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Ни кто не слышал про повышение цен после нового года?
В Питере +18 т.р.
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #24   03.01.2008, 19:42
По умолчанию
приветствую вас господа поздравляю вас с новым годом .желаю вам скорейшего приобретения желаемых вами машинок.Я сам на данный момент имею патриот навороченый по самое не балуйся, но вот наступил момент когда начинаешь понимать,что сколько не не усовершенствуй наши машины:тем что хочешь иметь они не станут
вот и решил начать выбор машинок среди иномарок после месячных походов по салонам и тестдрайвов на паркетниках и красоверах выбор остановил на х-трейле
ребята настораживает одно ?:проштудировав несколько фоорумов узнал об одном недостатке это долгий прогрев салона при холодной температуре .Остальные недостатки мелочь и решаемы.Может кто просветит
насчет подорожания: с февраля ожидается подорожание на 19 тыс рублей по крайней мере в питере( салон на непокоренных)
извините если что не так. Очень хочется влится в вашы ряды и быть не гостем а активным членом ждунов ,вместе всегда легче да и многое узнать хочется про машинку
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #25   03.01.2008, 20:09
По умолчанию
Думаю, у Трейлов то же, что и у Пример, Микр и т.д.: печка не включится, пока не прогреется движок. Отсюда кажущийся долгий прогрев салона. На самом деле объективно времени уходит столько же. Поправьте меня, если я не права
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Эдмон вне форума Эдмон    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Х-Трейл 2.0 CVT
Старый #26   03.01.2008, 20:11
По умолчанию
Приветствую,Патриот! Не уверен, что по нашей Питерской погоде долгий прогрев является существенным недостатком. Скорее это критично для более глубокого Севера...в любом случае установка Вебасто решает эту проблему.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   03.01.2008, 20:12
По умолчанию
Автозапуск тоже рулит
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #28   03.01.2008, 20:41
По умолчанию
согласен это все есть уменя даже на патриоте и вебасто и старлайн-9 .Просто может я непонял на одном из форумов мужики пишут что прогрев очен медленый и полный прогрев иподача горячего воздуха достигается только при движении (правильно ли я понял незнаю)но даже на совдеповских ведрах я такого не встречал ну за исключением неисправностей
меня к стати звать владимиром
да вопрос к эдмону :как кстати 2литра мощности хватает? а то я катался на 2,5 да и патриот всего 130 сил правда 2,7 ,но жрет много гад.Это еще одна из причин ;почему хочу менять машину . дело в том что такая здоровая машина уже не не нужна (дочка заканчивает учебу в университете ,защищается и выходит замуж в этом году жить будет отдельно , дача построена(надобность в большой грузолегковом автомобиле отпала) поэтому и решили поменять мустанга на более благородного.Да и мечта была взять какого нибудь японца ,но то денег не было то жалко было использовать иномарку на стройке и ремонтах дачи и квартир вот теперь созрел скорее всего ближе к весне буду заказывать ,а может ираньше как карта ляжет да и патриоту в марте исполнится всего 2 года ,как то жалко столько в него внедрил и обвес полный и внутри много чего поменял ,но менять буду однозначно.Скорее всего это возраст и хочется чего нибудь поприличнее и удобнее
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #29   03.01.2008, 20:58
По умолчанию
Подача теплого/горячего воздуха будет и на х/х, просто не сразу, надо дать машине поработать.

Вопрос в том, что салон при этом нагревается медленно (может, я что-то не так делаю). Вероятно, такова расплата за большой объём салона...Интересно, а как у одноклассников?

В остальном, а именно: в качестве салона, плавности хода, разгону, расходу, удобством управления - машина только радует. Короче говоря, машиной я доволен, ну по крайней мере пока не разочаровался.

Продолжаю наблюдение за печкой. Завтра будет -35, машину придётся оставить на час на улице. Отпишусь.
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #30   03.01.2008, 21:01
По умолчанию
вот это я понимаю морозы ,хотя и у нас в питере за пару дней столбик термометра опустился уже до -13 градусов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook