Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #61   06.04.2009, 16:01
По умолчанию
Сообщение от BAL Посмотреть сообщение
Куда податься бедному крестьянину?
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
В книжке сроки о-о-о-о-о-чень большие, сейчас под рукой ее нет,
В гарантийной книжке в разделе Ответственность НИССАН написано:

"Все обнаруженные или возникшие в результате эксплуатации автомобиля неисправности, подпадающие под гарантию, будут устранены официальным дилером Nissan. Стоимость работы и запасных частей при этом с учетом ограничений, описанных в "Гарантийной книжке", владельцем автомобиля не оплачивается.
Недостатки, обнаруженные в автомобиле, устраняютяс без необоснованных задержек при наличии технической возможности. В любом случае, срок устранения недостатков в автомобилях, владельцами которых являются физические лица, не может превышать 45 дней с даты выявления недостатка на диагностическом оборудовании официального дилера Nissan (Тольятти и Самарская область).
Срок устранения недостатков в автомобилях, владельцами которых являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, не может превышать 180 дней с даты выявления недостатка на диагностическом оборудовании официального дилера Nissan. При выявлении недостатков, для устранения которых требуется оформить отдельный заказ на доставку редких запчастей от изготовителя автомобиля, срок устранения недостатков может быть продлен, но не более чем на 90 дней."
Исходя из этого - максимум - 135 дней (4,5 месяца).

Взял текст из этого сайта - http://www.nissan-tlt.ru/service/warranty-costs/. Он соответствует тексту в НОВОЙ гарантийной книжке. На других сайтах текст со старой. И там этих сроков нет.
Просьба к модераторам:
Может стоит выложить текст гар. книжки с этого сайта в начало этой темы. Многим может понадобиться.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #62   06.04.2009, 17:24
По умолчанию
Я бы выложил, но есть один ньюанс - в моей гарантийной книжке сей момент выглядит по другому, а именно всего одно предложение, которое меняет дело:
В любом случае, срок устранения недостатков не может превышать 180 дней с даты выявления недостатка на диагностическом оборудовании официального дилера Ниссан.
Остальное все совпадает. То есть по моей книжке срок от 180 до 270 дней.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #63   06.04.2009, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
в моей гарантийной книжке сей момент выглядит по другому,
Значит у вас еще старая книжка. Где-то читал, что новые начали выдавать с конца 2007 г. Разница между ними только в этой статье. Интересно ответственность Ниссана одна. Или две: для Т30 - одна, а для Т31 - другая? Абсурд какой-то.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #64   09.04.2009, 10:06
По умолчанию
Ответственность Ниссана одна, та что не противоречит Законам РФ. Даже если срок написан один, а по закону он должен быть меньше.
Ответить с цитированием
JAL вне форума JAL    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: x-trail T31 2.0 MT
Старый #65   14.04.2009, 15:36
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Ответственность Ниссана одна, та что не противоречит Законам РФ. Даже если срок написан один, а по закону он должен быть меньше.
или я невнимательно прочитал тему, или здесь никто не знает про ЗЗПП?
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #66   14.04.2009, 16:01
По умолчанию
Я про ЗЗПП и говорю.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #67   14.04.2009, 16:03
По умолчанию
Олег, ну так ждем пояснений мы же тут не все юристы, даже я бы сказал что их тут вообще довольно мало .
Я вот сам только что из суда приехал, если сказать что я удивлен решением, то это ничего не сказать. Суд принял такое решение, которого не ожидал ни я ни истец, ни юрист страховой компании. При этом решение настолько удивительное, что мне думается надо было его начать словами: "Судом предлагается для обжалования следующее решение..." далее по тексту

Так что если есть то сказать и чем помочь, то пожалуйста. Мы с удовольствием послушаем. Заднюю дверь в покраску по гарантии отдал, но надо еще одну болячку по гарантии полечить
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #68   14.04.2009, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Мы с удовольствием послушаем.
+ 1.
Мож и вопросы зададим. Не хочется лохом быть то.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #69   17.04.2009, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Суд принял такое решение, которого не ожидал ни я ни истец, ни юрист страховой компании.
Правильное решение - решение компромиссное
Ответить с цитированием
JAL вне форума JAL    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: x-trail T31 2.0 MT
Старый #70   17.04.2009, 12:53
По умолчанию
Сорри, давно не заходил.
По моим представлениям, ЗПП устанавливает максимальный срок единичного ремонта гарантийного авто 45 дней с момента обращения - это в том случае, если машина может эксплуатироваться, и 30 суммарно дней в течение года - если машина находится в сервисе. Вроде как ЗПП не предусматривает понятия "сложности с доставкой з/ч", так что любые дополнительные сроки - это всего лишь продукт непротивления сторон.
Ясно дело, ЗПП главнее, чем какие-то там гарантийные книжки.
Ну и учитываем тонкости с фиксацией "момента обращения" и "длительности ремонта", они должны быть документированы.
Конечно, ЗПП относится к физ. лицам. Юрики практически беззащитны.
ЗЫ: я разве сказал, что я юрист?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook