Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #31   22.11.2008, 20:02
По умолчанию
Мне вот интересно, вздутия краски на литых дисках гарантийный случай или нет? Таганка не признала его гарантийным, через неделю забираю письменный отказ.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #32   05.12.2008, 10:35
По умолчанию
ага!Если они сами в салоне вам это и предлагают , а почему же не снимают за вмешательство в проводку (отключения ближнего света , или отключения омывателя , или подключение фар в релингах на основной переключатель )ведь в большинстве случаев это делается у них и причем повторюсь сервисы сами предлагают эти услуги .
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #33   05.12.2008, 10:56
По умолчанию
Patriot390
если это делается у ОД-это уже их вмешательство и они берут на себя отвественность...
и сохраняют условия гарантии
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #34   05.12.2008, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Patriot390 Посмотреть сообщение
...Если они сами в салоне вам это и предлагают , а почему же не снимают за вмешательство в проводку ...
Потому, что сделано эт да деньги. Причем, за нехилые деньги
У меня вопрос возник на эту тему: Допустим я у московского ОД установил приблуду, поехал полюбоваться Софиевским Собором и .... случился глюк (не приблуды, а в машинке). Как отнесется питерский ОД к установленной приблуде при устранении глюка по гарантии? Я должен что-то доказывать? Иль все просто как день - бабки на стол?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #35   05.12.2008, 11:46
По умолчанию
Юр-95% тебя попросят раскошелится))))))))))))
хотя дилеры Пежо иногда практиковали подтверждение установленной приблуды у себя для другого официала..но все это делалось в Мск на уровне "Да знаем мы тебя, ты нам весь форум своим флеймом замусорил"
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #36   05.12.2008, 12:04
По умолчанию
Все верно .Только я еще и вожу ихние акты совершеных работ .
Но такие акты, как правило, дают при условии, что менеджеры уверены в том, что ты проходишь сервис , ремонтируешся и устанавливаешь все доп оборудование у них (и в случае каких нибудь непедвиденых обстоятельств,не будешь бить себя в грудь и требовать замены машины ) ведь тебе предложили :предупредив тебя, что это не штатная установка согласованая с заводом и .т .д

По поводу обращения в сервис в другом городе: почти всегда приходится платить. Тут нам до заграницы еще далеко...

Последний раз редактировалось ZUZU77, 05.12.2008 в 12:16. Причина: + ЗПТ, ТЧК
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #37   05.12.2008, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Patriot390 Посмотреть сообщение
По поводу обращения в сервис в другом городе почти всегда приходится платить тут нам до заграницы на еще далеко
Не могу полностью согласиться......Было у меня года три назад на прошлой машине вот как: Сигналку дополнительную у диллера ставил и при поездке в Питер она заглючила.....У тамошнего диллера исправили без вопросов.....сказали,что созванивались и проверяли по ВИНу.....
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #38   05.12.2008, 12:38
По умолчанию
Тема плавно поменялась, но я свои 5 копеек добавлю.
Летом собирался в Одессу, а пробег критический. ОД допускает перепробег 500 км между ТО.
Я им предложил ТО в Одессе у ОД сделать. Ответили, что снимут с гарантии, т.к. не имеют оснований полагать, что там они именно ОД на 100%. Типа, мне самому потом в суде надо будет доказывать это.
Короче, забил и ТО на 12500 сделал.
Ясный перец, что развод.
Так и с различными приблудами: у них нет единой сети. Бумажку, по идее, и самому "сверстать" мона, а в компьютер они такие вещи не станут заносить, чтоб не подставляться.
Это сугубо мой опыт и ИМХО.
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #39   02.02.2009, 23:49
По умолчанию А кто самостийно ставил парктроник или камеру?
Приглядел себе JJ-навигатор 4000W с камерой заднего вида, чтобы типа одним ударом УБИТЬ двух зайцев. А бампер чтобы не дырявить - не люблю я в новых машинах дырки делать.

К моему огорчению, оказалось, что камера мало того что таки требует эл.питания (куда наука смотрит, блин?), так ее еще и положено подключать к фонарю заднего хода!

Само по себе меня это не пугает, чего и к чему я только не подключал в этой жизни, - но вопрос в том, а как на это дело смотрят сервисы? Визжат, что это вмешательство в эл.схему и что гарантия накрылась медным тазом?

Я вообще так понял, что многие парктроники способна установить даже блондинка - неужто из-за такой ерунды полагается обращаться в сервис?

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.02.2009 в 00:40. Причина: осторожнее в высказываниях
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #40   03.02.2009, 08:17
По умолчанию
Тем где поднимается этот вопрос полно. Я бы не сказал, что это ерунда, подключиться это еще уметь надо. Первое найти где проводка, второе правильно врезаться, по хорошему паять и лудить иначе возможны артефакты. Задний ход нужен как включатель и тока. Удобней сделать что бы можно было пользоваться как зеркалом заднего вида т.е городить свой выключатель. Гарантия - по закону должны доказать что виной чегото стала ваша инсталяция. И по закону устанавливать что-то может тока люди на это сертефицированные на данный вид деятельности а что-бы гарантия производителя еще осталась то и авторизированные. Реально всем будет порфиг пока все работает, а когда например скан шина навернется вам даже не штатные лампы в плафоне салона вспомнят, доказать свою правоту почти не возможно. Если тока вы юрист и специально занимаетесь этим. Поэтому чисто врезаться в проводку это не коректно, все должно иметь обратный ход. А это надо искать разьем клепать к нему развязку, тянуть развязку, ставить предохранители, диодную развязку еще хрен знает чего итд итп. А тупо это и блондинка может.

Последний раз редактировалось Глаза в темноте, 03.02.2009 в 08:31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook