Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #21   26.10.2008, 23:38
По умолчанию Вопрос про гарантию!
Вот возник вопрос: а может ли дилер прицепиться и снять автомобиль с гарантии (за неправильный размер колес), если я приехал к нему просто чтобы сделать плановое ТО и не требую никакого гарантийного ремонта?
Интересует даже не то, имеет ли он право сделать это, а скорее бывает ли такое на практике.
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #22   27.10.2008, 08:13
По умолчанию
Полностью снять с гарантии дилер не сможет! Например, гарантию на электрику никак не привязать к размеру колес. Если возникнут проблемы с подвеской, можно приехать к дилеру и на штатных колесах.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #23   27.10.2008, 08:32
По умолчанию
Слабо представляю как выглядит процедура снятия с гарантии. Рвут гарантийную книжку?
Был прецедент (не у меня) отказывались делать по гарантии ремонт ходовой, когда заметили, что помят диск запаски. Проблему решило обращение к другому дилеру.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
BubbleGum вне форума BubbleGum    
Начинающий клаббер
Старый #24   27.10.2008, 10:44
По умолчанию
Именно это хотел узнать - существует ли процедура снятия с гарантии или нет = )
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #25   31.10.2008, 15:34
По умолчанию
Процедура снятия с гарантии выглядит достаточно просто. Вы говорите, что у Вас есть ПРАВО, а вам отвечают - До свидание. Спор рассматривается в суде.
Я поднимал вопрос про гарантию весной 2007. На нее уважаемый Primar ссылку в этой теме давал.
Тогда приведенные аргументы (особенно про монитор) мне показались весьма убедительными. Но, к сожалению, жизнь все ставит на места. Да и законы у нас меняются каждую секунду (кто сколько кому заплатит, а Выше уже все решается "по-понятиям").
Летом этого года я в очередной раз пошел красить бампер к диллеру. Вина была за европейским футбольным кубком. Помните, когда наши продули испанцам. Утром вышел во двор и обнаружил царапины на задней двери и вмятину на бампере. Поехал к участковому составили соответствующие бумаги и т.д. Вообщем уже на станции обнаружил, что клипсы задней защиты сломаны. Версий много. Приглашаем менеджера по гарантии, а он говорит, что это гарантией не пахнет. Доказать, что клипсы досрочно "устали" я не могу, т.к. случай страховой. И делать тут нечего. Он абсолютно прав.
Гарантийный ремонт - это ремонт скрытых либо срочных дефектов. "Срочных", значит, если на узел установлен определенный срок эксплуатации детали (узла) и т.п. Доказать это возможно только в случае прохождения так называемой "проверки качества". Это проверку проводит продавец либо сервис, с которым у него же договор.
Вообщем, переплатил я за эти два с лишним года дилеру за каждое ТО лишь потому, что повелся на эту самую гарантию.
ГАРАНТИЯ обеспечена Законом, а не продавцом. Если купленная вешь неисправна (дефектна), покупатель вправе на все, что указано в статье 503 части первой Гражданского кодекса РФ за исключением некоторых видов товаров. Автомашины, к счастью, к ним не отнесены. Сейчас у меня на подходе ТО4 (фактически ТО3). К продавцу-дилеру менять масло и диагностировать новую вешь за 15 000 руб. я не пойду. Тем более, что скрытые дефекты обнаруживаются как правило сразу же, если конечно машинка в гараже не стоит.
Очень сомневаюсь, теперь, что мне дилер по гарантии заменит обшарпанную МНОЮ же кузовную деталь либо скажем руль.
Мой вывод. Если исполнять требования инструкции по эксплуатации, а не советы друзей и тем более СТО дилера, то неисправность подлежит ремонту продавцом в любом случае. В другом случае, покупатель вправе отказать от исполнения договора купли-продажи и ли вправе настаивать на его расторжении со взысканием неустойки. Именно по этой причине для продавца, а не для покупателя нужен русский перевод инструкции. Иначе продавцу сложно будет доказывать, что в инструкции по эксплуатации микроволновки на понятном покупателю языке не было написано, что кошку там сушить категорически ЗАРЕЩАЕТСЯ.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #26   31.10.2008, 19:12
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Вообщем, переплатил я за эти два с лишним года дилеру за каждое ТО лишь потому, что повелся на эту самую гарантию.
А если бы двигло масло начало жрать ведрами?
Я тоже езжу на ТО, осталось последнее, пока ни с одной неисправностью не обращался, но все равно не считаю, что зря плачу за ТО. Под конец обязательно поеду подвеску диагносцировать
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #27   01.11.2008, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
А если бы двигло масло начало жрать ведрами?
Согласен с этим и поэтому отписал выше, что нужно время для проверки. Хотя бы для того, чтобы не ходить в суды. НО.
Если товар продан некачественный - как было замечено "жрет ведрами", продавец обязан устранить этот косяк, даже если покупатель у него не обслуживался. Продавец должен будет доказать, что "ведерный жор" возник по вине покупателя. Экспертизу придется проводить опять же ему с согласия покупателя. Вообщем геморрой. Сейчас сложилась судебная практика, которая гласит: "Если покупатель не был согласен на ремонт некачественного товара, то договор купли-продажи подлежит расторжению со взысканием всего причитающегося по Закону".


Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Я тоже езжу на ТО, осталось последнее, пока ни с одной неисправностью не обращался....
А как же замена деталей тобою же перечисленных? Поясни плиз, может что не понял.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #28   11.11.2008, 22:53
По умолчанию
Именно, просто не понял .
Вот ключевая фраза:
По собственному опыту езды на гарантийной Примере Р12 - говорю, что гарантия нужна!
Сейчас же речь была про Трейл .
Ответить с цитированием
LOCAL вне форума LOCAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-Trail
Старый #29   21.11.2008, 14:04
По умолчанию
Потрясен.
стащено у Маздоводов:

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=16149
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #30   21.11.2008, 19:58
По умолчанию
И вот после всего этого,(пример с ковриками)кто-то говорит,что можно ездить на нестандартной резине,а в случае чего оспаривать термин,,негарантийный случай,, в суде?Не...у меня здоровья не хватит...да и времени на это жалко.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook