Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #61   21.03.2008, 12:24
По умолчанию
сходу - Cadillac. не знаю, как прям щас, но еще недавно были переднеприводные модели с мощностью >300лс.
какая модель?
CTS,STS,SRX - задний/полный.
BLS-передний, но макс 250 сил.


__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #62   21.03.2008, 12:57
По умолчанию
харе оффтопить. дите ф кадиллаки
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
nash74 вне форума nash74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Qashqai 2.0 LE+
Старый #63   18.04.2008, 22:43
По умолчанию
вообщем с этим полный приводом на Кашкае у меня так было....положительный момент только один, стартует харашо, а так как на задней оси ЕСР нет то при подключении заднего моста машину начинате кидать в сторону или как будто зад хочет впред уйти, после этого срабатывает ЕСР, очучения неочень, машина ведет себя непредсказуемо, ИМХО: на Кашкае лучше передний привод!
Ответить с цитированием
Efim вне форума Efim    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Nissan Qashqai 4WD LE
Старый #64   14.05.2008, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Проблема в том, что, как уже говорилось, идешь себе по трассе 160 на переднем приводе, а система по каким-то причинам (вполне возможно - обоснованным) подключает зад в самый неудачный момент. В результате такого "пинка" народ в кювет и улетает.
Вот именно это меня и не устраивает. Если я говорю машине, что привод - передний, то она не должна умничать и подрубать задний мост, когда я этого не жду и не планирую.
Уже больше года катаюсь на 4WD Кашкае. В основе алгоритма подключения задней оси (в режимах 2WD и 4WD Auto) лежит начало пробуксовки передней оси. Почти уверен, что учитывается температура воздуха. При этом, разница между 2WD и 4WD Auto только во времени через которое подключается задняя ось - в 4WD Auto - раньше. Соответственно, теоретически, проблемы "2 WD, трасса, 160 - подключение задней оси" - нет. Опыт практической эксплуатации доказывает тоже самое - "2 WD, трасса, 120, 140, 160" - ни каких проблем...

Пробововал летом, в дождь, ездить в 4WD Auto. Вот в таких условиях и ощущается тот самый пинок. Дискомфортно, но не более того. Даже при перестроениях машина не меняет траекторию заданную водителем, тем более не возникает условий аварийных ситуаций или вылета с трассы (Правда у меня комплектация с ESP). Этот факт отмечал на разных форумах.

При этом, всю зиму в 4WD Auto и ни каких проблем(пинков).
Именно этот факт навел на мысль, что в алгоритме подключения задней оси учитывается температурный фактор. Такое впечатление, что зимой стартуешь, начинаешь и продолжаешь движение уже с подключенной задней осью, поэтому переброску момента не ощущаешь.

4WD Lock - при необходимости. Зимой и летом в сложных условиях (проселки в дождь, сугробы в снег ).

И самое главное - режим работы трансмиссии ( 2 WD, 4WD Auto, 4WD Lock) необходимо устанавливать заранее. Мануал не препятствует переключениям на ходу, с некоторыми ограничениями. В таких условиях езда на Кашкае очень комфортна.

Ну, и собственно к теме ветки:
- в 2 WD повороты на трассах проходятся как по рельсам;
- в 4WD Auto, в основном зимой, скорости меньше, проблем в поворотах никаких;
- в 4WD Lock, надеюсь понятно, что проблем тоже нет.

Последний раз редактировалось Efim, 14.05.2008 в 15:07.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #65   14.05.2008, 16:00
По умолчанию
Спасибо за анализ
Но поздняк метацца, езжу на переднем
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Crion вне форума Crion    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashkai
Старый #66   05.01.2011, 22:02
По умолчанию
Да уж, почитал и мой вывод: Каждый хвалит то, что имеет!!!!!
Я 10лет за рулем. Ездил на заднем приводе( БМВФорд Транзит, Фольксваген ЛТ 28 не считая русских машин)Потом был фольцваген гольф, форд фокус, форд мондео(передне приводные....) В общем я поездил и на задних приводах и на передних, знаю как машина себя ведет хоть на зад. хоть на перед. приводе. С дуру улетите с трассы и без помощи полного привода.
Я себе взял Кашкай 4 wd Вы покупаете машину почти за миллион или за миллион, а жмете 50 тысяч за полный привод?!!!. Смысл кроссовера без 4 wd ??? Купите лучше бизнес класс.....
Читаю и смешно)) как уважаемая Инесса выезжает со двора. Вот я хотел бы посмотреть как бы вы выезжали после ледяного дождя в Москве на своем переднем приводе в горку .... Не спорю, 2 wd выезжали , но шлифуя резиной, ревя мотором, виляя передком во все стороны по гололеду ... я выехал почти без пробуксовок... А про лопаты вообще класс)))) Мне хватает и щеточкой чуток машину отряхнуть Я вылетаю(как всегда опаздывая на работу, пробки все дела) с лопатой в пиджаке и с чемоданчиком и гребу двор вместо дворников , класс))) Простите, справлялся и без лопаты, нормально выезжается , только ботиночки приходиться отряхивать
У меня 4wd отключается на 40 км\ч. В поворотах сам старался уйти в занос, он контролируется!!! Даешь больше газу и больше момент на передние колеса или по ситуации ... пошел в занос, если зад подключился и вы боитесь, чуток сбросить газ( не до конца ) и опять поиграть газком...... Может ЕСП спасала, но у меня все норм было)) Я спецом провоцировал авто на заносы... играешь газом, думаешь головой и все идет как надо.... Учитесь ездить . ПОлный привод такой-же опасный как передний и задний!!! Особенно если гонять 160-200км\ч И вообще, думаю некоторые люди тут выбрали не тот авто.... Надо было брать суперкар)
P.S Прошу сильно не пинать. Мое ИМХО!!! Я за полный привод!!!

Последний раз редактировалось Crion, 05.01.2011 в 22:32.
Ответить с цитированием
lonely fisher вне форума lonely fisher    
Начинающий клаббер
Откуда: С.Петербург; Авто: x-trail II
Старый #67   17.01.2011, 19:39
По умолчанию
Запоздало. Но хотел бы присоединится к мнению уважаемых EFIM и CRION. Три года езжу на трейле (который с 2007 года . Еще японец). Выехал из салона в марте на так называкмой всесезонной резине dunlop(сиречь летней). Поехал на дачу . И там на укатанном до льда заснеженном грунте ( в основном, при крутом спуске) получил заряд адреналина при попытке авто заехать в огород к соседу. Соответственно проникся той же тревогой про поведение на скорости. Хочу отметить, что страхи были напрасны. На скорости даже на этой резине ничего криминального не происходило. Неприятности на малой скорости прошли постановкой зимней резины. Правда , отмечу , на трейле нет вариантов монопривода также как и вариантов без ЕСП. Однако проход поворота на мой взгляд все же определяет водитель. И снос передней оси не редкость и для очень опытных водителей переднего привода. Сейчас купил жене Кашкай SE+ и занимаюсь его обкаткой. Пока ощущения говорят что на скорости на заснеженной трассе чувствую себя на Кашкае увереннее чем на трейле.
Спецом хотел ввести в занос не вышло.(отмечу ЕСП присутствует).
Мое мнение. Весь смысл в том, что режим АВТО работает всегда совместно с ЕСП и, начиная с некой скорости. Отсюда на большой скорости скорости опасная ситуация вероятна с отключенной ЕСП. Хотя в инструкции трейла читал о возможности подключения задней оси при необходимости в режиме 2ВД, но сомневаюсь ибо в чем тогда смысл режима АВТО.
Вопросы дилеру ясности в этой строчке не принесли. Однако если помните, есть в инструкциях большинства европейских авто фраза о том, что расход масла до 1 литра на тысячу - это нормально. Однако врядли вы в это верите. Может смысл в перестраховке перед обывателем , может не коррекный перевод, может еще что.
Извините если в чем то заблуждаюсь.
С уважением

Добавлено через 6 минут
Запоздало. Но хотел бы присоединится к мнению уважаемых EFIM и CRION. Три года езжу на трейле (который с 2007 года . Еще японец). Выехал из салона в марте на так называкмой всесезонной резине dunlop(сиречь летней). Поехал на дачу . И там на укатанном до льда заснеженном грунте ( в основном, при крутом спуске) получил заряд адреналина при попытке авто заехать в огород к соседу. Соответственно проникся той же тревогой про поведение на скорости. Хочу отметить, что страхи были напрасны. На скорости даже на этой резине ничего криминального не происходило. Неприятности на малой скорости прошли постановкой зимней резины. Правда , отмечу , на трейле нет вариантов монопривода также как и вариантов без ЕСП. Однако проход поворота на мой взгляд все же определяет водитель. И снос передней оси не редкость и для очень опытных водителей переднего привода. Сейчас купил жене Кашкай SE+ и занимаюсь его обкаткой. Пока ощущения говорят что на скорости на заснеженной трассе чувствую себя на Кашкае увереннее чем на трейле.
Спецом хотел ввести в занос не вышло.(отмечу ЕСП присутствует).
Мое мнение. Весь смысл в том, что режим АВТО работает всегда совместно с ЕСП и, начиная с некой скорости. Отсюда на большой скорости скорости опасная ситуация вероятна с отключенной ЕСП. Хотя в инструкции трейла читал о возможности подключения задней оси при необходимости в режиме 2ВД, но сомневаюсь ибо в чем тогда смысл режима АВТО.
Вопросы дилеру ясности в этой строчке не принесли. Однако если помните, есть в инструкциях большинства европейских авто фраза о том, что расход масла до 1 литра на тысячу - это нормально. Однако врядли вы в это верите. Может смысл в перестраховке перед обывателем , может не коррекный перевод, может еще что.
Извините если в чем то заблуждаюсь.
С уважением

Последний раз редактировалось lonely fisher, 17.01.2011 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook