Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #21   26.02.2008, 12:52
По умолчанию
Сообщение от vadim363 Посмотреть сообщение
А вот тебе все недостатки!!!
1. Очень чувствительная АВС - едешь 100км надо резко остановиться, наезжаешь на камушек - начинает отрабатывать сразу, а эффективность падает торможения (чтобы ни в кого не въехать надо отрабатывать ногой педаль)
2. Очень плохой приемник ( надо добавять как минимум от Пассата усилитель антенны)
3. Гремят карты если громко музыку слушать (надо ставить сабвуфер, а на все колонки сч кроссовер, а карты сверху клеить)
4. как на форуме пишут, скрипит на ямах как телега
5. Стекла тоже скрепят, там пластмасовые крепления стекла стоят.
6. Если обойти вокруг машины то увидишь что все зазоры разные как в жигулях (явно запчасти Тайвань)
7. Метал очень сырой на кузове, малейший удар и замена и гниет легко.
8. КПП - ты уже в курсе
9. Движок - ......+ натяжитель цепи слабый, из-за этого цепь шелестеть начинает, его надо раз в 30тыс. менять чтобы неприятностей не иметь.
10. Круиз- у меня никогда не работал!!
11. Цены на рычаги передние тоже заоблачные, но ходят по 60тыс.
12. Опорный подшипник стойки стоит под стойкой вечно в грязи и всегда из-за этого имеет люфт( по гарантии не поменяют пока не развалится полностью) на 150-180 км это чувствуется, да и громко из-за него подвеска отрабатывает
13. Дренаж с кодиционера выходит под коврик водителя просушка салона обезпечена.
14. шумоизоляция слабая
15. Диски тормозные надо менять где-то после 50-60 тыс
16. направляющие еще чаще
Этого хватит или еще добавить! У меня было ощущение что машина не новая, а б/у (сделано в Англии короче, Евро союз и все такое)
Если хочешь знать какой должен быть Ниссан то купи японского- как я уже писал, Максима !!!!
Бред полный!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
vaas81 вне форума vaas81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: P-12 WAGON, QR-20
Старый #22   27.02.2008, 13:27
По умолчанию
В натуре, бред полный! Так обосрать Приму и потом говорить об объективности восприятия машины гостями форума???!!! Ну вы даете, vadim363!!!!
Ответить с цитированием
NordMax вне форума NordMax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: VW Golf 6, 1.6 DSG
Старый #23   27.02.2008, 15:03
По умолчанию
Самое интересное, что чел слилсо. Засланец КМК.
Только вот зачем?
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #24   27.02.2008, 22:42
По умолчанию
А я согласен с Вадимом - металл гавно. Об меня сегодня тролейбус затормозил, так ему хотьбы-что....
Ответить с цитированием
Kosta вне форума Kosta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN-PRIMERA
Старый #25   29.02.2008, 18:44
По умолчанию
Почитав все это я был в шоке! Неужели такие проблемы есть! Мне кажеться это утрируют!
На носу ТО-30 тысяч. Проблем есть каеш но не тока! Есть тока одна проблема и она такая. Машина расходует масло! Но уже смерился. Меня жаба не душит, долить масла. Ну что теперь поделать! Ну больше проблем НЕТ! Скрип есть,но мелкий. А что там написал Вадим,так либо это еще пробег малый либо я ее так берегу.
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #26   01.03.2008, 15:44
По умолчанию
Недостатки у примеры есть, но конечно не в таком количестве.
Сам купил приму новую с салона, кстати сегодня, ровно год назад. После 16000 км пробега пришлось отправлять в сервис на кап ремонт, жрала много масла > 500 гр. на 1000 км. Все сделали по гарантии, поменяли кольца и каталик, щас вроде не ест. Сам летом сделал шумку, разобрал панели и проклеил. Работы на 3-4 часа.
Иногда стучит передняя подвеска на кочках. Вроде больше нареканий нет. Но, опять же, считаю что мне просто не повезло с экземпляром. Но эти недостатки имеют место.
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #27   04.03.2008, 17:33
По умолчанию
О блин, Прима 1.8 2007 г.в. и масла жрала, плюс ещё и катализатор заменили, ну ничего себе, вроде ж с 2005 г. все эти проблемы устранили? Вот сижу и репу чешу... У меня тож уровень за 5 000 км. (с 15 000 пробега до 20 000) по щупу где то на 7мм опустился (было чуть более шершавой отметки, сейчас меньше верхней отметки на 5мм.), но вроди это считается вполне нормальным... Пробег 20 000 км. с копейками...
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #28   05.03.2008, 05:09
По умолчанию
К сожалению не устранили, либо этот дефект опять возник... Просто у нас в городе я не единственный, кто покупал примеру примерно в одно время и у кого ест масло. Лично мне ребята из сервиса сказали что еще 3 обращения по этой же проблеме было. У меня примера 2006 года. Зато щас уровень как влитой... а кручу иногда и до 4000 об.
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #29   13.03.2008, 00:59
По умолчанию
Я вот сегодня уровень проверил - чуть более середины шершавой отметки, было залито чуть более верхней границы шершавой отметки, пробег составил с момента замены масла около 6000 км., получается расход масла, вроде как меньше 100 грамм на 1000 км., если я не ошибаюсь. Не радует совсем то, что масло подхавывает всё больше и больше... Грешу на городской цикл, т.к. машина 95% пробега ездит в городе промежутками по 15-20 км., ну в общем - буду наблюдать дальше...
Ответить с цитированием
MKir вне форума MKir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #30   13.03.2008, 15:22
По умолчанию
Я тоже свои 5 копеек вставлю :-).
Примьера октября 2005 года, покупал в начале 2006. До ТО1 не съела ни грамма. После второго, за 10000 км. уровень ушел с максимума до минимума. В принципе криминалом не считаю, главное, чтобы расход не рос, а лучше сокращался :-). Причем езжу не резво, и редко кручу даже до 4000. Хотя заметил, что ест масло частенько именно после езды по трассе, в городском режиме не очень заметно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook